LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В школе теперь не пошалишь

 


1

1

Российская компания «Для самых родных. Обнинск» (ДСР) готовится к запуску системы контроля за учениками отечественных школ на базе искусственного интеллекта (ИИ). Как пишут «Ведомости», проект будет развернут до конца 2021 г. Под него подпадут ученики одной из школ Подмосковья.

Она будет контролировать их поведение и психоэмоциональное состояние. Например, система слежения будет распознавать бег по коридорам школы, курение, нецензурную брань, драки, катание на перилах и другие «нетипичные» способы проведения времени на переменах. За все это будет отвечать сеть из специальных умных камер наблюдения. Разработчики планируют внедрить такую систему во все школы Московской области.

Расходы на внедрение умного ИИ, который будет следить за учениками составляют от 500 тыс. руб. до 6,5 млн руб.


школы, курение, нецензурную брань, драки, катание на перилах и другие «нетипичные» способы проведения времени на переменах
«нетипичные»

Ох, ЛОЛ.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Вы:

Если не хотят травм, то пусть в другие кружки идут, программирования например.

Я:

Системник на голову упадет, током ударит... то же травмоопасное занятие.

Вы:

Каким идиотом надо быть чтобы убиться системником?

Идиотом надо быть не тому на кого упадет системник, а тому кто его разместит так что он может упасть.
И если думаете, что это из области фантастики, то я вас разочарую, вероятность такого выше нуля.
Реальная история. В наличии: сервер 1U, люди с высшим не гуманитарным образованием, но не ИТ и не автоматизация. На полном серьезе обсуждают как прикрепить сервак 1U к подвесному потолку в коридоре офиса. И прикрепили бы, у них уже было несколько планов накидано и они собирались действовать в самое ближайшее время, стремянка, инструменты уже были заготовлены. Единственное что их смущало, но не останавливало, это подключение витухи... думали откуда можно её надергать, что бы потом на скрутках получить целый кусок необходимой длинны.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И если думаете, что это из области фантастики, то я вас разочарую, вероятность такого выше нуля.

Вероятность быть убитым сосулей с крыши намного выше.

Реальная история. В наличии: сервер 1U, люди с высшим не гуманитарным образованием, но не ИТ

В кружках по программированию таким не занимаются.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

В кружках по программированию таким не занимаются.

Не занимаются чем? Не размещают оборудование? Оно что по щучему велению появляется?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Не размещают оборудование?

Школьники не размещают. И серверных стоек там нет, максимум обычный системный блок в качестве сервера.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для этого желательно уметь драться

Для этого достаточно переехать в нормальный район и вероятность встретится с гопниками будет стремиться к нулю. Я например за всю жизнь не встретился.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

И кстати, define «Цивилизованные люди». Местный колбасных эмигрантов и прочих прогрессивно-ориентированных тоже как-то не поворачивается назвать язык особо цивилизованными, т.к. вся их цивилизованность - это свалить от проблем куда-то на всё готовое, где эти проблемы уже решили.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

вероятность встретится с гопниками будет стремиться к нулю. Я например за всю жизнь не встретился.

В школе не учился, в армию не ходил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И кстати, define «Цивилизованные люди».

Не кто решают проблемы цивилизованным образом и не прибегают к грубой силе по отношению к человеку и не мешает жить непричастным. На улице в морду бьют дикари.

т.к. вся их цивилизованность - это свалить от проблем куда-то на всё готовое, где эти проблемы уже решили.

Цивилизованность – это в том числе и общественная характеристика, а не только личная. Если общество дикое, то в нём сложно быть цивилизованным. Изменить общество одному человеку практически невозможно и государство его быстро репрессирует.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Цивилизованность – это в том числе и общественная характеристика, а не только личная. Если общество дикое, то в нём сложно быть цивилизованным. Изменить общество одному человеку практически невозможно и государство его быстро репрессирует.

Понятно. Манявры и отмазки, чтобы нихера не делать (на том же ЛОРе).

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В школе не учился, в армию не ходил.

В российской школе школе учился и закончил. Никого не бил и не был избит. Что я делал не так?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И гопников видел только по телевизору?

Подозрительных людей видел и старался с ними не связываться. А так да, о них больше в СМИ/интернете пишут, чем встречаешься на самом деле. По крайней мере где я жил.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

больше в СМИ/интернете пишут, чем встречаешься на самом деле

Что я могу сказать — сказочно повезло. В первую очередь с родителями %)

Хотя постой… Ты, наверное, не в России живешь?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты, наверное, не в России живешь?

До окончания первого года в институте жил в России (Московская область).

В принципе в нулевых до истории с Украиной и Крымом, в России было неплохо.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Отличие есть, на мой взгляд. IRL отмечаеш, из всего спектра общения, упоротых, а на ЛОРе адекватных.

matcha
()
Ответ на: комментарий от X512

В российской школе школе учился и закончил. Никого не бил и не был избит.

1. В школу с мамой или бабушкой ходил?
2. После школы сразу домой и на улицу ни ногой.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc
  1. В школу с мамой или бабушкой ходил?

Нет. 30 минут пешком до школы.

  1. После школы сразу домой и на улицу ни ногой.

Нет. Целыми днями гуляли с другом по улице по всему городу и в лесу. И ничего.

Вы в Сомали живёте?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Любой нормальный ребенок со здоровой нервной системой ищет себе приключений и находит их в любом обществе. Здоровая любознательность и постижение жизни. Забитый, запуганный и асексуальноый ботан и в Сомали сумеет образовать вокруг себя вакуум

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Любой нормальный ребенок со здоровой нервной системой ищет себе приключений и находит их в любом обществе.

Вы хотели сказать СДВГ?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

До окончания первого года в институте жил в России (Московская область).

ГДЕ? ГДЕ ЭТОТ ЗАПОВЕДНИК на карте МО?

В принципе в нулевых до истории с Украиной и Крымом, в России было неплохо.

Кх, кх, кхе...блин... КАК? кхе...блин... Как повлияла история «Украины и Крыма» на жизнь в Московской области? Очень прошу, откройте секрет, а то я ж спать не буду...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ГДЕ? ГДЕ ЭТОТ ЗАПОВЕДНИК на карте МО?

Да где угодно. Больше интересно где заповедник гопников в Москве.

Как повлияла история «Украины и Крыма» на жизнь в Московской области?

На безопасность и преступность повлияла не сильно, но жить стало беднее и сложнее, многие перспективы закрылись.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Нет. Именно любой здоровый ребенок, у которого, как и положено в его возрасте, играют гормоны. Унылый ботан без интереса к людям, к противоположному полу, к приключениям, к новым местам, к нарушению правил, к конфликтам, к конкуренции с альфасамцами - сразу садится программировать. И, будучи знакомым с миром лишь посредством интернета, как видите, с трудом понимает о чем вообще идет речь и как может быть по другому.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от X512

Так и запишем «В Московской области, после истории с Украиной и Крымом жить стало беднее и сложнее, многие перспективы закрылись.» - я ничего не пропустил?

Да где угодно.

Московская область весьма большая, вы место скажите.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Нет. Целыми днями гуляли с другом по улице по всему городу и в лесу. И ничего.
гуляли с другом
другом

...

и в лесу

Вопросов больше нет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

я ничего не пропустил?

Про натиск гопников и рост преступности от родственников и знакомых не слышал. Сам я там давно не был.

Московская область весьма большая, вы место скажите.

Не хочу хочу разглашать точное место. Города в МО небольшие.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вопросов больше нет.

Что не так? В МО пока ещё не все леса вырубили чтобы построить муравейники и таунхаусы, можно в лесу гулять. К сожалению леса постоянно рубят, доступ к рекам огораживают.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Прикольно. Почему-то никогда не интересовался у тех кто младше меня, что происходило в школе после того как мы выпустились, хотя у меня даже сосед ещё три года после нашего выпуска учился. С другой стороны три года погоды не сделало бы, вы же до 2к учились, и разговор про курение... так что его то же уже не было в это время в школе.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Не хочу хочу разглашать точное место. Города в МО небольшие.

О, как! Прямо в рамках современных трендов «У нас есть неопровержимые доказательства что вы виноваты, но мы их вам не предоставим».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Дед работал в компартии

я про обычных людей, про общественные идеалы вцелом, а не про партийных. кто бы сейчас удивился, если бы чей-то родич работал в ЕР и при этом воровал?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Про натиск гопников и рост преступности от родственников и знакомых не слышал. Сам я там давно не был.

Ещё раз: «В Московской области, после истории с Украиной и Крымом жить стало беднее и сложнее, многие перспективы закрылись.»
Вопрос: Где в этом предложении написано-про/указывает-на «натиск гопников и рост преступности» ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вопрос: Где в этом предложении написано-про/указывает-на «натиск гопников и рост преступности» ?

Нигде.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Краткое изложение предыдущих серий:
X512 - Рос в засекреченном городке расположенном в Московской Области. Городок этот настолько засекреченный, что любое упоминание его названия запрещено под страхом смерти. И как любой другой засекреченный городок, был он очень-очень маленьким. Поэтому у X512 был всего один единственный друг, так и дружили они как крокодил Гена и Чебурашка. А больше в том городке и не с кем было дружить, там даже хулиганов не было, настолько маленьким был городок. Так бы и прожил X512 всю жизнь в этом городке со своим другом. Но пришла беда откуда не ждали. Россия запилила Крым обратно в свой состав.
И не стало от этого жизни X512, пришлось распрощаться ему с другом своим закадычным и отправиться в страну далекую, в страну Нипонию, где проживают Нипонцы. К слову сказать Нипонцы очень забавные, сами маленькие, глазки узенькие прям как у соседа дяди Гриши по утрам и лопочут что-то... ничего не понять.
Тут и сказочки конец.

anc ★★★★★
()

Психопаспорт всё ближе и ближе.

turtle_bazon ★★★★★
()

Перебор какой-то, поколение уродов вырастет. Достаточно обычных камер, чтоб не дрались, и все.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Достаточно обычных камер

В женских туалетах.

чтоб не дрались

С мультикаст вещанием.

и все.

и все. ;)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Вот и выросло поколение, которое не знает, что кроме леща в школе ничего не отвешивают. Или юные дарования вообще страх потеряли без ремня?

так-то драки всегда на улице были, где никто не видит

сейчас речь будет про сортиры, ну так раньше в школах не было сортиров для учителей :) сюрприз

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Вот и выросло поколение, которое не знает, что кроме леща в школе ничего не отвешивают.

А как же лось?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.