LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как обмануть полиграф?

 


0

2

Здравствуй дорогой ЛОР.

Я вроде не извращенец, но тут мне «подфартило».

Я уже спрашивал каково это жить ознакомленым с гостайной. И я пришел на собеседование.

Мне сказали «Рядом с нашим зданием СУ27», в Нижневартовске это означало «Строительное управление 27», а там и правда СУ-27, нуепрст.

Ладно, сказали, что к концу недели могут пригласить на проверку полиграфом.

Что ЭТО?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от JN

Ну так как только стало масоовым, лавочку и прикрыли, теперь еспч вроде как не властно в этих землях.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

вот не надо ля-ля.

я открыт к предложениям.

Shulman
() автор топика

Я никогда не испытывал «полиграф». Интересно…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Забей и успокойся. Полиграф - это гомеопатия.

sudoapter
()

К слову, у меня дважды заручались согласием пройти полиграф, не при трудоустройстве, если что. Оба два раза после моего согласия никакого полиграфа не было.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Думаю, просто нелепая попытка «взять на слабо», как элемент допроса.

kravzo ★★
()

Полез гуглить, улыбнуло.

Сходи, интересно даже. Главное, чтобы интимных вопросов не задавали, а то будет неудобно.

WerNA ★★★★★
()

А что конкретно ты хочешь скрыть? Вопроса «часто ли вы постите тупняк на ЛОРе» там не будет.

Ну правда не понимаю, почему считается, что полиграф априори надо обманывить.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Но ведь это ФСБ, скорее всего проверяющий заблаговременно введёт свой пенис испытуемому в анус чтобы тот не смог использовать этот трюк

vertexua ★★★★★
()

А зачем его обманывать? Ты ещё не получил ни одного вопроса, а уже собираешься лгать.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Они вот сегодня незаконным снос Дзержинского признали

Пусть тогда и Мюллеру памятник ставят, раз на палачей онанировать любят.

Meyer ★★★★★
()

Осилить «парадокс лжеца» © полиграф не смогёт: зациклится и задымится, слава Эпимениду! :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Можно тяпнуть фенозепаму,

Бета-блокаторы. Анаприлин тот же. Феназепамом придётся загаситься до полусонного состояния.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Там идёт сравнение ответов на известные им вопросы с неизвестными. Исходное состояние не важно.

Если на ложь не будет изменения пульса, то все ответы будут считаться правдивыми.
Страх действует только на перегруженное сердце. Проверено. Я потому и выгоняю все страхи из себя, чтобы в любой ситуации действовать «как робот». Волнения отдохнувшее сердце гасит незаметно.
Ещё, в добавок, перестал всё это жрать, чтобы срахи не цеплялись на перегруженное сердце и притягивать позитив.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xwicked

Страх действует только на перегруженное сердце. Проверено. Я потому и выгоняю все страхи из себя, чтобы в любой ситуации действовать «как робот». Волнения отдохнувшее сердце гасит незаметно.

Да, но можно пойти от обратного. И заранее переволноваться в край.

kostyarin_ ★★
()

Обмануть полиграф сможет только нарцисс. Остальные не смогут без химии.

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Достаточно напрягать мышцы ануса в момент «легких» вопросов

Так что, начиная с этого поста анус будут снабжать отдельным тензодатчиком?

torvn77 ★★★★★
()

А ты троллируешь или реально пишешь? Просто если первое, то ок. Второе — комментировать не буду.

int13h ★★★★★
()

Что не пост, то углубление. Надеюсь оно того стоит. Всегда удивлялся как народ умудряется терпеть весь этот мрак за ту зарплату, что платят. Мне как-то предлагали работу Алматы, и зп на момент предложения была заманчивой, и транспорт, включая перелёты до родного Екатеринбурга, были бонусом и всякие другие мелочи. Но отказался, потому что семья и либо всем туда валить, а казашка как-то мне не шибко по душе, либо летать постоянно и что это за жизнь. Но там хотя бы зп, банковская разработка и прочие плюшки были на уровне. А чем заманили тебя? Любовью к лилипутам?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну судя по его постам - это на полном серьёзе всё. Но как так получается, что это выглядит для него заманчиво?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Всегда удивлялся как народ умудряется терпеть весь этот мрак за ту зарплату, что платят.

Сытый голодного не разумеет. Но на самом деле понять это не так уж и сложно.

Представьте, что завтра выйдет международный строжайший запрет для работы в IT сфере без профильного образования. Даже другие близкие технические или математические специальности не позволяют быть программистом или системным администратором.

И вот без работы оказывается куча людей. Что им делать? Куда им пойти? Особенно, если работать за медианную зарплату пекарем или водителем как Spoofing совсем не хочется?

Окажется, что большинство уволенных даже представления иметь не будут о том, где им можно еще заработать денег и те работы, на которые они вчера смотрели с презрением, сегодня им покажутся приемлемыми.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Ппц, какая гостайна, какой полиграф, у тебя язык без костей и словесное недержание (не говоря уж об остальном).

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну мне не сложно это представить и думаю, учитывая нынешний курс партии, сначала ударят по всем, кто работает на зарубеж, с помощью какого-нибудь налога в 50% или чего-нибудь такого.

Однако я достаточно в жизни был голодным, чтобы уразуметь голодного. Думаю в таком случае тем людям, кто хочет жить, а не побираться, придётся усерднее искать различные варианты в других сферах. Общий развал страны конечно сказывается, но пока есть города миллионники, хорошо оплачиваемая работа в самых разных отраслях всё же есть. Да, это требует квалификации и гибкости мышления, но возможности есть. Также на руку тем, кто ищет новую работу, играет общая деградация населения. Даже работу средней сложности, а иногда простую, теперь просто некому делать. Нет, есть конечно, но то как она делается - просто жуть. В качестве примера могу привести ту же строительную сферу или ту же починку автомобилей. У меня достаточно знакомых и друзей, кто работает не спеша, имеет постоянных клиентов и эти постоянные клиенты готовы платить больше, чем в среднем по рынку, просто потому, что отремонтированная подвеска машины или двигатель - будет работать.

Не хочу выглядеть как адвокат нынешнего состояния нашей страны, тут многое достаточно мрачно, но всё же с точки зрения трудоустройства - не так уж плохо. И опять же во многом это из-за общей деградации и эмиграции(уехали не только те, кто с мозгами, но и с руками и просто здоровые люди).

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Что им делать? Куда им пойти?

«Войск информационных операций» © хватит всем :)

quickquest ★★★★★
()

Хорошего психолога не обманешь:
http://programma.x-pdf.ru/16kulturologiya/445251-2-annotaciya-karl-gustav-yun...

Исходная идея теста была утопична – ментальные ассоциации. Тест оказался слишком примитивен для этого. Но именно ошибки, допущенные тестируемым, помогут вам кое-что узнать. Вы произносите элементарное слово, знакомое даже ребенку, а высокообразованный человек не может вам ответить. Почему? Просто это слово натолкнулось на то, что я называю комплексом. Комплекс-скопление психических характеристик, отмеченных специфическим, возможно болезненным, чувством. Комплекс – это то, что обычно тщательно скрывают. И тут словно острая молния пронзает толстый слой персоны и попадает в темный пласт сознания. Человек с комплексом денег, например, запнется на словах «покупать», «деньги», «платить».

Замечу, что я провел немало экспериментов с обычными людьми до того, как научился делать выводы из патологического материала. Если вы хотите знать, что беспокоило этого человека, взгляните на слова, вызывавшие нарушения. Свяжите их, и у вас получится неплохая история.

Итак, это был «нож», который вызвал четыре нарушенные реакции. Следующими словами-раздражителями были «копье», «ударить», «острый», «бутылка». Мне было вполне достаточно небольшой серии из пятидесяти слов, чтобы сказать: «Я не думал, что с вами могла случиться такая беда. Помните, вы были пьяны и ножом убили человека…».

Потрясенный, он во всем мне признался. Этот человек был из респектабельной семьи.

Будучи заграницей, он попал в пьяную ссору, в которой ножом убил человека. Он просидел год в тюрьме, но скрывал это; ибо не хотел осложнять себе жизнь.

То же самое но более современно и уже как строгая наука:
И. Смирнов, Е. Безносюк, А. Журавлёв психотехнологии

torvn77 ★★★★★
()

Надо просто быть постоянно возбуждённым — тогда на фоне этого все эти колебания не будут заметны.

Выше уже давали намёк на это. Уточнять не буду с помощью какого девайса это можно достичь 🤨

fornlr ★★★★★
()

Может они паяльник полиграфом называют?

Psilocybe ★★★★
()

Что ЭТО?

Что теперь все ваши потенциальные работодатели/заказчики знают, к кому обращаться за информацией с Радара

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

Имхо шанс стремится к нулю. В таких местах всё делают строго по инструкции. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Едва ли в инструкции есть посещение linux.org.ru.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

https://otrude.net/employers/43369

я не хотел говорить про название, раз уже ты догадался, то вот ссылка.

а мне не было смысла говорить, так как врятли кто-то там работал

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

наверное СУ27 это та еще подсказка

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Информация об ЗП в РФ не является коммерческой тайной. Так что мог бы сказать и поточнее. Рыночек нынче сильно колбасит.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

сайт у них кстати клевый, думаешь что реально «rocket science» занимаются

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.