LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как обмануть полиграф?

0

2

Здравствуй дорогой ЛОР.

Я вроде не извращенец, но тут мне «подфартило».

Я уже спрашивал каково это жить ознакомленым с гостайной. И я пришел на собеседование.

Мне сказали «Рядом с нашим зданием СУ27», в Нижневартовске это означало «Строительное управление 27», а там и правда СУ-27, нуепрст.

Ладно, сказали, что к концу недели могут пригласить на проверку полиграфом.

Что ЭТО?

Дело в том, что полиграф не обманешь. Можно только уметь быть грамотным политиком и трактовать факты с учетом физиологических особенностей организма.

JN ()

Можно тяпнуть фенозепаму, но опытный полиграфолог и это пропасти может.
А зачем обманывать? Есть что скрывать?

goodwin ★★ ()

Ну ты попал. Зададут тебе вопрос «воровал ли ты на пред. месте работы» и все пиши пропало

Jopich1 ()

- Ходил ли ты на митигни ****го?

-бип-бип-бип, - попался изменник родины, - тащит Шульмана на подвал.

...

Последнее посещение: 26.04.21 17:46:44

Harald ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Бггг, ну скажем так, не воровал, но у каждого свой скелет в шкафу

Shulman ()
Ответ на: комментарий от JN

Дело в том, что полиграф не обманешь.

Конечно не обманешь. Он же не работает.

hateyoufeel ★★★★★ ()

Ты ведь понимаешь, что скорее всего они это уже прочитали, и не до какого полиграфа дело даже не дойдет?)

Dog ()
Ответ на: комментарий от Harald

Да кто у них тогда вообще работает? Щас каждый второй задержанный – программист… каждый третий в ИТ

Они вот сегодня незаконным снос Дзержинского признали, видать поставят обратно без всякого голосования, бггг

Число задержанных достигло 1984 человека

Shulman ()

Достаточно напрягать мышцы ануса в момент «легких» вопросов - и это будет создавать микроскопический скачок давления, который будет фиксироваться датчиками полиграфа. Затем перестать это делать в момент «сложного» вопроса - и полиграф не зафиксирует изменение вашего давления за пределами нормы - и не определит, что вы врете..

Но нужно тренироваться, чтобы не перепутать вопросы. Я четыре раза проходил без всяких проблем.

Djanik ()

Дело в том, что полиграф — один большой миф, который почему-то применяют. Это как раньше был дарсонваль, вроде лечились, а на самом деле нет.

Его не надо обманывать, с ним надо бороться.

fernandos ★★★ ()
Ответ на: комментарий от fernandos

Зачем с ним бороться, если у него достоверность результатов как у монетки? А вот опытный оператор - другое дело, но и тут есть варианты.

ddidwyll ★★★ ()

Молча. Тренируй мультитаскинг в голове, учись одновременно думать о нескольких вопросах, настрой свой ionice на 19 на ненужные вопросы (от полиграфолога), и на -19 на нужные вопросы.

Через неделю ты научишься отвечать «да» совсем не на тот вопрос что тебе задают.

К примеру тебя спросят «воровал ли ты на предыдущей работе», а ты в голове крути вопрос «хотел бы ты быть геем», на него и отвечай.

А вообще заведи жену, начни изменять. Скилл звездаболия значительно возрастет, полиграф окажется детской игрушкой.

windows10 ★★★ ()

Полиграф — антинаучная хрень. Объективно, он меряет пульс, выделение пота и прочее, чтобы засечь стресс при лжи. При хладнокровии его можно пройти после любого преступления, задукоментирована масса таких случаев. Применяют его или безграмотные люди, или просто в качестве унижения сотрудников. В реальной криминалистике не используется — не считая неадекватов, но такие и астрологов приглашают для поиска квартирных воров.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★ ()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Зачем с ним бороться, если у него достоверность результатов как у монетки?

Вот именно. И несмотря на это, некоторые суды принимают его как доказательство.

hateyoufeel ★★★★★ ()

Полиграф нельзя обмануть, ведь это антинаучный показометр.

Shulman

Не боишься что они твой акк на лоре найдут и когда надо будет кого-нибудь посадить за измену родине, выберут тебя?

KillTheCat ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

некоторые суды принимают все как доказательство, все что написано следователем… так что это еще не страшно

Shulman ()

Шульман, это явный сигнал, что работать придется не только с гостайной, но и с неадекватами. Моральные принципы побоку, но это просто неудобно по куче причин. Так много платят, что ли?

Как обмануть полиграф?

Легко. Нужно врать на каждый вопрос, хладнокровно, не повышая пульса. Только один раз правду скажешь, значит всё, спалился.

yvv ★★☆ ()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ох, ну тогда надо составить список всех неэффективных (объективно) вещей и начинать бороться. Полиграф, думаю, будет ближе к концу списка. Ну а на первой строчке - борьба с неэффективным.

ddidwyll ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я бы пошел на такое только в отсутствии иных вариантов или за значимые деньги. Дело не в морали, просто вопрос соотношения усилий и неудобств с зарплатой.

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Дело в том, что полиграф приносит реальный вред, особенно когда его используют в каком-то суде.

fernandos ★★★ ()

Думаю можно. Главное за сутки не есть ничего, что нагружало бы сердце. Волнение + кофе / какао / чай / чеснок(тоже :)), лук, майонез и т.д. дают увеличение давления, как следствие пульса. Это полиграф и спалит. Пить простую воду и физически не нагружаться. Мопед не мой, но должно сработать.

xwicked ★★ ()

Нельзя тебе туда идти, у тебя же язык без костей, всё тут разболтаешь и посадют. А пока не разболтаешь так и будешь ёрзать и страдать. И как ты будешь это терпеть?

superuser ★★★★ ()

И потом, это же 100% не последний полиграф. Запросто каждые пол-года могут на нём задавать вопросы в духе «А не предал ли ты Родину?». Однажды занервничаешь от лампы в лицо, скажут «Ага! Предатель!» и поведут на серьезный допрос, а потом арест, суд, тюрьма. Или просто куча нервов и времени, если всё же отпустят. Оно тебе надо?

трактовать факты

Я в кино видел, там только «да» и «нет» можно отвечать. Оно и наточено на то, что сначала нейтральные вопросы, а потом анусосжимательные. Можно поссать с утра не сходить, чтобы ни о чем другом думать не мог на полиграфе или камень в кеду себе подкинуть. В кино видел, между полужопий что-то пытались удерживать чтоб не выпало. Короче, задать себе стресс, который даст наводки на стрессовые вопросы.

kravzo ★★ ()

второй задержанный – программист… каждый третий в ИТ

Есть программисты не в IT или у тебя с математикой совсем плохо?

Tanger ★★★★★ ()

Именно такие вопросы, я думаю и задают. На то и ставка вывести на дискомфорт, заставить истерить, короче, тупо инструмент психологического давления при обычном допросе.

kravzo ★★ ()

По идее за такое можно работодателя в судах хорошо потаскать.

В России? Не смешите.

X512 ★★★ ()

Если в роли работодателя государство, ну, я даже хз, кто там кого таскать будет. По идее, за отказ перечислять зарплату на карту твоего банка можно в позу вставать, но не проще ли поискать другого работодателя, чтобы дальнейшая работа не состояла из сплошного стояния в позе?

kravzo ★★ ()

Мне прям даж интересно че это за контора с доступом к гостайне что так неразборчиво нанимает людей )) Хотя после известного телефонного звонка чудику из фсб который прям сдал всех своих я даж не знаю… На самом деле тот звонок липа очевидная. Кто с фсбшниками общался тот знает что эти ребята простачки при общении но думают и секут на ход вперед тебя. Их учат людей щелкать на раз два. Так что ниодин из натуральных фсбшников так по телефону не спалится.

Linux_Newbie ()
Ответ на: комментарий от Harald

Когда Шульмана спросят про того, кого нельзя называть, российскую политическую оппозицию и митинги.

https://youtu.be/m17F0xu8gTM?t=113

Только вместо стрельбы в конце его потащят в подвал.

Leupold_cat ★★★★ ()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Угадал автора по теме треда.

Хотел спросить, почему ты не пойдёшь в приличное место работать, но потом ещё раз вспомнил, кто автор, поэтому не буду этого спрашивать, и так всё понятно.

sT331h0rs3 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Как будто в приличные места не берут джунов. Тестировщики, релиз-менеджеры, на это даже учиться особо не нужно.

kravzo ★★ ()

Я уже спрашивал каково это жить ознакомленым с гостайной.

И так ничего и не понял…

И я пришел на собеседование.

Если до этого мало было намёков, вот ещё один. Беги оттуда, глупец.

BattleCoder ★★★★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)