LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как обмануть полиграф?

 


0

2

Здравствуй дорогой ЛОР.

Я вроде не извращенец, но тут мне «подфартило».

Я уже спрашивал каково это жить ознакомленым с гостайной. И я пришел на собеседование.

Мне сказали «Рядом с нашим зданием СУ27», в Нижневартовске это означало «Строительное управление 27», а там и правда СУ-27, нуепрст.

Ладно, сказали, что к концу недели могут пригласить на проверку полиграфом.

Что ЭТО?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shulman

Дело не в том, что завернут, а в том, что судя по не удивляющим отзывам по вашей ссылке - это до сих пор «классическая» военка с зашкаливающим уровнем бестолковости. И напрягать вас должны не гостайна с полиграфом, а отсутствие особого смысла. Неужели лучше ничего не нарисовалось? Трясите Zhbert’а, если он знает об особенностях работы там из сравнительно недавнего прошлого

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

Не хочу выглядеть как адвокат нынешнего состояния нашей страны

Это общемировая тенденция. Но это не люди тупеют, они такие с палеолита. Жизнь становится сложнее.

Первый раз, помню удивился, когда после советских руководств увидел буржуйские мануалы. У нас - куча текста и чертеж, к буржуев - комикс.

utanho ★★★★★
()

я был на полиграфе — это интересный опыт.
вначале серия контрольных вопросов, по ним тебя откалибруют.
потом пойдут вопросы.

регистрируют даже лёгкое внутреннее сопротивление.

если брал с работы ручку и искренне не считаешь это кражей, покажет правду.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Последнее исправление: VladimirMalyk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

если брал с работы ручку

на последних 5 работах ручки давали пачками, а да печатал сыну иногда задания (то есть использовал принтер и бумагу в личных целях) кстати спрашивал разрешения по началу, а потом понял что не надо приставать к старикам с тупыми вопросами, и что? ёмаё…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

так и что лучше?

чертеж и текст оторванный от реальной действительности, либо краткий выверенный комикс строго по делу.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

а лучше то что заказано заказчиком, мы тут понимаешь не создаем продукцию для быдла, наши пылесосы имели инструкции на 40 листов половины а4 мелким шрифтом, и все это на одном великом и могучем. Не то что сейчас.

Какую страну развалили!

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

А вдруг тебя спросят «хочешь ли ты сосисочку»? Что ответишь ?

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

если брал с работы ручку и искренне не считаешь это кражей, покажет правду.

это верно. Вообще если хотите выглядеть «почище» на полиграфе - надо меньше вестись на вопросы собеседника, не задумываться над ними, быть убежденным в своей правоте, поддерживать свое внутренее «эго», думая о чем-то своем, вызывающем эмоциональный подъем - «плевал я на вас всех, эта сука мне изменила со своим любовником Якиным, мы все умрем, государство мне должно по жизни, вечером мы классно бухнем с друзьями» и тп. Хорошего артиста, вошедшего в образ по Станиславскому, полиграфом не проймешь )

Правда у собеседователя задача противоположная и он будет стараться расшатать это внутреннее состояние, поэтому вроде как посторонние воспросы могут длиться очень долго.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Чертеж подразумевает подготовку, а комикс рассчитан на говорящих обезьян. Буржуи изначально сделали ставку на исключение человеческого фактора. Что лучше - решайте сами.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

С учетом того, что даже на таре с жидкостью приходится писать «не переворачивать, может вылиться» - лучше таки комикс.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

такое ощущение что ты не застал совтехнику. где инструкцию и мануалы писали оторванные от реальности люди.

уровень несоотвествия был крайне высок.

взять например совковый уаз. и совецкую книжку про него.

на каждый элемент крепежа там указан аж внезапно аксиальный натяг в мм (конечно же в долях). никакой не крутящий момент, не прочее.

чтобы ты знал - замерить аксиальный натяг в 99.9% случаев можно сугубо в изолированных тестовых стендах оторванных от действительности.

в остальном его замеряют косвенно с учетом потерь крутящего момента на трение. поэтому везде в мануалах указывают крутящий момент, это единственный, хоть и косвенный, но доступный метод контроля аксиального натяга крепежа.

т.е. они высрали инструкцию по обслуживанию, совершенно бесполезную. т.к. кроме как на уровне конструкторской документации эти штуки не достижимы впринципе. дожна быть нормальная эксплуатационная документацая.

n_play
()
Ответ на: комментарий от utanho

потыкал мордой в мануал от совкого уазика, где для крепежа указан аксиальный натяг.

искренне возжелал удачной подготовки (хоть с чертежами, хоть без) в достижении и измерении указанных чиселок.

n_play
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

регистрируют даже лёгкое внутреннее сопротивление.

Там же ещё энефаллограмма- про неё я забыл. Это х3, что такое и как её обмануть.

энефаллограмма

Скорее всего это когда на йух сажают краба и если лёгкий обман, то клешня слегка сдавливается и регистрируется волнение, если жёсткое враньё, то пиписька отрубается нафиг, тест окончен, кандидат негоден...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

В начале двухтысячных, на военном корабле, вместе с доктором вычислили среди «срочников» вора, потрошившего чужие карманы, при помощи кардиографа.

Vanilla
()
Ответ на: комментарий от Shulman

флот завсегда был диким местом по части дедовщины и тому подобного, так что наверняка могли разобраться не выходя из кубрика )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

на уровне конструкторской документации

Вот и я об этом. И да,чертежи зачастую не соответствовали реальности. Польза от них, как от картины Пикассо.

У буржуев картинка и стрелочки, что куда и как крутить. И даже направление вращения.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

У буржуев картинка и стрелочки, что куда и как крутить. И даже направление вращения.

Эти олени до сих пор не могут сделать на VGA-DVI-штекерах разные резьбы. ДО сих пор они оба откручиваются против часовой стрелки, выкручивая крепление, если на кабеле сильно затянуто а на видяшке нет.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

внимание вопрос: при одинаковых параметрах резьбы (дйаметр, шаг), какой из усилий больше: на откручивание или на закручивае? и подчему

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

внимание вопрос: при одинаковых параметрах резьбы (дйаметр, шаг), какой из усилий больше: на откручивание или на закручивае? и подчему

Понятия не имею. А так да, если будут в разые стороны, тогда при закручивании кабеля будет выкручиваться из видяшки... Частью корпуса нужно делать тогда литой, не съёмной.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Djanik

напрягать мышцы ануса

Обычно рекомендуют ступни, вообще-то :)

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

что именно вас интересует.

Всё интересное, что не приведено в https://ru.wikipedia.org/wiki/Дарсонвализация

Когда-то прошёл курс дарсовализации для лечения от перхоти. Эффект слабее, чем от курса противогрибковых препаратов или курса кератолитиков. Во всех трёх случаях перхоть вернулась менее чем через 2 месяца.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Дарсонваль (а точнее польза от него) — антинаучный бред, в который, почему-то, кто-то верит. Более того, он даже вреден.

Приведу ещё видео.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Дарсонваля? Сомневаюсь, учёным и так есть чем заняться, вряд ли будет желание проверять что-то типа этого.

Но вы можете почитать про вред озона, это побочный продукт при работе дарсонваля.

fernandos ★★★
()

Зачем компромат на себя в сети пишешь?) Айяйяй, сопоставить то легко фразы и место с человеком. По факту думаю можно обмануть, тебе всё пофиг должно быть внутренне.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Дарсонваля? Сомневаюсь, учёным и так есть чем заняться, вряд ли будет желание проверять что-то типа этого.

В моём примере грибок быстро приспосабливается к лекарствам, салициловая кислота связывает кальций, вызывая неприятные побочные эффекты, поэтому любая альтернатива заслуживает проверки.

можете почитать про вред озона

ПДК как у синильной кислоты, но быстро распадается и в организме не накапливается, поэтому в малых дозах не особо опасен.

https://www.youtube.com/watch?v=1Cg9h2Hoxdo

Автор считает, что не существует медицинских доказательств пользы озона. Pubmed считает иначе :) Как минимум, антисептик, эффективный против внутрибольничных инфекций. Хотя да, в такой захламлённой непроветриваемой мастерской с ядовитыми газами лучше не экспериментировать.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

В моём примере грибок быстро приспосабливается к лекарствам, салициловая кислота связывает кальций, вызывая неприятные побочные эффекты, поэтому любая альтернатива заслуживает проверки.

Плацебо, а его прекрасно изучают.

ПДК как у синильной кислоты, но быстро распадается и в организме не накапливается, поэтому в малых дозах не особо опасен

У него большая окисляющая способность, это вредно, особенно если контакт регулярен. Он — канцероген. С таким подходом можно и про большую пользу формальдегида говорить.

Как минимум, антисептик, эффективный против внутрибольничных инфекций

Автор не выступает против озонирования как такового, вы бы ещё озоновый слой привели в пример. Но мы же не про дезинфекцию помещений, а про пользу от контакта с озоном. К слову, автор приводит источники в описании к видео.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

хоть обпрофессиональся, ничего не выйдет.

неужели не понимаешь, что на готовом девайсе в сборе, ты это не измеришь никак. просто физически не подлезешь.

а стенд будет - чисто лабораторный, на котором два блока со сквозной резьбой и крепеж. т.е. совершенно не имеющий ничего общего с девайсом.

просто какой-то гаврик в каком-то нии подрасчитал, что для такого вида резьбы и материалов, надо бы вот такой-то натяг.

а как его достичь, это не его дело.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fernandos

если контакт регулярен

Я говорю про разовый или краткосрочный.

Но мы же не про дезинфекцию помещений

Я тоже не про помещения, а про обработку ран. Первое, что нашёл в Пабмеде.

автор приводит источники в описании к видео.

После его страстного шёпота что нет! ни одного! исследования! желание досматривать пропало.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Я тоже не про помещения, а про обработку ран. Первое, что нашёл в Пабмеде.

Я вам напомню, что речь про дарсонваль. Кроме этого, я уже писал, что озон — канцероген, а рану обрабатывать вы будете всё равно больше одного раза за жизнь, добавьте к этому ещё и бытовые источники озона — совсем плохо выходит.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Они вот сегодня незаконным снос Дзержинского признали

Это херня, верховный суд разрешил забирать единственное жилье у должников, вот теперь попрет. Работать на режим - зашквар, валил бы ты лучше из своего Нижнечегототам, как минимум хотя бы в регион потеплее.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Недвижка дешевле по сравнению с Москвой,

не знаю что должно быть чтобы сильно хотеть жить в мск.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

верховный суд разрешил забирать единственное жилье у должников

Его и так забирали, выселяя в более дешёвые квартиры на окраине. Ничего нового, но ты не рефлексируй, ты распространяй.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я вам напомню, что речь про дарсонваль.

Именно. Про несколько сеансов по несколько минут, которые по замыслу должны выжечь всю заразу на обрабатываемом участке и простимулировать восстановление здоровой ткани. Или нет. Но серьёзных исследований метода на современном уровне я пока не нашёл. Вижу только страшилки неучей, прогуливавших в школе химию, и снисходительное презрение людей, до сих пор пребывающих в эйфории от открытия антибиотиков. Антибиотики – это, конечно, прекрасно, но их эра грозит закончиться. И что тогда – спешно исследовать физиотерапевтические методы? Или стоит подготовиться заранее? Хотя бы чтобы знать, что в физиотерапии искать нечего.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Про несколько сеансов по несколько минут

С таким же успехом можно после грозы прогуляться.

простимулировать восстановление здоровой ткани

Чем? Токсичным газом?

Или нет. Но серьёзных исследований метода на современном уровне я пока не нашёл

Интересно, почему же?

Антибиотики – это, конечно, прекрасно, но их эра грозит закончиться

Конечно закончится. Только вот дарсонваль, гомеопатия и настойка из хвоста козули их не заменит.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

теперь предоставлять ничего не будут

Пруф для неипотечных квартир?

Ипотечные раньше тоже отбирали без ограничений.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

гомеопатия … их не заменит.

Главная причина, по которой работала «классическая» гомеопатия – пациента вынуждали менять образ жизни. В моём случае от перхоти помогла именно смена образа жизни. Получается, гомеопатия оказалась бы эффективнее противогрибковых препаратов? :)

olegd ★★★
()

ну как там?

мы ж тут типа болеем, кулачки держим и все такое.

olelookoe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.