LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Движение отмены Столлмана

 , , ,


3

2

Волна демагогии и SJW таки докатилась до свободного ПО.

Давеча РМС вернулся в совет директоров Фонда СПО, что, безусловно, порадовало людей, которым свобода (не только ПО) не чужда.

И вот выходит это отвратительное письмо, в котором РМСа называют

misogynist, ableist, and transphobic, among other serious accusations of impropriety

.

Кроме этого, подписанты хотят отставки всего совета директоров Фонда СПО и увольнения Столлмана со всех управляющих позиций, в том числе руководства проектом GNU.

Также, чтобы узнать истинные их намерения, стоит прочитать всего один параграф:

We urge those in a position to do so to stop supporting the Free Software Foundation. Refuse to contribute to projects related to the FSF and RMS. Do not speak at or attend FSF events, or events that welcome RMS and his brand of intolerance. We ask for contributors to free software projects to take a stand against bigotry and hate within their projects. While doing these things, tell these communities and the FSF why.

Они хотят разрушить всё свободное ПО, всё то, что так долго и кропотливо выстраивало сообщество.

А также:

  • Software Freedom Conservancy объявила о разрыве всех отношений с Фондом СПО

  • Open Source Initiative объявила о прекращении всех отношений с Фондом СПО, а также об отказе участвовать во всех мероприятиях, где будет присутствовать РМС.

UPD0:

Отдельно добавляю статью, если не следили за этим всем, можете почитать.

UPD1:

Письмо поддержки (подписать — пулл-реквест) — https://rms-support-letter.github.io/

UPD2:

Письмо в поддержку Столлмана — https://rms-support-letter.github.io/

Чтобы подписать:

Создать файл в директории _data/signed/ <вашеимя>.yaml:

name: <ваше имя>
link: <ссылка на ваш профиль или сайт>

и создать пулл-реквест.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нормальные страны от того и нормальные, что там не так:

Именно. А прививается это все свыше, на уровне законов и ошутимых наказаний, а не потому что они все друг с другом договариваются ходят.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Систему ценностей называют системой ценностей. Менталитетом называют что-то присущее всем в группе по измеряемому признаку.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Систему ценностей называют системой ценностей. Менталитетом называют что-то присущее всем в группе по измеряемому признаку.

Нет.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не говорю, что мне плевать на всех. Я сам веду себя культурно и уважаю других людей вокруг - паркуюсь нормально, музло не врубаю, бабок не матерю, мусор в окно не выбрасываю (у нас и такие были). И такого же отношения я жду и по отношению к себе. Что в этом плохого? Почему я должен беспокоиться об дегенерате, которому наплевать на тех, кто вокруг, и он считает себя «имеющим право»?

Zhbert ★★★★★
()

Мда, грустно всё это наблюдать, как борьба за гражданские и другие свободы в уже и так относительно благополучных западных обществах (на фоне авторитарного мордора на постсовке и азиатских диктатур разной степени всратости) - постепенно перерождается в чистого вида фашизм.

А за RMS обидно вдвойне, т.к не факт что все эти организации типа OSI и SFC без его вклада существовали-бы в таком виде, и существовали-бы вообще.

DawnCaster ★★
()

Я написал письмо на info@fsf.org в поддержку RMS.

Greetings.


I want to tell you that I am glad that Richard M. Stallman is back on the board again, despite all the false accusations and pressure from big tech corporation and their paid watchdogs (the so called SJWs, who claim to stand for the rights of minorities yet cause more harm to them with their attitude). What I want to say is: don't give up! They might talk big, they might have big corporations backing them, but their bites are as minuscule as their contribution to the world. Which is not that much: harrassing and gaslighting everyone they don`t like. Please, do not bend to their will, refuse, resist, for if you resist long enough, they will eventually stop.


P.S. Hi from linux.org.ru.


Sincerely yours,

K.

@KillTheCat, ну и как мне подписаться, если я сознательно не использую PajeetHub? Хоть бы возможность подписаться через почту оставили бы.

Кстати, так вот как эти укурки столько подписей против RMS собрали! С почты написал и всё, какой простор для манипуляций!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Объяснись. И прекращай демагогию про "леваков" и "фашистов", многим неприятно это видеть, тем более, что тема про Столлмана.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Стучать действительно западло.

Нет.

следует сначала попытаться договориться

Попытка договориться расценивается быдлом как твоя слабость это раз. Во-вторых, быдло может быть под алкоголем/веществами и случайно воткнуть в тебя заточку, если ты будешь разговаривать с ним не по понятиям. А против заточки бокс не решает.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

А пулл-реквесты на глазах растут, приятно.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

огнеметы уже расчехлять? :) о том и речь, мы в ответе за тех кого приручили

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Попытка договориться расценивается быдлом как твоя слабость жто раз. Во-вторых, быдло может быть под алкоголем/веществами и случайно воткнуть в тебя заточку, если ты будешь разговаривать с ним не по понятиям. А против заточки бокс не решает.

Зато смотри какой полной и цветастой жизнь живет это быдло. Зачем ее портить, ну? Прими в бок это приятное прохладное лезвие и иди терпи дальше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Левацкая шваль совсем сошла с ума. Что это за организации вообще и что они делают?

X.Org, например, делают.

В полном составе подписались.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Объясняюсь: если у тебя есть позиция которую ты готов поддерживать, будь добрым подписываться собственным именем без отсылок «я тут за всех выскажусь». Ты же не настолько трус (на столько).

И прекращай демагогию про «леваков» и «фашистов», многим неприятно это видеть, тем более, что тема про Столлмана.

За собой последи.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

как мне перестать быть монголом?

Тогда я не очень понимаю, о чем ты. Я прочел «неизменяемому», а было написано «неизмеряемому». Да, прочел не так. Тогда просто заявлю, что считаю, что система ценностей есть (и ты считаешь, как я понял, нет?). Менталитет - это синоним «системы ценностей».

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Откуда мне знать, что Шаману не по нраву.

Намекну: ты не можешь говорить за всех участников форума.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Менталитет - это синоним «системы ценностей».

Нет, менталитет - это синоним «системы ценностей присущей группе лиц по неизменяемы и независящим от них признакам». Пример с швейцарцами я выше приводил. Корректно говорить, что в данном регионе в данное время большинство имело некоторые взгляды. Некорректно говорить, что все горные народы - воинственные козопасы, а китайцы хорошо знаю математику.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

будь добрым подписываться собственным именем без отсылок «я тут за всех выскажусь».

Где я там за всех высказывался? Там исключительно «я» и банальные пожелания не сдаваться. "К." – значит "Корчеватель".

Или тебе не нравится "привет от isden-a` ЛОРа"?

Так и запишу: не нравится, когда упоминают ЛОР всуе.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачем ее портить, ну?

Её нужно портить, чтобы быдло в следующий раз думало перед действием. От того, что быдло будет думать, всем будет только лучше.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не хочу тебя разочаровывать, но …ты только выдохни… ЭТО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ты готов испортить кому-то жизнь.

Это какой-то очень причудливый выворот сознания. А, ну да, когда жертву обвиняют, что она портит преступнику жизнь, очень знакомо :)

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты отказываешь человеку в праве на ошибку. Причём в системе, где он за эту ошибку может заплатить ой как дорого.

Если антисоциальный ублюдок систематически себя так ведёт, то и самостоятельно дать в харю было бы в самый раз.

Перекладывая проблемы в руки государства, ты её не решаешь, а усугубляешь. Именно это чертово государство и не позволяет тебе с соседями собрать подписи и выселить неадеквата к чертям.

Либо выселить к чертям тебя. Мб им всем нравится слушать музыку и выбрасывать мусор в окно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Всем. Вцелом все стали жить богаче, здоровее и безопаснее. Даже в стремных сейчас местах в среднем по миру (что не отменяет безусловного факта того, что в некоторых конкретных местах стало хуже).

Отлично! То есть уже не всем, и ты признаёшь, что кому-то стало хуже. Это прогресс. А теперь смотри: тот чувак, которому ты ответил про фарму, именно это и писал!

не выкидывали и я тоже считаю это проблемой.

Проблема что не выкидывали? Интересно, если я соберу все твои комменты здесь и в других частях интернета, там хватит чтобы тебя уволить? Как сам думаешь? Особенно учитывая то, что определение морально приемлемых вещей за 10-20 лет может поменяться, и твои высказывания 20-летней давности будут оцениваться с учётом сегодняшних ценностей совершенно чуждых тебе людей.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Интересно, если я соберу все твои комменты здесь и в других частях интернета, там хватит чтобы тебя уволить?

С -7, пжлст

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Правильно, анархия рулит. Давайте просто давать друг другу в морду, нах все эти ваши законы. Я тебя понял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Давайте просто давать друг другу в морду, нах все эти ваши законы.

Ты мне так и не ответил, Жберт. Ты поддерживаешь задержание подростков ментами за радужный флаг или нет? Потому что они нарушили закон, действующий в твоей стране.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну, в общем, мы в итоге приходим к спору над определением, которое каждый сам для себя выбрал. Кстати, та же Википедия никакого уточнения «по неизменяемым и независящим от них признакам» не дает. Я не принимаю твое определение менталитета. Закончим? :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если бы внимательно меня читал, то заметил бы, что я несколько раз делал замечание о том, что в нашей стране все работает немного не так, как должно бы. В данном случае я говорю о том, как оно должно было бы быть в нормальном исполнении.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чем тебе твои законы помогли? Спойлер: ничем.

Зато один тут царёк уже 29 лет на троне сидит этими самыми законами то подтираясь, то прикрываясь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

в нашей стране все работает немного не так, как должно бы.

в любой. но с отличиями.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если бы внимательно меня читал, то заметил бы, что я несколько раз делал замечание о том, что в нашей стране все работает немного не так, как должно бы.

Прости, тут очень много срача. Я почти не читаю ответы на чужие комменты (:

В данном случае я говорю о том, как оно должно было бы быть в нормальном исполнении.

То есть, ты признаёшь, что могут быть неправильные законы, которые исполнять на самом деле не надо, а по хорошему их стоит просто отменить?

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.