LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Движение отмены Столлмана

 , , ,


3

2

Волна демагогии и SJW таки докатилась до свободного ПО.

Давеча РМС вернулся в совет директоров Фонда СПО, что, безусловно, порадовало людей, которым свобода (не только ПО) не чужда.

И вот выходит это отвратительное письмо, в котором РМСа называют

misogynist, ableist, and transphobic, among other serious accusations of impropriety

.

Кроме этого, подписанты хотят отставки всего совета директоров Фонда СПО и увольнения Столлмана со всех управляющих позиций, в том числе руководства проектом GNU.

Также, чтобы узнать истинные их намерения, стоит прочитать всего один параграф:

We urge those in a position to do so to stop supporting the Free Software Foundation. Refuse to contribute to projects related to the FSF and RMS. Do not speak at or attend FSF events, or events that welcome RMS and his brand of intolerance. We ask for contributors to free software projects to take a stand against bigotry and hate within their projects. While doing these things, tell these communities and the FSF why.

Они хотят разрушить всё свободное ПО, всё то, что так долго и кропотливо выстраивало сообщество.

А также:

  • Software Freedom Conservancy объявила о разрыве всех отношений с Фондом СПО

  • Open Source Initiative объявила о прекращении всех отношений с Фондом СПО, а также об отказе участвовать во всех мероприятиях, где будет присутствовать РМС.

UPD0:

Отдельно добавляю статью, если не следили за этим всем, можете почитать.

UPD1:

Письмо поддержки (подписать — пулл-реквест) — https://rms-support-letter.github.io/

UPD2:

Письмо в поддержку Столлмана — https://rms-support-letter.github.io/

Чтобы подписать:

Создать файл в директории _data/signed/ <вашеимя>.yaml:

name: <ваше имя>
link: <ссылка на ваш профиль или сайт>

и создать пулл-реквест.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 4)

Также, чтобы узнать истинные их намерения, стоит прочитать всего один параграф

Тут написано что надо послать RMS в жопу, и до тех пор пока не - не участвовать в жизни FSF оказывая на неё давление.

Чтобы сказать демагогия это или нет, надо смотреть историю вопроса, не следил RMS за своим языком или это всё надуманно. Но RMS мне слушать тошно, а смотреть - тем более.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Кстати, я тут воюю немного не в ту сторону, в которую хотел бы. Мне очень не нравятся SJW-бездельники, которые лезут со своими глупостями точно так же, как консервы-людоедики с риторикой «вы что нас с неграми и педиками в правах уравнять хотите? женщина - не программист» и т.п. Если честно, я не вижу разницы между ними.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Вон, мы в России возмущаемся, что народ любит Путина. А у них точно также любят трансгендеров и женщин.

То есть, вообще совсем не любят, но боятся что за ними придут и поэтому помалкивают?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Менталитета не существует, ты же в курсе, да?

Очередная лево-либеральная присказка? И культуры тоже не существует. «Если Бога нет — то всё дозволено?»

глобальный тренд как раз в том, что нельзя вести себя как Столлман.

А вести себя как Селам Джи Гано — можно.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

тренд -> хорошо?

конечно нет. Тут на лоре в тренде быть мерзким инфантильным социопатом. Это не хорошо. Но, как видим, администрация считается с этим, иначе не будет посещений. И не будет лора.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Судя по тому, что в результате мы (человеки) живем дольше, богаче и здоровее, да, хорошо. Особенно в Европе и США.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Размышление вслух.
Периодически на лоре некоторые участники дают понять, что действия модераторов в этом коммьюнити не рады. Петиция прокатит для отстранения от их полномочий?

gentux
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

К вопросу про нюанс.

SJW-бездельники

Этих в медиапространстве в последнее время как говна.

консервы-людоедики

А от этих уже лет 20 ничего не слышно как минимум.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

Петиция прокатит для отстранения от их полномочий?

да, конечно

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Культура - существует, бог и менталитет - нет. Неужели так сложно.

Культура – существует, бог и менталитет, созданные этой культурой – нет. Вот это поворот.

Ну а отсылку надо знать.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Культура - существует, бог и менталитет - нет.

Менталитет - это и есть то, в чем выражается культура большой группы людей. Несложно же.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

С моими - то же. Но этот факт надо иметь в виду. Как я уже писал в l-o-r, считаю, что нужны оценки сообщений. Это исправит ситуацию. Но это оффтоп, выше было сообщение-ответ на тренды и «миллионы мух»

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А от этих уже лет 20 ничего не слышно как минимум.

Не так давно у нас в то, чем можно подтираться, поправки пропихивали скрепные как раз из этой оперы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Отсылку я знаю. Если ты не в курсе, Достоевский умер почти 150 лет назад. Я не понимаю: ты хочешь жить в мире 1890х?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentux

На ЛОРе и демократии-то никогда не было, а ты охлократию захотел.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Менталитет - это и есть то, в чем выражается культура большой группы людей.

Общепринятое определение, что это - склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. Что не наблюдается в реальном мире.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Но репутация Ричарда уничтожена

Ага, а из-за письма Кати Казбек уничтожена репутация Навального

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так местные SJW типа Аксона и того же Шамана, как бы он в этом треде дурку не валял и не открещивался от собратьев, не с Путиным вооют, а белыми мисогонистическими суприматистами-трансфобами на западе.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если ты не в курсе, Достоевский умер почти 150 лет назад.

Если ты не в курсе, с тех пор философско-этическая мысль особо далеко не продвинулась.

Я не понимаю: ты хочешь жить в мире 1890х?

А есть фактическая разница? Обезьяны научились более мудрёным технологиям. А в общественном плане что?

В социуме со времён Марка Аврелия ничего принципиально не менялось.

Рабов теперь держать нельзя? Зато людей на основе клеветы травить можно.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Общепринятое определение, что это - склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. Что не наблюдается в реальном мире.

Кем не наблюдается?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Люди живут на 30-40 лет дольше, проводят сложнейшие операции, лечат генетические заболевания. Ноунейм с ЛОРа:

Нынешняя западная фарма - это какой то писец

Во истину, чудесен тот, кто не видит чудесного.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Что не наблюдается в реальном мире.

Ну я бы не был так категоричен. Все-таки для каждого народа свойственны некоторые черты. Например, в той же Германии следуют закону, доверяют полиции, сдают дегенаратов, даже если это твой сосед и так далее. У нас орут «стучать западло», ведут себя как быдло, кладут на законы и правила…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Общепринятое определение, что это - склад ума, совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. Что не наблюдается в реальном мире.

Не наблюдается среднестатистического культурного отличия русского от китайца?

Ну да, в рамках левой повестки не наблюдается. Все равны, а кто не ровны, уровняем ножом, отрезав лишнее.

А в реальности — наблюдается.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не подменяй понятия. Критики SJW недовольны тем, что они действуют тоталитарными методами и продавливают совершенно нелепые идеи. Против равноправия я, например, ничего не имею. Но sjw считаю фашистами.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Не подменяй понятия. Критики SJW недовольны тем, что они действуют тоталитарными методами и продавливают совершенно нелепые идеи. Против равноправия я, например, ничего не имею. Но sjw считаю фашистами.

This!

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А в Швейцарии живут нищие воинствующие козопасы, если вы еще не в курсе.

Но ведь глупо отрицать какие-то национальные черты, свойственные большинству?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Стучать действительно западло. А уж тем более в этой стране, где садят за что попало.

Вместо того чтобы трусливо пользоваться аппаратом государственного насилия, следует сначала попытаться договориться (а потом уже трусливо пользоваться аппаратом государственного насилия).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А в Швейцарии живут нищие воинствующие козопасы, если вы еще не в курсе.

А в Чечне русские. А в Европе беженцы. Ну прям никакой разницы

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Схренали я должен идти договариваться с дегенератом? Вызвал специально обученную службу и забыл, а он получил штраф и успокоился. И именно так это должно работать.

К сожалению, не в этой стране.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.