LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Движение отмены Столлмана

 , , ,


3

2

Волна демагогии и SJW таки докатилась до свободного ПО.

Давеча РМС вернулся в совет директоров Фонда СПО, что, безусловно, порадовало людей, которым свобода (не только ПО) не чужда.

И вот выходит это отвратительное письмо, в котором РМСа называют

misogynist, ableist, and transphobic, among other serious accusations of impropriety

.

Кроме этого, подписанты хотят отставки всего совета директоров Фонда СПО и увольнения Столлмана со всех управляющих позиций, в том числе руководства проектом GNU.

Также, чтобы узнать истинные их намерения, стоит прочитать всего один параграф:

We urge those in a position to do so to stop supporting the Free Software Foundation. Refuse to contribute to projects related to the FSF and RMS. Do not speak at or attend FSF events, or events that welcome RMS and his brand of intolerance. We ask for contributors to free software projects to take a stand against bigotry and hate within their projects. While doing these things, tell these communities and the FSF why.

Они хотят разрушить всё свободное ПО, всё то, что так долго и кропотливо выстраивало сообщество.

А также:

  • Software Freedom Conservancy объявила о разрыве всех отношений с Фондом СПО

  • Open Source Initiative объявила о прекращении всех отношений с Фондом СПО, а также об отказе участвовать во всех мероприятиях, где будет присутствовать РМС.

UPD0:

Отдельно добавляю статью, если не следили за этим всем, можете почитать.

UPD1:

Письмо поддержки (подписать — пулл-реквест) — https://rms-support-letter.github.io/

UPD2:

Письмо в поддержку Столлмана — https://rms-support-letter.github.io/

Чтобы подписать:

Создать файл в директории _data/signed/ <вашеимя>.yaml:

name: <ваше имя>
link: <ссылка на ваш профиль или сайт>

и создать пулл-реквест.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от vaddd

таки уважаемый, с «трактовками» - это к иудеям. там всё построено на выдумывании трактовок с целью обойти самодельные же запреты.

вы изначально заявляли что «церковь придумали для войны». это заведомо ложное утверждение. вроде «FSF придумали для продвижения американского софта».

тем более странна сия ситуация тем, что церковь - это понятие сугубо внутреннее для христиан. вы - человек со стороны - приходите и пытаетесь рассказать как им трактовать ихние термины, придумывая им новые значения. с этим я решительно не согласен.

salozar
()
Ответ на: комментарий от salozar

вы изначально заявляли что «церковь придумали для войны». это заведомо ложное утверждение

…которое вы и придумали. Я изначально заявлял, что церковь придумали для управления людьми. Несложно ведь проверить, правда?

тем более странна сия ситуация тем, что церковь - это понятие сугубо внутреннее для христиан.

Еще раз предлагаю - загляните в википедию и ознакомьтесь с количеством и многообразием значений слова «церковь» в русском языке.

вы - человек со стороны - приходите и пытаетесь рассказать как им трактовать ихние термины, придумывая им новые значения. с этим я решительно не согласен.

Не согласны - уходите в скиты, закапывайтесь в пещеры вместе со своей сектой. Переделать русский язык и заставить всех понимать и использовать это слово только так, как вам хочется - вы не сможете.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

диванные долбодятлы не с потолка берутся. они с малолетства у кого-то учатся такому стайному поведению.

обычно свои «навыки» они черпают с развлекальных сайтов типа упячки или что там еще модно. это наверно приятно - когда ты ИРЛ полное гавно, но в интернете ты на сильной стороне вас много и вы все такие крутые поддерживаете друг друга.

разновидность этой заразы - неокомми. там идет надрачивание на гулаги, всех расстреляем но по сути то же самое: сбиваются в стаю и бросаются на людей.

на западе точкой сборки такой стаи выбрали «марксизм»(мне все должны я угнетён) и гомосятину.

люди такого рода всегда существовали. когда-то это были активисты-комсомольцы, например. по идее надо создавать на госуровне свои стаи с позитивными целями, ибо макакенам на самом деле пофиг за что топить.

salozar
()

Написал сабжу.
Его можно поддержать, скрин публичной части ответа - https://i.imgur.com/ILbX768.png
Давайте поможем устроив выездную сессию ЛОРа в международную арену срачей и нацпола!
Пишите на указанный адрес в фонд СПО. Участвуйте в срачах. Организованно!

JN
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Сначала всех воспитывают на сказках, книжках и кино про супергероев. …

Напомнило:

Высокопоставленный чиновник из Москвы (~14 мин 30 сек): «А вы знаете,.. все давно думают, что вообще-то русскую классику надо запретить. Ну, во всяком случае в школе. …»

«2 дня» (2011)

https://www.youtube.com/watch?v=tHMU_CEXagM

gag ★★★★★
()

Нашел русскоязычную версию кляузы на Столлмана:

https://rms-open-letter.github.io/index.ru

Он показал себя женоненавистником, эйблистом и трансфобом

Какой позор! Трансгендеры и прочие угнетенные... Прям статья из газеты «Правда» 1937 года!

Особого внимания стоят дебианщики. Не просто так Ян Мердок «разбил себе голову» в полицейском автозаке (да-да, люди сами себе головы разбивают не только в постсовковых райотделах милиции/полиции). Видимо, кое-кому надо было узурпировать Дебиан. Судя по всему, тем же кругам, которые сейчас чмырят Столлмана и пропихивают раст в ядро.

Еще очень разочаровал Tor Project. Это, кстати, весьма интересно коррелирует с тем, что в исходниках tor я видел Rust. А Mozilla так вообще - не только растом занимается, а еще и прямо поддерживает ЛГБТ. Совпадение? Не думаю.

Гитхабом не пользуюсь (Столлман не советует), подпишусь в поддержку Столлмана Bitcoin-кошельком из первой темы про Метапрог:

Metaprog Project supports Richard Matthew Stallman. Shame to SJW, Big Tech and Big Media. We need to get rid of them or Big Money will enslave us. It is do or die! Stay straight, RMS!

Подпись:

H/3cqHl7HGdAQd9K/io474IbLYlIKi/8R6pw1Vbpz0oTN4kihI5YO4dIdZo2VRdJbSp8kWmtWgC5TRTs0MkBIAo=

metaprog
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Поздно прятать. Там уже и так подписались от дебиана, мозиллы, OSI и прочих известных организаций. Это даже хорошо: там открыто отметилась всякая притаившаяся гниль. Теперь понятно кто есть кто. Надо публично вывешивать этот позорный список!

metaprog
()

Обратите внимание на последнего подписанта письма "против".

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мальчик ты так смело бросаешься утверждениями что аж волосы на спине дыблом. Гитлер теперь оказывается правак. Все политисторики сейчас под столом от хохота.

Linux_Newbie
()
Ответ на: комментарий от Linux_Newbie

Fascism is a form of far-right, authoritarian ultranationalism characterized by dictatorial power, forcible suppression of opposition and strong regimentation of society and of the economy which came to prominence in early 20th-century Europe.

Но сам Гитлер был леваком, конечно же. И вегетарианцем.

Shaman007 ★★★★★
()

Интересно, что в письме против Столлмана я не нашёл ни одного китайца и довольно мало русских на первый взгляд. А в письма за Столлмана и тех и других много. Ну и пока «за» побеждает почти в полтора раза, что не может не радовать.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

А там всё сложнее. Гитлер — национал-социалист (нацист), так-то это одна из форма социализма и национализма. Поэтому надо отделять политическую и экономическую составляющие.

fernandos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.