LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР семейный: брак в 2020 году

 , , ,


2

1

Часики-то тикают! Хотелось бы разобраться, стоит ли в 2020 году ходить в ЗАГС? Сколько ЛОРовцев проживает в гражданском браке, сколько в официальном? Сожалеете ли вы, что зарегистрировали ваши отношения официально?

Общество давит, что без семьи человек ничто, оно и понятно, семейный человек считается более ответственным. Боится потерять работу, боится просрочить выплату по кредитам...

Но какую реальную выгоду получает мужчина от штампа в паспорте?

А какую реальную выгоду получает женщина?

1. Твой супруг (супруга) теперь твой самый близкий родственник, официально. Это если чего коснётся, — наследства, имущества, здоровья (тьфу-тьфу-тьфу) и т.д. Ваша законная вторая половинка имеет полное право на принятие решений касательно вас.

2. В семье всё делится поровну, 50 / 50, все ваши доходы, «совместно нажитое» имущество. Всё, что вы заработаете, считается «совместно нажитым», даже если ваша супруг (супруга) не работает.

То, что было ДО брака остаётся только твоим, но то, что было приобретено ПОСЛЕ брака считается совместно нажитым, купля-продажа лично твоей квартиры доставшейся от бабушки по наследству тоже станет таковым.

3. Все долги и кредиты так же пополам, вы становитесь созаёмщиком для банков, с одной стороны они охотнее выдают кредиты, с другой стороны в случае чего расплачиваться тоже вам.

4. Поскольку вы одна семья, то все решения принимаемые касательно имущества требуют согласия супруга (супруги). Купля-продажа вашей недвижимости, приобретённой в браке («совместно нажитое»), требуют согласия. Это же касается в том числе ипотеки.

5. Ваш супруг (супруга) это член вашей семьи и имеет полное право проживать в вашей квартире, даже если вы того не хотите.

На бумаге мы имеем равные права для супругов.

Однако, законодательство устроено таким образом, что женщинам выгоднее разводиться, что подтверждается статистикой в 80% разводов. Тот, кто вкладывает больше, оказывается в проигрышной ситуации.

Или 80% мужчин это все те, кто «бил», «пил», «курил», «изменял», «ругался матом», «сломал деревце»?

Брачный договор? Суды у нас их аннулируют.

# grep -с "расторжение брака" "Семейный кодекс РФ.txt"
87

В сухом остатке мы имеем свод правил «как развести мужа на алименты».

★★★★★

Ответ на: комментарий от no-such-file

По хозяйству кроме этого ещё дофига дел.

Если они занимают много времени, то you are doing it wrong.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

холостые мужики-то не готовят, дом свой не убирают и не знают, сколько это на самом деле (очень немного) занимает времени

Ты сам-то пробовал? Я вот как-то жил один. За@бался. Даже минимальный порядок и еда полуфабрикатов это несколько часов каждый день.

Может тебе сравнить просто не с чем и у тебя «порядок» как у torvn77?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Спуфи, дарагой. Ты для себя реши чего лично ты хочешь. Только очень подробно, со всеми нюансаии и потом действуй. А чтобы не пришлось потом жалеть с одной стороны не слушай маргинальные идей типа х512, а с другой не забывай озвучивать свои мысли и идеи (там где это необходимо) и все у тебя получится.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

я живу один, квартира 3х комнатная. на самом деле я обитаю только в одной комнате (с компьютером), поэтому другие помещения остаются нетронутыми, в них даже пыль «стоит» и не оседает. тряпочкой раз в 3 месяца протереть.

в этом прелесть холостяцкой жизни, ты не обрастаешь всякими безделушками и много как мужику тебе не нужно.

https://de.catbox.moe/2prslq.jpg

ну, лично у меня так. здоровый аскетизм.

https://de.catbox.moe/6azqpo.jpg

https://de.catbox.moe/vz2086.jpg

https://de.catbox.moe/mfwj9o.jpg

сам себе борща сварил, да так, что ложка стоит. ни одна женщина так не кормила и не накормит. ну кроме мамы разумеется, царство ей небесное. или просто мяса нажарил с лучком. офигенно ж!

пыль пожалуй единственное, что причиняет неудобство. но повторюсь, только в одной комнате. убирается раз в неделю.

посуда моется сразу. машинка стиральная? включается раз в пол года. какие-то мелочи вроде трусов и полетенец я и руками постираю с мылом.

одному мужику жить вообще ништяк. только это противоестественно, от чего лезешь либо на стену, либо в петлю. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Вырастит отпрыск и расходимся. Потом можно искать следующего партнёра. С биологическо-эволюционной точки зрения это более оптимальное поведение чем пожизненная моногамия

Были бы мы не человеки, а самовоспроизводящиеся биороботы - точно бы так поступали.

На даче кроме нас три соседа:

  • Слева - парочка интеллигентов. Даже ругаются между собой шепотом. Прям невидимые пенсне у обоих. Идилия.
  • Справа - парочка глухо-немых. Тоже своя идиллия.
  • На задах - парочка рабоче-крестьянского класса, с матами и пивом. И тоже, видимо, у них идиллия по-своему.
  • Ну и мы парочкой - полу-интеллигенты, когда вдвоём то обязательно или жрём, или ржём в основном

У всех отпрыски уже давно взрослые и дачами не интересующиеся.

Очень трудно представить, что эти парочки можно как-то перемешать.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

не, не для компьютера. это зал. а кресло стоит именно так и именно здесь, потому что так создаётся идеальная картина интерьера в зале.

https://de.catbox.moe/vkkdjb.jpg

а сижу я за другим компьютером, который в спальне. :)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

А вот умело имитирующих оргазм (равно как и сексуальное влечение) женщин полно.

неужели им действительно удается вагиной так быстро спонтанно пульсировать изнутри?

n_play
()
Ответ на: комментарий от X512

Государством и территориями управляли семейные кланы. Сейчас уже нет.

Судя по Америке, большинство президентов и кандидатов - или родня или сожительствуют. В Англии - власть элиты, которая вся - одна родня, разной степени родства. Вот, России можно стать президентом из грязи в князи.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

Язык - это не то, что в словаре написано, а то как люди говорят на самом деле.

«В этой связи разрешите мине нАчить длиное придложение, чтобы углУбить ваш кругозор в нашем ценообразовании: цены будут самые дешовые, с выгодой до 20 прОцентов, толькма еслиф дОговор заключить, а то вы звОните без дОговору и скидок хочете», - ага. В жёппу правила!

Нажать на кнопку стиральной машины

Туда и оттуда бельё само перемещается? У тебя жена ни гладить, ни по дому пылюку вытереть - ничего не делает?

разогреть полуфабрикаты - это работа?

Тебя жена полуфабрикатами пичкает? Что же за гламурное кисо там у тебя?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Вырастит отпрыск и расходимся

Кого он, извините, вырастить должен?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Что же за гламурное кисо там у тебя?

Нет у него жены и не было никогда. Тут знания про отношения мужчины и женщины регистранты черпают из мемасиков и хентая :)))

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Сосед,

Нужен он ему, ага.

друзья,

А за их котиками кто следить будет?

родители.

Бедолаги. Трудились на работе, тебя, п**дюка, растили… теперь вместо заслуженного отдыха бегать между своим домом и твоим, за скотами обоих домохозяйств ухаживать.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

А за их котиками кто следить будет?

Вы так говорите как будто у всех обязательно должны быть котики и что котики намертво привязаны к жилью. Знакомые иногда привозили кошку с дачи в квартиру.

Зачем женились? Чтобы котиков содержать!

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

В жёппу правила!

Письменная и устная речь отличаются.

Туда и оттуда бельё само перемещается?

Дело нескольких минут. И не каждый день.

У тебя жена

Жены у меня пока нет. Живу один более 5 лет.

Тебя жена полуфабрикатами пичкает?

Вы что-то имеете против полуфабрикатов? Их негативное влияние на здоровье и продолжительность жизни не подтверждается.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

будто у всех обязательно должны быть котики

Во-первых:

— Сколько кошек у нормального человека?
— У нормального человека 1-2 кошки.
— Но это же кошатник!
— Нет, кошатник, имеет 3-4 кошки.
— Но это же маньяк!
— Нет, у маньяка 5-6 кошек.
— Но это же странный человек!
— Нет, у странного человека нет кошки.
— Но это же нормальный человек!
— Нет, у нормального человека 1-2 кошки.

Во-вторых, если у человека нет котика - ему нафиг не упёрлось за чужим следить. А если есть свой, то товарищ твой либо еждевенец, либо встаёт вопрос: пока он в свободное от работы время будет к твоему коту ездить, кто за его котом ухаживать будет? Ты? Не проще котами обменяться и не ездить тогда?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Письменная и устная речь отличаются.

Т.е. в том предложении ты увидел только орфографические ошибки? facepalm.svg

Дело нескольких минут.

Юзернейм кроме своей одежды ничего не стирает, так и запишем.

Вы что-то имеете против полуфабрикатов? Их негативное влияние на здоровье и продолжительность жизни не подтверждается.

Да. Клал я на их «негативное влияние». Нормальная еда вкуснее. И разнообразнее.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Юзернейм кроме своей одежды ничего не стирает, так и запишем.

Когда я жил с родителями (всего в квартире 3 человека), ситуация принципиально не отличалась. Стирали один раз в неделю на выходных с помощью стиральной машины.

Нормальная еда вкуснее. И разнообразнее.

Юзернейм гурман и котовод, так и запишем.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я тоже! я тоже!)

И я тоже хочу поучаствовать в сраче, разве не за это мы любим наш уютный лорчик :)))

мне кажется,

Я никогда не задумывался в таком ключе. Да, семейная жизнь в том числе часть политики. И чего греха таить, я так же как и все пользуюсь этим плодами. У меня регистрированный брак (чтобы детей не пришлось усыновлять, правда удалось воспользоваться этим только для третьего). Не нужно никакой мороки с различными доверенностями, заявлениями и прочим. Бюрократия, она же не сама по себе. Не чтобы населению сделать хуже (то что тупенькие этого не понимают, не проблема бюрократии). Я с удовольствием пользуюсь льготами для многодетных: бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатная парковка. На мой взгляд, очень крутая льгота, когда надо паркануться поближе к саду Эрмитаж (понятно, только для тех кто в ДС), а там только за 380р/ч.

Но! Но женился и заводил детей я не ради льгот. Это был мой осознанный выбор. моя цель (я про семью, детей я не планировал прям чтобы вот строго двух или трех, просто так получилось и я рад этому). И да, это у меня второй успешный брак, если что. Чтобы тут хейтеры не думали, что мне повезло и это случайность. Эту «случайность» я сам создавал.

Теперь про брак. Несмотря на то что тут многие форсят одиночество, это противоестественно. Человек существо социальное. И это налагает определенные требования. Я тут сейчас не готов анализировать моногамию, полигамию или еще что. Я бы сказал, что это просто ширина диапазона нормы. Так что если людей участвующих в полигамии (или по простому в «свальном грехе») все устраивает, да ради бога, мне плевать. Мой выбор моногамия (хейтеров могу успокоить, был период когда были параллельные отношения с тремя, так что есть с чем сравнить). Поэтому нас всегда будет тянуть к людям. В идеале, хочется иметь такого человека рядом постоянно. И желание это универсальное. Все этого хотят, больше всего этого хотят всякие хикки и нерды :))) На этом желание все хотят погреть руки. Государство, всякие свахи, сайты знакомств, семейные абонементы в бассейн и т.д. Но в конечном случае, все должны сами для себя решить чего они хотят и к этому двигаться. Сами! Должны! Решить! Вот и весь секрет. Если любого из этого слов нет, то ты спуфи&торвин77, без вариантов.

Все эти разговоры про то, как кто-то развелся, завел любовницу, 30% воспитывают не своих и т. д. это уровень разговоров как заработать покупая лотерейные билеты.

Теперь насчет разводов и несчастливых браков. Тут все настолько примитивно, что когда начинаешь говорить никто не верит. Но все абсолютно делают одни и те же ошибки. Да, дебилов большинство, но что поделать. А секрет в том, что нужно честно и искренне говорить и слушать. Проговаривая все что беспокоит и может побеспокоить в будущем. Ну и нужно играть не только за себя, но и за вторую сторону тоже.

Надеюсь ответил.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Насмотрятся хентая своего, а потом тентаклями комментарии строчат.

где еще почитать написанное тентаклями, не самому же смотрит этот ихний хентай!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Писал ещё не долистав до его комментария, а когда upd хотел сделать - ты уже влез со своим «см выше».

Но, собственно, он и подтвердил догадку: «двумя комнатами не пользуюсь», живу в одной. И на фотках видно, что дома ни ремонта, ни мебели толком нет. Тут реально пара часов раз в неделю, но я в гробу видел жить в таких условиях.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Отличалась она объёмом работ «до» и «после» + количеством итераций в процессе. А так же объёмом генерируемого мусора, который убирается другими процессами, а не стиркой.

так и запишем

Да, вкусно пожрать я люблю. И не стыжусь этого.

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

одному мужику жить вообще ништяк

А двум лучше. Вон torvn77 один все сидит, зашел бы к нему с цветами, на чай. А какие дети были бы, вот сидит старший сын, на FVWM, акции интела скупает, контракты подписывает, в ethereum правда. А младший тараканов гоняет, и потихоньку уже начинает вытрясывать у сколково деньгу на booty и другие важные проекты.

Владимир

paramon
()

Это какая-то копипаста с двача? Куча логических ошибок и даже юридических (про ту же квартиру в наследство от бабушки. Ведь наследство не является совместно нажитым имуществом). Тоньше надо быть, при нормальных отношениях от брака сплошные плюсы и никаких минусов.
Просто поменьше надо думать о деньгах и побольше о близком человеке.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

убирается раз в неделю

Ты ещё скажи что на одной простыне неделю спишь. Не, я тоже так могу и даже особого дискомфорта это всё не доставит. Но объективно, это берлога и срач.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Сами! Должны! Решить! Вот и весь секрет.

мне можешь это не объяснять. не я же создал этот тред.=)

это уровень разговоров как заработать покупая лотерейные билеты.

согласен.

это у меня второй успешный брак

да, это хорошо. поэтому я ответил именно на твой коммент.

семейная жизнь в том числе часть политики.

это не политика, конечно. это вопрос мировозрения. я думал, что ты об этом думал. и на самом деле по моим наблюдениям, для успешного брака требуется некоторый оптимальный (не скажу средний) уровень соображаловки. слишком низкий вызывает сложности взаимопонимания, слишком высокий создает проблемы с самомнением и с ответным пониманием тоже.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

ведение домашнего хозяйства

Домашнее хозяйство - это, условно, когда есть частный дом с курятником, коровником, садом.

Когда три человека живут в однокомнатной квартире, то домашним хозяйством это называется исключительно как лингвистическая дань истории.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от X512

Стирали один раз в неделю на выходных с помощью стиральной машины

Тяжёлое детство, деревянные игрушки прибитые к полу. Сочувствую.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

это вопрос мировозрения. я думал, что ты об этом думал

Да я много о чем думал и думаю. Если тут выкладывать все что я думаю, сразу стану 10-звездочным. Но у меня семья и работа есть. Так что вот так.

Насчет мировозрения, наверно ты прав, мне просто лень сейчас это думать. И возможно об этом я тоже думал когда-то. Тема очень объемная и многогранная. Вряд ли тут ее можно даже поверхностно охватить. Тем более с таким уровнем дискуссии. Для себя я этот вопрос решил примерно 20 лет назад и более к нему не почти возвращался. Поэтому могу не сразу достать все самое точное и правильно сформулированное из памяти.

для успешного брака требуется некоторый оптимальный (не скажу средний) уровень соображаловки

Я бы не был таким категоричным. Все таки это вопрос двоих. Думаю, для всех уровней найдется оптимальный партнер и форма брака. Но, понятно я не проверял.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Воды в кастрюле слишком мало, капуста порезана неправильно, зеленый лук туда никогда не кладут, а сковородку не мыли никогда.

Это не борщ, а какое то хрючево, оскорбляющее человеческое достоинство. У меня бабушка похожее поросятам варила.

LZai
()
Ответ на: комментарий от LZai

точно!, а давайте лучше борщами мерятся!

Я не говорю, что у спуфи он каноничен, но может вы свой борщ выложите?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

борщ - это, конечно, не так просто (молодец, что заметил), но зачем же сразу оскорблять человека?) что хочет, то и готовит. его дело.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

И голосование потом обязательно. Борщ спуфинга во первых вкусный, а во вторых им можно наестся, я считаю он должен быть победителем.

paramon
()
Ответ на: комментарий от paramon

Борщ спуфинга во первых вкусный, а во вторых им можно наестся, я считаю он должен быть победителем.

Ты это по фотками понял?

Кстати, борщом нельзя наесться, если что :)))

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LZai

В кастрюле отваривается мясо, когда туда зайдёт картошка, капуста и зажарка — объём поднимется. Посмотри на вторую картинку и скажи ещё раз, что воды было мало. Зелёного лука нет, это укроп.

Борщ такой, какой я люблю: густой. Не люблю бульон. В этом же вся прелесть кулинарии, как сборка генты: что сваришь, то и получишь.

Сковородка хорошая, от бабушки по наследству досталась. Я её берегу и вспоминаю моменты из жизни, когда в ней готовлю. И никакая икеевская сковородка за кучу денег мне её не заменит.

Ну и да, посудить о вкусовых качествах моей стряпни можно заехав ко мне в гости.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну и да, посудить о вкусовых качествах моей стряпни можно заехав ко мне в гости.

Вот это коварство! :))))))

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

это укроп

Только я хотел Лизоньке возразить, что там всё ещё хуже и это укроп! А ты сам тут с камингаутом.

посудить о вкусовых качествах моей стряпни можно заехав ко мне в гости

Всё и так понятно. Не умеешь готовить - клади укроп и любое варево будет иметь вкус укропа.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Это называет «щшиии», с разваренной до соплей капустой и овощами. И еще борщ должен настоятся, поэтому его едят только на третий день.

LZai
()
Ответ на: комментарий от LZai

Воды в кастрюле слишком мало,

Может ему не нужна полная кастрюля? Он же один живет.

капуста порезана неправильно

Катаюсь по полу со смеху. Нет никакого научно верного способа нарезания капусты. Да хоть пусть руками на куски поломает.

зеленый лук туда никогда не кладут,

С чего бы это?

сковородку не мыли никогда.

Ну не мыли и что дальше?

Это не борщ, а какое то хрючево, оскорбляющее человеческое достоинство.

Обычный вариант борща, никаких смертельных от канонического рецепта не обнаружено. Форма капусты и зеленый лук - это так, придирки кулинарного позера, которому по делу сказать просто нечего.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.