LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР семейный: брак в 2020 году

 , , ,


2

1

Часики-то тикают! Хотелось бы разобраться, стоит ли в 2020 году ходить в ЗАГС? Сколько ЛОРовцев проживает в гражданском браке, сколько в официальном? Сожалеете ли вы, что зарегистрировали ваши отношения официально?

Общество давит, что без семьи человек ничто, оно и понятно, семейный человек считается более ответственным. Боится потерять работу, боится просрочить выплату по кредитам...

Но какую реальную выгоду получает мужчина от штампа в паспорте?

А какую реальную выгоду получает женщина?

1. Твой супруг (супруга) теперь твой самый близкий родственник, официально. Это если чего коснётся, — наследства, имущества, здоровья (тьфу-тьфу-тьфу) и т.д. Ваша законная вторая половинка имеет полное право на принятие решений касательно вас.

2. В семье всё делится поровну, 50 / 50, все ваши доходы, «совместно нажитое» имущество. Всё, что вы заработаете, считается «совместно нажитым», даже если ваша супруг (супруга) не работает.

То, что было ДО брака остаётся только твоим, но то, что было приобретено ПОСЛЕ брака считается совместно нажитым, купля-продажа лично твоей квартиры доставшейся от бабушки по наследству тоже станет таковым.

3. Все долги и кредиты так же пополам, вы становитесь созаёмщиком для банков, с одной стороны они охотнее выдают кредиты, с другой стороны в случае чего расплачиваться тоже вам.

4. Поскольку вы одна семья, то все решения принимаемые касательно имущества требуют согласия супруга (супруги). Купля-продажа вашей недвижимости, приобретённой в браке («совместно нажитое»), требуют согласия. Это же касается в том числе ипотеки.

5. Ваш супруг (супруга) это член вашей семьи и имеет полное право проживать в вашей квартире, даже если вы того не хотите.

На бумаге мы имеем равные права для супругов.

Однако, законодательство устроено таким образом, что женщинам выгоднее разводиться, что подтверждается статистикой в 80% разводов. Тот, кто вкладывает больше, оказывается в проигрышной ситуации.

Или 80% мужчин это все те, кто «бил», «пил», «курил», «изменял», «ругался матом», «сломал деревце»?

Брачный договор? Суды у нас их аннулируют.

# grep -с "расторжение брака" "Семейный кодекс РФ.txt"
87

В сухом остатке мы имеем свод правил «как развести мужа на алименты».

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

внешний вид - дело субъективное

Я так понимаю, на лоре затаился второй таракан? Harald, го в галерею, сравним тебя со Торвн77-ом :)

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Ты вообще в курсе что воспитывать чужого ребёнка ты не имеешь права?

Начнем с того, что вкладывается в понятие «воспитывать». А то если ты собрался его розгами сечь, то на это и своих не имеешь права.

А воспитание дело действительно не простое и это не зависит от биологического родства.

yax123 ★★★★★
()

Женись в Вегасе, делов-то. Заодно можно совместить с медовым месяцем, покатавшись по Америке.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, для 60 лет линолеум слишком хорошо выглядит, ему лет 30 должно быть.

Квартира должна быть функциональной

Как и мебель, ага. А на торцы кромку приклеить - это излишества, как ровный пол и стены без пятен.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А воспитание дело действительно не простое и это не зависит от биологического родства.

Биологическое родство предполагает схожий характер и темперамент у наследников

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

когда ты сидишь дома, ты можешь забить на мужа

И он сразу же забъет на тебя. Кому нужна дома нечесанная лахудра в рванном халате и без макияжа?

LZai
()
Ответ на: комментарий от Harald

Биологическое родство предполагает схожий характер и темперамент у наследников

да ты прям кладезь сегодня!

Ты себя помнишь в детстве? смог бы сам себя воспитать? А своего отца смог бы воспитать?

Перед тем как появился первенец, я очень хорошо разбирался в воспитании. Когда появился второй, я стал кое о чем догадываться. И только с появлением третьего, могу с увереностью сказать, что в воспитании я полный профан. Максимум о чем могу сказать, что я стараюсь. Хотя конечно кое какие навыки у меня есть. Например, я знаю как научить детей читать. Причем так, что они сами будут читать все, что можно листать и с буквами.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

общая статистика у нас - это 3 из 4 пар распадается.

Нет у нас такой статистики. В среднем 50-60 % в зависимости от года.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Фотку открой в комментарии по ссылке. У него там от мебели нищука только лист лдсп в нижнем левом углу, а всё остальное - мебель похфигиста.

Кромка стоит три копейки, в магазине можно даже клей попросить нанести. Дома останется феном нагреть и придавить чем-нибудь, если денег совсем нет.

Если в квартире жить в одной комнате, в которой один кровать и один стол - легко рассуждать о том, что чистоту поддерживать легко. Особенно легко, когда у тебя уровень требований к качеству ярко продемонстрирован на фото стола компа «которым пользуюсь». «Чистота» может быть того же уровня.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

С чего это? 650 рублей, и муж уже не «свой».

это не вопрос 650 рублей, иначе бы не возник это топик. не надо включать дурку.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Между «она у меня страшненькая, но она человек хороший» и «эта чувырла немытая» всё-таки разница есть. Чувырлу любить - стокгольмский синдром, или такой вид мазохизма?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

И он сразу же забъет на тебя. Кому нужна дома нечесанная лахудра в рванном халате и без макияжа?

я думаю, спуффинг бы не забил.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

А самой не противно так ходить? А как фоточки постить, что люди скажут?

Обожаю ЛОР, уровень аналитики международного класса.

А зачем фоточки постить? И какая разница, что люди скажут?

Понятно, что противно так ходить. Если ты по жизни лахудра, то вряд ли кто с тобой даже начнет жить. А если это временно, то «…неприятность эту мы переживем».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

есть у нас такая статистика. больше 60% разводов вообще. если же ты сомневаешься, что процент разводов выше в парах, где люди выросли в разведенных семьях. обратись к любому семейному психологу. он тебе подтвердит эти банальные сведения по собственному опыту.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LZai

А как фоточки постить, что люди скажут?

Кстати, это плюс современной айфонной жизни - интстаграммы-шамайстаграммы мобилизуют девушек в этом плане. Уверен, что это дает нехилую мотивацию. В отличие от «мужа» или просто мужиков - девочки следят за собой не для кого-то, а для себя. Это и к мужикам относится, на самом деле, можно заметить. Все кто заводит фото-видео блог начинают следить за собой.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А зачем фоточки постить?

Если девушка сидит дома, это совсем не значит что она оторвана от социальной жизни. Уже не 20 годы прошлого века живем.

LZai
()
Ответ на: комментарий от zendrz

да нифига. им он быстро надоедает и начинает хотеться, чтобы в реальной жизни их ценили, как женщин.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

оторвана от социальной жизни

То есть постинг фоточек это и есть социальная жизнь 21 века. Я пацаталом!!!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

конечно! именно так бабы сейчас и говорят. они разводятся (чтобы быть независимыми и получать алименты), перебираются к родителям (снимают рядом), оставляют им детей, а сами начинают активно участвовать в социальной жизни! попутно ищут ... кхм... спуффингов...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

Какой эстет, я вас умоляю)

Если нужен стол, пусть будет то же дерьмо из говна и палок, но сделай ты его аккуратно. А о такие торцы и одежду похреить можно, кроме всего.

И да, должен же быть какой-то минимум у человека. Среда определяет сознание, как говорится. Если ты готов сам в сарае жить, то и к работе у тебя аналогичные требования.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

Это общение в соцсетях. С ребенком на руках других вариантов не очень много.

Все, я сдаюсь. Если вы так пишите, то наверно знаете о чем.

Моя реальность немного другая, но кто я такое чтобы вас в этом убеждать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Топик возник, потому что у Спуфа тараканы в голове. А не потому что муж стать «чужим» не может внезапно.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

я довольно много мамочек знаю и могу сказать, что они так выживают. если детей несколько и этот период затягивается, начинаются проблемы с психологической устойчивостью. некоторые в итоге приплывают к депрессии и таблеткам.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

хорошо оплачиваемая прислуга и на 11 метров поместится

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mogwai

конкретно сейчас мы обсуждаем твой ответ на мое сообщение. я еще раз повторяю свой поинт: есть разница между работой и домашним хозяйством. она не в том, что что-то легче, а что-то тяжелее, а в том, что разная степень ответственности.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LZai

что люди скажут?

Если ты не можешь конкурировать с другими в естественной среде обитания из-за например, внешности, комплексов, дефектов, самооценки, то ты перебираешься в среду, где конкуренция низкая, повышая свою ценность. Примеры: сыч в педагогическом, девочка байкер, спуф в пекарне, ты на лоре.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Если ты не можешь конкурировать с другими в естественной среде обитания из-за например, внешности, комплексов, дефектов, самооценки, то ты перебираешься в среду, где конкуренция низкая, повышая свою ценность. Примеры: сыч в педагогическом, девочка байкер, спуф в пекарне, ты на лоре.

… учитель в школу, врач в больницу, генерал в штаб, президент в кремль

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

еще раз: что у вас с ней насчет детей? ты от нее «да» услышал?

только сдавленный хрип и умоляющий взгляд, так что видимо насчет детей все в порядке

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну да, в одном случае она рискует потерять покупателя, который мог ойфон купить, а в другом случае рискует вырастить ублюдка.

mogwai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.