LINUX.ORG.RU

C++ в 2020 году

 ,


0

3

А чем лоровец нынче сиси плюсплюс пишет? Катя с башевым скриптом - оно конечно скрепно, но хочется и по ссылкам/реализациям функций погулять, и подебажить наконец одной кнопкой, как в вижуал студио.

Проект на аутотулс и цмаке, но скрипт осилил только для аутотулс. Использует сдл.

КДевелоп есть смысл колупать?


vscode + intellisense от майков или clangd. Не знаю как с autotools, поддержка CMake лучше, чем где бы то ни было.

roof ★★
()
Последнее исправление: roof (всего исправлений: 1)

QtCreator. Присматриваюсь к CLion.

ox55ff ★★★★★
()

Visual Studio, онтопик в WSL :-)

Begemoth ★★★★★
()

Катя с башевым скриптом - оно конечно скрепно

это выпендрёж

но хочется и по ссылкам/реализациям функций погулять

vi + ctags, вот это тема.

ukr_unix_user ★★★★
()

CLion, хотя и не в восторге от его жора памяти.

YetAnotherUser
()
Ответ на: комментарий от Laz

О, за ccls спасибо. Прямо сейчас не нужен, но хорошо, что не clsngd единым. Да и bear, похоже, может пригодиться.

roof ★★
()

Clion, сделал подход к поддержке godbolt, но с моей кодовой базой не завелось.

xpahos ★★★★★
()

C++ в 2020 году

A чем лоровец нынче сиси плюсплюс пишет?

В code blocks, и пока что ничего не хочу менять.

anonymous
()

зачем на этом говне вообще что-то писать. Эта плусанутая отрышка стандартизаторов, должна быть обоссана и викинута на свалку истории, вместе с ублюдошными юниксовыми поделиями.

anonymous
()

Из лучшего это Qtcreator Из худшего Clion, Eclipse.

bonta ★★★★★
()

Emacs. По привычке. На что-то новое переучиваться, чтобы просто было — уже лень. Каких-то хотелок, чего emacs предложить не может — ещё нету.

filosofia
()

Я лично для C++ в этом году использовал только QtCreator

alex-w ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

шепотом ЭЭклиииипс … тока тссс, а то сейчас начнется.

Динозавры, вы ещё живы?

anonymous
()

зависит от задач: codeblocks,vscode, qtCreator.

jo_b1ack ★★★★★
()

Qt Creator. Сборка на CMake (на винде с msvc тоже работает отлично).

rumgot ★★★★★
()

JetBrains CLion

anonymous
()

vim с плюшками, qtcreator, но последнее время (с выхода 20) я стал смотреть на clion.

я использую nix, програю внутри nix-shell. qtcreator у меня дико глючит, если я собираю проект gcc, на clang - все великолепно. но проблема в том, что clang не умеет концепты, а я их во всю юзаю, поэтому часть кода он мне подсвечивает красным и кое что вобще не может скомпилить. так что я пересел на gcc (до этого просто имел отдельный билд с шлангом для qtcreator, а gcc руками билдил, но сейчас этот отдельный билд для ide отвалился полностью).

clion нормально справляется. единственная беда, когда я перехожу с проекта на проект. с qtcreator легче: просто запускаешь еще один инстанс с другого окружения и все ок. clion пытается открыть еще один проект, но в его окружении нет нужных либ и прочего. так что у него все обламывается. приходится один проект полностью закрывать, потом открывать другой. и минус что у него нет такого крутого дерева тестов, где можно отметить галочаками тесты и запускать их (я там себе комманду в vim mode настроил, чтобы быстро отмеченные тесты запустить).

vscode как-то не зашел. может я чего не умею. хотя там даже вроде плагин есть для nix-shell, но все равно как-то не очень.

zerhud
()
Ответ на: комментарий от slapin

Eclipse

Как вычислить динозавра? Изи.

anonymous
()

KDevelop 5.5.
Но советую 5.6, Хотя на самом деле все что выше 5.3 уже будет супер ОК.

Ничего легче, проще, но при этом полнофункциональнее для ППшечки не найти.
Все это нодо/электроно/жабонутое УГ просто говно в сравнении с КДевом.
цмаке, лулз, Ц, ЦПП и даже, о боже, пистон и похапэ искаропки.
Умеет заофигенно подсвечивать, цтагсать, котрол-кликать. Кароч посля него когда пускаешь еклипсню, идеа-бейсд, вскод - как из воды в кисель прыгаешь.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

со шланговыми плагинами

Надо ш так уметь обогадить неплохое ИДЕ :)

Jetty ★★★★★
()

VS Code с расширениями C/C++ и CMake Tools.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как будто ваш vscode эргономичен - в нем сделали неудобно абсолютно все, но зато можно перед пацанами выеживаться. KDevelop просто удобен. VSCode жертвует удобством в пользу моды - так себе качество мне кажется. Ну да, на конфах все сидят в VSCode чтобы молодежь тупые вопросы не задавала, а за кадром используют свои блокноты, vim’ы, emacs’ы, Eclipse, KDevelop, QtCreator, MSVS.

slapin ★★★★★
()

Clion, как и PyCharm, мне понравился, продолжает эргономичность продуктов JetBrains. Жаль, только у Clion нет Community-версии. А KDevelop какой-то не такой.

RedEyedMan666
()
Последнее исправление: RedEyedMan666 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

OK, как ему подать проект, в котором ок 1300 модулей, каждый писан своим кодинг стайлом, который надо соблюдать при модификации? Ммм? И это только одна проблема из многих.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Ну да, на конфах все сидят в VSCode чтобы молодежь тупые вопросы не задавала, а за кадром используют свои блокноты, vim’ы, emacs’ы, Eclipse, KDevelop, QtCreator, MSVS.

Ну побудь ты лицемером, что ты как не родной?

anonymous
()

Clion, Xcode, Qt, VSCode - всё же есть, шо ещё нужно?

menangen ★★★★★
()
Последнее исправление: menangen (всего исправлений: 1)

Vim + ctags

подебажить - «gdb --tui», почти как гуй, но текстом

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.