LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР семейный: брак в 2020 году

 , , ,


2

1

Часики-то тикают! Хотелось бы разобраться, стоит ли в 2020 году ходить в ЗАГС? Сколько ЛОРовцев проживает в гражданском браке, сколько в официальном? Сожалеете ли вы, что зарегистрировали ваши отношения официально?

Общество давит, что без семьи человек ничто, оно и понятно, семейный человек считается более ответственным. Боится потерять работу, боится просрочить выплату по кредитам...

Но какую реальную выгоду получает мужчина от штампа в паспорте?

А какую реальную выгоду получает женщина?

1. Твой супруг (супруга) теперь твой самый близкий родственник, официально. Это если чего коснётся, — наследства, имущества, здоровья (тьфу-тьфу-тьфу) и т.д. Ваша законная вторая половинка имеет полное право на принятие решений касательно вас.

2. В семье всё делится поровну, 50 / 50, все ваши доходы, «совместно нажитое» имущество. Всё, что вы заработаете, считается «совместно нажитым», даже если ваша супруг (супруга) не работает.

То, что было ДО брака остаётся только твоим, но то, что было приобретено ПОСЛЕ брака считается совместно нажитым, купля-продажа лично твоей квартиры доставшейся от бабушки по наследству тоже станет таковым.

3. Все долги и кредиты так же пополам, вы становитесь созаёмщиком для банков, с одной стороны они охотнее выдают кредиты, с другой стороны в случае чего расплачиваться тоже вам.

4. Поскольку вы одна семья, то все решения принимаемые касательно имущества требуют согласия супруга (супруги). Купля-продажа вашей недвижимости, приобретённой в браке («совместно нажитое»), требуют согласия. Это же касается в том числе ипотеки.

5. Ваш супруг (супруга) это член вашей семьи и имеет полное право проживать в вашей квартире, даже если вы того не хотите.

На бумаге мы имеем равные права для супругов.

Однако, законодательство устроено таким образом, что женщинам выгоднее разводиться, что подтверждается статистикой в 80% разводов. Тот, кто вкладывает больше, оказывается в проигрышной ситуации.

Или 80% мужчин это все те, кто «бил», «пил», «курил», «изменял», «ругался матом», «сломал деревце»?

Брачный договор? Суды у нас их аннулируют.

# grep -с "расторжение брака" "Семейный кодекс РФ.txt"
87

В сухом остатке мы имеем свод правил «как развести мужа на алименты».

★★★★★

Ответ на: комментарий от byko3y

Зачем? У меня уже один родственник оттуда уехал в психушку. Веду наблюдение

рассматриваете как вариант?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Развитие - термин, определяемый шкалой времени, а не субъективными оценками знака изменения.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В 50 ты не будешь сильно отличаться от сегодняшнего, уже проскочил благополучно этап когда типа умнеют. Поверь на слово.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

это глупые неудачливые сомцы оказываются, умные не оказываются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Что в них отвратительного? Или в жене, хавающей макароны? Не, ну индивидуальные тараканы у людей разные бывают, может кому-то и отвратительно, но просто любопытно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Мать одиночка с двумя детьми должна неплохо получать дотаций от государства

изучи вопрос, а потом возвращайся. там дотации на уровне того, что айтишники на флешки или в кафе тратят.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

В 50 ты не будешь сильно отличаться от сегодняшнего

будет. с таким меню (и образом жизни) он может забыть про потенцию. блин... че-то я сегодня злой с утра...:(((

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

он может забыть про потенцию

бугога. напугал ежа голой жопой. кому нужна эта ваша потенция, если ею не перед кем хвастать?

дожить бы до пенсионного возраста — это да, это другой разговор.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

По поводу похода/ов в ЗАГСы

Спуф, все зависит от конкретного человека. Лично я, туда не хожу, точнее, не был ни разу в качестве главного героя и не жалею.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Богумил, ты?
https://www.youtube.com/watch?v=mLFD3ovAmLk

Нет. Челам реально делать нефик, как тем из стопхам. Почему человека из церкви «Ветвь Давидова» или «Храм народов» было бесполезно вытаскивать? Потому что они там были добровольно и могли уйти в любой момент. Из Храма народов по крайней мере до поры до времени могли уйти, дальше там уже пошел откровенный криминал и ЦРУ. Прихожане сами собой отобрались, не потому что они во что-то там верят, а потому что им нравится конкретно эта тусня. Люди, на которых вешают ярлык «пятидесятники», не хотят ходить в чужую пятидесятническую церковь — потому что там другие люди и другие порядки.

Ты думаешь, что саентология так распространена потому, что она такая крутая как учение? Да она просто поддерживается на уровне мировых банковских элит, она поддерижваетсся спецслужбами, она даже рекламируется голивудскими актерами. Потому что отдельные ритуалы в учении подразумевют контроль и сбор информации. Примерно та же функция была у православной церкви в царской России, где все священослужители должны были докладывать в гос органы о настроениях в народе.

Те же иеговы — это не просто тусовка по интересам, но еще и хорошо спонсируемая из-за рубежа организация, которая организовывает громкие концерты-проповеди (которым позавидует любая протестантская церковь), где организаторы получают некислые гешефт за то, что затаскивают людей в организацию, хотя бы просто для галочки, потому возникают целенаправленно обучаемые сельскому НЛП зазывалы, которые ходят парами и пристают к прохожим, ломятся в дома, и раздают качественно напечатанную литературу, являющуюся переводом литературы на английском языке с неграми на фотографиях, когда в местных краях негров только на этих фотографиях и видели.

И вот что собрался Богумил делать против этой огромной финансируемой извне машины? Я, конечно, не в курсе. что у них там за контора, но я сомневаюсь, что она из ольгино финансируется.

byko3y ★★★★
()
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от truetester

Не у жены, а у государства, которое сие делает нереальным

По закону нажитое вместе делится пополам. Государство виновато в том, что жена не покупает никакого имущества в браке?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

в дополнение к предыдущему посту.

кому нужна эта ваша потенция, если ею не перед кем хвастать?

это относится ко всему в жизни, ко всем материальным благам в том числе.

какой толк от трёшки, если живу один? позвал бы девушку, чтобы разделить комфорт с ней, а никто не идёт.

какой толк от хорошей одежды, если не для кого хорошо выглядить? для себя — я и так знаю, что «у мамы молодец». самоуважение, и прочая, всё это не в одежде дело.

то есть, я бы и рад перестать быть чмом хотя бы визуально, приодеться, выйти в свет, и ключевой момент — с девушкой под руку. а нету!

я пытался что-то поменять последние 15 лет, но мужская природа такова, что без женщины под боком ты ходишь вечно унылый, грустный, ничего не хочется. опускаются руки.

тут вопрос на самом деле не только в потенции, как ты заметил.

какой толк от чего-либо, если это счастье не с кем разделить?

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

какой толк от чего-либо, если это счастье не с кем разделить?

И вновь. А как же мы?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Девушка встречается с Ванечкой «душа компании» Ерохиным, который дарит ей ЭМОЦИИ

Зачем тебе эта тян? Пусть идёт к своему Ерохину, когда в школе ты пускал на неё слюни ты её был не нужен. Ты будешь с ней жить и всегда думать, что она хочет свалить к Ерохину, зачем тебе это надо?
На твой вопрос уже отвечали сотни раз: зачем нужна тян, когда есть кун. Ведь только мужик может понять мужика. Посели у себя какого-нибудь Сычева с двача лучше. Будет тебе как сынишка.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

то есть, я бы и рад перестать быть чмом хотя бы визуально, приодеться, выйти в свет, и ключевой момент — с девушкой под руку. а нету!

На дворе 2к20 год. Можно ходить под руку с парнем. Подумай об этом. Не слушай что там говорит тебе общество, оно давит на тебя.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты не сможешь нормально жить, если живешь не ради себя а ради одобрения мамы/папы/жены/детей/соседа/президента. То что ты ходишь как обрыган, должно напрягать тебя, а не какие-то внешние силы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Проверь как православные переводятся, они и есть ортодоксы христианства. Не ортодоксы это католики, протестанты и иже с ними.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну кроме тараканов и другая живность есть. Клопы, блохи, вши...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

Если она будет борщ варить, то я одобряю. А вот тётю которая ногти с утра до вечера накрашивает и губы при условии нормальной внешности по выходным трахать я не против, но только трахать и только по выходным, дома разумеется с ней под одной крышей я жить не намерен и уж тем более жениться на такой, они бесполезны от слова совсем, лучше уж резиновая баба, её хоть в шкаф можно сложить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LZai

Стыд вообще штука вредная. Рекомендую избавиться, как и от совести, станет легче жить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ну всё не борщ варить. Можно ещё на бумажке с двух сторон написать смотри на обороте и вот на целый день важное занятие есть )

peregrine ★★★★★
()

Если отличаешься отменным здоровьем, брак не нужен, можно просто жить вместе. В противном случае - твою сожительницу капельницу тебе менять в больницу не пустят.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ы недооцениваешь людей. По статистике даже жирухи находят тех, кто готов с ними жить.

Ты опозадал. спуфи никогда не женится, рецепт идеального борща нам никогда не узнать.

А про «жирух» (я бы предпочел использовать термин корпулентная, хотел бы я на тебя посмотреть когда «жируха» на тебя сядет) я и без тебя знаю. И если бы ты был внимателен, то увидел бы, что мы обсуждали внешний косметический вид, а не комплекцию.

смотри на обороте

точно, пока ее партнер достает их архива посты и на них отвечает.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Зачем? Или что тебя интересует? Война Роз грязное и дорогое удовольствие.

У нас в России разводиться проще. Сам 2 раза разводился.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Я и сам жиртрест не очень приятной наружности и отдаю себе в этом отчёт. При этом причина фигуры у многих людей не в болезнях, а в нежелании заниматься собой (банальную зарядку делать не хотят, не то что регулировать объёмы сжираемого).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я и сам жиртрест

А, ну тогда понятно, нИгерами нИгров только нИгры могут называть.

Ну а так то, нашел чем гордится )))

UPD

При этом причина фигуры у многих людей не в болезнях

тебя это беспокоит? хочешь это обсудить? тебе к @crypt, он тут предлагал кружок психологической разгрузки устроить. Лично меня, твой вес не беспокоит.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

помимо проживания нужно ещё заявление заинтересованной стороны, оно же не автоматически браком признаётся :)

Помню, в женской общаге они шутковали так:

-Как там твоя любимая девушка?
-???!!!
-Ну, вы же живёте вместе!
tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

к психологу пойди, тебе явно стоит. поговори с ним о детстве и текущих проблемах.

см. мой основной пост к тебе.

я пытался что-то поменять последние 15 лет

значит, этого недостаточно. обратись за помощью к условному специалисту.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

давайте уже завязывать!

@Spoofing расскажи, что ты вынес из этого лонгрида и на этом все. А то у меня дежавю - как будто опять на какое-то там «ретро/демо/митап/стендап» попал. То, да потому, без какой либо конкретики и результата.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

мне бы еще кто-нибудь зарплату

тебя это беспокоит? ты хочешь это обсудить? :))))))))))))

кто-то же должен лечить единственного «психотерапевта»

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

тебя это беспокоит? ты хочешь это обсудить?

давайте уже завязывать!

а что, в других темах можно Не хочу работать (комментарий) а здесь нельзя?)

я думаю, мне везде можно=) у меня справка [от специалиста] есть;)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yax123

я просто пропустил все остальные треды спуфинга. видимо, наверстываю.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

давайте уже завязывать!

Да мне бы поработать, а не с вами тут разжигать и накидывать.

Ну и хочется обратной связи от спуфи, что он вынес из нашего искрометного сортирного хумора.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Да мне бы поработать, а не с вами тут разжигать и накидывать.

поэтому я и написал про зарплату) пора уже совмещать)

да нифига он не вынес.:( как и все остальные из любого другого треда.:( это как и с книгами: глупые становятся глупее, умные - умнее, а миллионы обычных людей не меняются.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

поэтому я и написал про зарплату) пора уже совмещать)

Как это там у классика: «Специально подпущенные дебилы развлекают публику)»

Надо идти макскома трясти. Пусть ведет должность «умело подпущенного дебила».

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.