LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР семейный: брак в 2020 году

 , , ,


2

1

Часики-то тикают! Хотелось бы разобраться, стоит ли в 2020 году ходить в ЗАГС? Сколько ЛОРовцев проживает в гражданском браке, сколько в официальном? Сожалеете ли вы, что зарегистрировали ваши отношения официально?

Общество давит, что без семьи человек ничто, оно и понятно, семейный человек считается более ответственным. Боится потерять работу, боится просрочить выплату по кредитам...

Но какую реальную выгоду получает мужчина от штампа в паспорте?

А какую реальную выгоду получает женщина?

1. Твой супруг (супруга) теперь твой самый близкий родственник, официально. Это если чего коснётся, — наследства, имущества, здоровья (тьфу-тьфу-тьфу) и т.д. Ваша законная вторая половинка имеет полное право на принятие решений касательно вас.

2. В семье всё делится поровну, 50 / 50, все ваши доходы, «совместно нажитое» имущество. Всё, что вы заработаете, считается «совместно нажитым», даже если ваша супруг (супруга) не работает.

То, что было ДО брака остаётся только твоим, но то, что было приобретено ПОСЛЕ брака считается совместно нажитым, купля-продажа лично твоей квартиры доставшейся от бабушки по наследству тоже станет таковым.

3. Все долги и кредиты так же пополам, вы становитесь созаёмщиком для банков, с одной стороны они охотнее выдают кредиты, с другой стороны в случае чего расплачиваться тоже вам.

4. Поскольку вы одна семья, то все решения принимаемые касательно имущества требуют согласия супруга (супруги). Купля-продажа вашей недвижимости, приобретённой в браке («совместно нажитое»), требуют согласия. Это же касается в том числе ипотеки.

5. Ваш супруг (супруга) это член вашей семьи и имеет полное право проживать в вашей квартире, даже если вы того не хотите.

На бумаге мы имеем равные права для супругов.

Однако, законодательство устроено таким образом, что женщинам выгоднее разводиться, что подтверждается статистикой в 80% разводов. Тот, кто вкладывает больше, оказывается в проигрышной ситуации.

Или 80% мужчин это все те, кто «бил», «пил», «курил», «изменял», «ругался матом», «сломал деревце»?

Брачный договор? Суды у нас их аннулируют.

# grep -с "расторжение брака" "Семейный кодекс РФ.txt"
87

В сухом остатке мы имеем свод правил «как развести мужа на алименты».

★★★★★

ПАМЯТКА МУЖЧИНЫ XXI ВЕКА

1. Откажись от официального брака. Любящей женщине штамп не нужен, а уж тебе при таких антимужских брачных законах - тем более.

2. Не связывайся с женщиной, которая не способна сделать твою жизнь лучше. Появление женщины должно приносить пользу ТЕБЕ, а не выгоду - ей.

3. При отсутствии на горизонте женщины, которая может и хочет сделать твою жизнь лучше, не соглашайся на меньшее. Просто живи в свое удовольствие и не парься.

4. Избегай разведенных женщин с детьми. Они видят в мужчине только решение своих проблем. Пользуйся бесплатным сексом и ужинами, которыми разведенки заманивают в свои сети. Но не попадайся.

5. Избегай бытовых проституток, которые «любят» только за деньги, статус и свою личную выгоду. Они ничем не отличаются от обычных проституток и даже хуже их. Лучше уж обычные, если очень надо.

6. Помни, что «настоящий мужчина», это уловка и попытка задеть твое самолюбие. Говори уверенно и с гордостью, что ты ненастоящий мужчина. Это звание гораздо престижнее и уж тем более - полезнее.

7. Учись самодостаточности и самостоятельности. Потому что мы живем в век «яжтебенедомохозяек» и лучше всю бытовуху научиться делать самому, чем пытаться заставить делать это женщину. Выйдет и проще и дешевле. Особенно, в наш век прогрессивных технологий.

8. Не доплачивай за секс обычным женщинам, которые не работают по этой профессии. Этим ты плодишь содержанок и бытовых проституток. Помни, что ты мужчина и ценен сам по себе. Да и женщины тоже очень хотят трахаться. И удовольствие от секса получают оба.

9. Помни, что главная цель этой жизни - получать от нее удовольствие, реализовывать свои цели, раскрыть свой потенциал. Все остальное - пропаганда и манипуляции, чтобы ты отвлекся от своих целей и посвятил себя целям чужим.

10. Почаще проводи время в одиночестве и научись наслаждаться этим. Одиночество - бесценный дар и возможность обрести целостность, самодостаточность и критическое мышление.

11. Заботься о своем здоровье и долголетии. Если потеряешь здоровье - все остальное уже не будет иметь смысла. Освой здоровый образ жизни вопреки планам Пенсионного Фонда на твои ценные накопления.

12. Не рискуй здоровьем и жизнью ради женщины. Тебя могут покалечить или убить, а она на следующий день забудет о твоем существовании.

13. Найди баланс между жизнью и работой. Научись грамотно тратить деньги, и тебе не придется пахать на двух работах ради выживания. Помни, что работа - это не жизнь, а жизнь - это не работа.

14. Научись говорить «нет» тому, что не совпадает с твоими целями, интересами и желаниями. Свои потребности - на первое место.

15. Если не хочешь детей - тщательно предохраняйся. Если хочешь - морально будь готов, что по действующему законодательству у тебя их в любой момент могут отобрать и заменить алиментами.

И не забудь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке всегда делать ДНК-тесты в случае навязывания тебе отцовства и ответственности. Помни, что до 30% мужей воспитывают, сами того не зная, чужих детей.

burato ★★★★★
()

Общество давит

После этого предложения отпало желание читать дальше.

Поменяй своё окружение.

zl0y
()

Общество давит

Ночные кошмары Спуфа: он спит у себя в кровати, вдруг в квартиру вламываются коллеги, толкают к нему в постель обнаженную барышню, приставляют к виску охреневающего Спуфа пистолет и орут «женись, сцуко! Не то убьем!»

anti_win ★★
()

Спуфонька, зачем тебе вписываться в этот кровавый блудняк?

Hertz ★★★★★
()

Т.к. наше законодательство гражданский брак не признаёт, наличие штампа позволяет избежать некоторых бюрократических проблем и не только.

кто вкладывает больше, оказывается в проигрышной ситуации.

Женщина явно больше вкладывает в детей. А если без детей, то штамп скорее не нужен. Ну хотя если например менты тебя сгребут, то гражданскую жену просто пошлют нахрен, а со штампом - нет.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ну хотя если например менты тебя сгребут, то гражданскую жену просто пошлют нахрен, а со штампом - нет

Вот именно. Брак это особый вид фирмы. Никто ж не стонет, что нужно тщательно выбирать партнёров по бизнесу, чтобы не кинули и т.д.

no-such-file ★★★★★
()

Брачный договор? Суды у нас их аннулируют.

Покупай ровно то, что необходимо и/или нежалко потерять.

Основные накопления держи в криптовалютах, ключь к которым знаешь только ты.
Для жены можешь сделать смартконтракт который передаст всю криптовалюиу ей если по твоим кошелькам небыло операций более шести лет(срок должен быть больше тюремного срока за уклонение от алиментов, но меньше того, когда получение денег будет бессмысленно.)

Скрывай от жены и государства своё место и сам факт работы и приучай своих работодателей платить тебе в криптовалютах.
Чтобы скрыть факт и место работы на время работы просто уезжай в отдельную арендованную комнатушку, пусть бы даже она будет этажом выше или ниже твоей квартиры.

Или вообще нежинись, в посади дерево, построй дом, вырасти сына ничего не говорится о том, что сын должен быть рождён в офицтальном браке.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Так вокруг тебя собираются бытовые проститутки и делают это без желания, вот ты и думаешь, что они не хотят. А правила МЭД то работают...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Какое общество?

Сам спуфинг и есть это общество, осознал свою ничтожность и ноет.

torvn77 ★★★★★
()

Мдя. Вроде всем уже +30, а рассуждения на уровне прыщавых спермотоксикозников.

Вангую, что каждому первому тут не дают за его гнилые убеждения, а сам он самоуспокаивается тем, что все хотят заполучить его будущие 0.4 btc.

Дискас.

yax123 ★★★★★
()

У меня двое знакомых живут со своими девушками крепкими семейными парами без брака уже 6 и 9 лет. Обе семьи по стечению обстоятельств - без детей. Никто никуда не уходит, очень приятные в общении ребята. Брак не нужен.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Это сам написал или скопипастил где-то?

Мне по работе приходится иногда общаться на тему семьи и брака, здесь перечислены все текущие проблемы современных отношений. Увы, за семью в понимании «Мы» сейчас никто не борется, все ищут только своего, в понимании «Я» и «Мне».

Что мне рассказывают бабы состоящие в гражданских браках - зловонное тление, по сравнению с тем на что жалуются бабы состоящие в нормальном браке с детьми.

У мужиков отчаяние в беспросветной тьме проблем, бывает если связываются с разведенными бабами.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Мне по работе приходится иногда общаться на тему семьи и брака

Видимо, у тебя более репрезентативная и массовая выборка. У меня достаточно фильтрованное окружение, и я вообще не вижу проблем, как внутри официальных браков, так и гражданских браков. При том, что пары есть как традиционные «муж самец + чика», так и модные «практически свингеры, жена с бизнесом, муж красавчик перебивается сдельной оплатой за всякую ерунду», и градации между. Главное внутреняя гармония. Мои с женой личные проблемы тоже, в общем-то, гроша не стоят.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 2)

Предпочитаю не тащить в свою постель помимо девушки ещё и государство, потому что последнее редко бывает в пассивной позиции.

kogoth
()

Спуф, у тебе же, вроде, ребенок недавно появился, и тут жизнь повернула в сторону развода? Как так то?

l4gfcm ★★
()

правильно, спуфи, они все только и думают, как оттяпать от твоих хоромов побольше. найди себе лучше хорошего непьющего парня.

xavaco5033
()
Ответ на: комментарий от burato

Это ты после этого гайда искал азбуку до трёхлетки?

chenbr0
()

Хотелось бы разобраться, стоит ли в 2020 году ходить в ЗАГС?

что без семьи человек ничто

А переезд двух людей в отношениях, в одну жилплощадь для совместного проживания с целью связать быт воедино и вместе выбирать вектор жизненного пути, семьёй не является?

Все приведённые пункты применимы и для гражданского брака (с небольшими отличиями), штамп в паспорте в корне ничего не меняет, а лишь активирует дополнительные бюрократические механизмы.

Общество давит

Лишь в вашей голове. Если ваше окружение постоянно намекает вам на отсутствие штампа, то zl0y правильно сказал, меняйте окружение.

wheelman
()

Спуфи, двачик в соседней вкладке файерфокса на твоей не зарегистрированной десяточке😁

В /b особенно оценят, что ТНН и другие физиологические особенности.

ПС. А ты один живёшь или родители живут с тобой?

chenbr0
()

Спуфинг, есть одно такое золотое правило, не знаю, известно ли оно тебе.

Кхм.

Если вас окружают дебилы, стоит подумать, может, это у вас что-то с головой?

Korchevatel ★★★★★
()

Рассуждения уровня а зачем мне дом, когда он обрушится мне на голову полетят кирпичи лучше я буду жить по кустом. Ну да, если у вас нет собаки..

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Прям в самую суть этого треда заглянул!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А как же богатый внутренний мир? Барышни на это отлично клюют.

yax123 ★★★★★
()

Угадал автора по заголовку.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

на дваче дети. не у кого спросить. на ЛОРе постарше будет контингент.

а рассуждения на уровне прыщавых спермотоксикозников

и такие ответы имеют свою ценность, дескать «если у вас нет хлеба — ешьте пироженные». люди далеки от этих проблем и слава б-гу. но когда столь успешные мущщины заведут себе любовниц, оказывается, что с БЖхой надо что-то делать. и все эти вопросы будут возникать у них в том числе. это как-бэ касается всех. вот.

про родителей мимо )

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну а что ты хочешь услышать? Что каждая индивидуальна как дистрибутивы линукса? И вариантов миллион?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от sergej

наше законодательство гражданский брак не признаёт

Он как раз и нужен чтобы государство его не признавало.

наличие штампа позволяет избежать некоторых бюрократических проблем

Каких именно? Детей отберут?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

да, там так и написано - союз для воспитания детей и ведения совместного хозяйства. Про пое*ся нет ни слова.

sergej ★★★★★
()

Совместное проживание тоже не нужно, тяночки имеют привычку ночью храпеть, пердеть и стягивать одеяло на себя.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

и ведения совместного хозяйства

Зачем это нужно в 21 веке? Сейчас всё бытовая техника делает. Времена когда надо вручную стирать и готовить по несколько часов прошли.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Вот поэтому и говорят часто, что институт семьи устарел и сгнил - в деревнях было актуально, а в современной среде уже нет, deprecated.

Каким будет новый семейный «wayland»?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Твои 5 звезд говорят лишь о том, что институт брака переживет даже текущее токсичное отношение к нему. Развернуть или сам догодаешься?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А что такое бжха?

Бывшая Жена

А если не заведут любовниц,что тогда?

Поздравляю, вы — элита, без иронии.

Люди проживают вместе и 10 лет, и 20 лет, и 30 лет, а потом всё равно расходятся. Даже время не показатель верности.

Мама с моим отцом встречались с 16 лет, в 40 лет отец ушёл к молодой любовнице, разрушив нашу семью.

У моей знакомой такая же история, с 16 лет вместе были, в 20 поженились, в 30 её бывший завёл вторую семью на стороне, и собственно, он это считал вполне себе ок, могу себе позволить тянуть две семьи, НЕНУАЧОТАКОВА.

Сейчас она в процессе развода, только-только, и думаю, не забрать ли её к себе, т.к. она самая настоящая «хранительница домашнего очага» и не хочу, чтобы она стала очередной РСПехой.

За сим создал тредж. =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Сейчас она в процессе развода, только-только, и думаю, не забрать ли её к себе, т.к. она самая настоящая «хранительница домашнего очага» и не хочу, чтобы она стала очередной РСПехой.

а она что думает по этому поводу?

Harald ★★★★★
()

второй раз уже пишешь.

значит оно тебе самому не нужно))

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

её бывший завёл вторую семью на стороне и он это считал вполне себе ок, … … Сейчас она в процессе развода

Зачем тебе женщина, которая ради понтов собственными руками сломала свою семью?

torvn77 ★★★★★
()

В сухом остатке мы имеем

«Домострой», 23 «Како мужу и женѣ и дѣтемъ какъ лѣпо быти» ©

А ежели запишешься в исламисты, то шариат, гарем, … «сам_себе_акбар» :)

quickquest ★★★★★
()

Брачный договор? Суды у нас их аннулируют.

Разве? Видимо банки не очень то верят в этот тезис и очень бодро интересуются есть ли брачный договор.

Это должно быть твоим решением, если на тебя что-то давит (это как?), то зачем ты здесь? Чтобы тут надавили с другой стороны?

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.