LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ограничения свободы творчества в кинематографе

 , ,


0

2

Американская киноакадемия последовала примеру BAFTA и с 2024 года начнет выдавать «Оскары» фильмам только если они соответствуют SJW критериям, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-...

Полагаю, это означает, что скоро высокобюджетные фильмы начнут следовать этим критериям. Мне кажется, что в борьбе за равенство что-то пошло не так.

Особенно беспокоит, что один из основных критериев - чтобы фильм был посвящен этническим проблемам, проблемам женщин, лгбт или инвалидов. Я, конечно же, не имею ничего против таких фильмов. Однако, несмотря на то, что этому критерию можно и не следовать при выполнении других критериев, такая позиция по моему мнению словно ставит ниже, обесценивает все остальные сюжеты.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от matcha

Что и Ленина со Сталиным все тома? И Мао почитывал, небось? И с творчеством проф. М. В. Попова ознакомился? И В. Катасонова знает и Е. Ведуту? Вы еще скажите, что он Ричарда Вульфа изучал и даже лично беседовал?

Ну, тогда, боюсь, тут крыть нечем. С таким авторитетным гражданином спорить бесполезно.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не будет нигра физиком-ядерщиком, можно не стараться

TooPar
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Вот ты такие имена знаешь, умный человек, похоже. Твоё мнение - все эти гендерно-феминисто-негры - зачем оно подаётся как левая идея?

matcha
()
Ответ на: комментарий от Axon

Квоты это по сути «уравнивание» в шансах менее подготовленных, образованных, упорных итд за счет предоставления им преимущества. В то же время более подготовленным идет сигнал «вот ты умный? Ну вот тогда тебе веслом по голове, а то больно ты успешен». Это не просто бесполезное дело, это вредное, потому что уничтожает мотивацию становиться умнее, образованнее. Зачем, когда есть квота?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

коммуняки

Хде? Ни одного коммуниста в треде не вижу. Социалистов вижу. Что-то невнятно-лево-толерастическое тоже. Невнятно (и внятно) фашисто-нацистов. Один даже либерально-навальнист затесался (за все хорошее, как обычно). Хде коммуняки-то?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В гермашке ввели квоту на женщин в советах директоров компаний. Прикол в том, что претенденток на эти места можно по пальцам пересчитать. А с какой помпой это было сделано, как много пафосных речей о равноправии.

matcha
()
Ответ на: комментарий от matcha

умный человек, похоже

Сам ты умный!

все эти гендерно-феминисто-негры - зачем оно подаётся как левая идея?

Новые ограничения свободы творчества в кинематографе (комментарий)

Видимо, чтоб классовое сознание не развивалось. Для баб - это у вас проблемы не от отсутствия нормальной доступной медицины и социальных гарантий, а от мужиков, засудите ближайшего мужика и успокойтесь. Для черных… Я вот тут одного черного гентушника на тытрубе глядел, так он за блэк лайвс меттер и все такое. И против белых капиталистов. И евреев.

Короче, если вы за блэк лайвс меттер - побейте евреев и успокойтесь. Они белые, они не бедные обычно - чего вам еще надо-то?

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от matcha

Проблема в том, что доиграются. Уже, в некотором роде, доигрались. Вся эта кампания по отвлечению внимания от реальных проблем, дискредитации левых идей (посредством ассоциирования их с поддержкой всяких одиозных меньшинств) проходит под лозунгом «за социальную справедливость».

Ну, раньше эта была социальная справедливость для геев. Потом - для лесбиянок. Потом для феминисток и (никуда не денешься) в какой-то степени для женщин. Теперь - для негров, цветных и мигрантов (которые в большинстве своем красные воротнички. т.е. пролетариат). Интересная тенденция…

Начали за здравие (Геббельсом) закончат такими темпами за упокой в мавзолее Ленина.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

BLM это не для меня. Побить евреев? Но это же антисимитизм! Иногда так общяешся с людьми, говоришь «а вот федеральная банковская система в Америке…» а тебе в ответ «да там же все евреи! Вы что же, антисимит?». Так иногда стукнуть хочется.

matcha
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И если в процессе выясняется, что почему-то одной расы непропорционально мало, то заниматься не введением квот, а улучшением образования и подготовки среди представителей этой расы. И тогда никакие квоты не понадобятся

Есть мнение, что квоты — стимул к инвестициям в образование этих самых представителей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Побить евреев? Но это же антисимитизм!

Ну, так начиналось-то все вот с этого вот:

https://www.youtube.com/watch?v=90G_QdxqqJs

Перевод на всякий

Но нужно же было куда-то ненависть антикапиталистическо-промартинолютерокинговскую канализировать, чтобы все совсем в классовое сознание не переросло и не бахнуло не туда. Самый простой вариант - в антисемитизм.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Бороться нужно не с потеплением, а с токсическим загрязнением.

Рост количества ураганов в США в последние десятилетия связывают именно с потеплением. Каждый ураган — миллиардные ущербы и трупы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть мнение, что квоты — стимул к инвестициям в образование этих самых представителей.

Слишком заумно, вот допустим у тебя есть деньги, которые ты в чье-то образование захотел вложить, надеясь на отдачу. В кого вложишь: в того, кто пробьется сам зарабатывая баллы или в квотируемого? В

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

кто доиграется

Те, кто стрелки переводит. Потому что сколько стрелки не переводи - реальных проблем это не решит. Еда в матрице вкусная, но сытым с нее не будешь. А паттерн «социальная справедливость» уже в каждой голове сидит и свербит там. Рано или поздно он вылезет из подкорки и тогда начнутся очень неудобные вопросы, вроде: а что такое эта самая «социальная справедливость» для меня конкретно, не для гея или феминистки, не для толстой девочки-балерины на Евровидении, а вот для меня, лично.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Коменты порадовали, народ малость подохренел от твита.

praseodim ★★★★★
()

@Axon, то, что я хотел, я не нашел, но выше была годная ссылка, можно смотреть/слушать.

К слову, есть различия посильнее цвета кожи, профиля лица и подобной ахинеи. Европейские сапиенсы смешивались с неандертальцами, а африканские нет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

деньги, которые ты в чье-то образование захотел вложить, надеясь на отдачу. В кого вложишь: в того, кто пробьется сам зарабатывая баллы или в квотируемого?

Я не могу ответить на вопрос с ложными предпосылками.

Если сначала воспитывать девочек в стиле «рожай детей, вари мужу борщ, какая карьера, ты чё», а потом разводить руками, мол, ну вот же они сами не хотят руководить, то это какая-то фигня, не так ли?

Если ставить квоту на количество чернокожих, которых можно принять на учебу в универ (в США так реально было), а потом удивляться, мол, ну вот же, нет специалистов-то, чё вы, то снова выходит какая-то фигня.

Мы также можем на цифрах из статистики обсудить тему, почему чернокожие студенты глубже белых увязают в долгах по кредитам на образование и как потенциал увязуть в долгах влияет на выбор образования.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

да, я слишком поздно полистал тред...

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

из любопытства

а чтобы репарации получить и в космос отправиться, достаточно иметь темный цвет кожи, или надо справку принести, что твои предки были рабами?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты можешь привезти в Кению белого ребенка, кормить его так, чтобы у него был низкий BMI, тренировать у того же тренера, и из него получится бегун не хуже Кипчоге.

или не получится

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я считаю это просто насилие над личностью!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от matcha

Я просто констатировал факт, как я его вижу.

Облаиваете одних капиталистов по полит заказу других.

Что в общем то типично для такого типа ораторов.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Негры — угнетаемая часть американского общества

Так и женщины по повесточке - угнетаемая часть общества

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Все ещё не ясно на основании чего сделаны такие выводы. Походу и не узнаю. Ну что ж, поздравляю, ты пернул в лужу!

matcha
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Если раскрутиться по твоему сценарию - они, конечно, пожнут бурю. Но, думаю, протестующих снова разведут. Т.к. тактику подмены понятий, и принципы информационной бомбардировки кукловоды знают на отлично. «Учиться, учиться и ещё раз учиться, а не по демонстрациям шастать!» - осмелюсь дополнить великого Ленина.

matcha
()
Ответ на: комментарий от X512

В свидетельстве о рождении РФ можно сейчас указать национальность родителей. Именно национальность, гражданство отдельной графой. Но это не обязательно и по желанию самих родителей.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

личные дела не читал, которые на тебя со школы и шараги строчатся, а в некоторых госконторах так и продолжают.

Нужно же куда то замечания, выговоры, поощрения, данные об участии в конкурсах на должность заносить. А самое важное - на основе личного дела можно быстро состряпать некролог.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Но, думаю, протестующих снова разведут. Т.к. тактику подмены понятий, и принципы информационной бомбардировки кукловоды знают на отлично

Вот, кстати, да. На примере Украины наблюдаю. Годы идут, революция за революцией, президенты меняются, лозунги меняются, а система незыблема.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Никаких мега-идей для этого не требовалось.

А как же «у вас нет демократии, поэтому мы идём к вам!»? Как насчёт северных крестовых походов?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Лол, просто избавляемся от слова раса, заменяем на популяции негроидов, европейцев и т.д. Только названия нужно новые придумать.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

++ Ну неинтересно им это в большинстве случаев.

Читал как-то статью о том, почему на мировых чемпионатах по шахматам мало женщин. Вывод был прост - их просто меньшее количество в шахматы играет. Никто им участвовать в «мужских» не запрещает, и некоторые участвуют. Но пробиться в десятку лучших шахматистов очень сложно. Поэтому есть отдельные женские турниры, чтобы обеспечить призовыми местами и их. Мужчинам в них участвовать нельзя.

Это не значит, что женщины-шахматисты плохо играют. Их просто меньшее. В той статье даже был пример как один известный шахматист пошутил про одну известную шахматистка «Если она выиграет у меня, то я организую и встпуплю в клуб проигравших ей мужчин». В итоге он проиграл и его назначили бессменным его президентом.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ага, всё глобальное научное сообщество боится показаться расистами, и поэтому дружно врёт в публикациях. Лапшу с ушей сними.

Как бы не всё, а только то, что ты читаешь, вот с той же русской вики -

К началу XXI века многие западные антропологи и генетики поддерживают концепцию о нереальности понятия «раса»[10]. По мнению некоторых российских антропологов и историков, данная концепция является политически мотивированной и обусловила практически полное исчезновение научного расоведения в США и странах Западной Европы, как следствие этого — падение уровня работ по антропологии в целом и новую волну псевдонаучных построений расистского толка[11][12]. В частности, историк Юрий Семёнов связывает данный подход с длительным периодом расовой дискриминации в этих странах[13]. Антрополог Станислав Дробышевский отмечает, что некоторые сторонники отказа от термина «раса» призывают оперировать термином «популяции», однако с 1950-х годов расоведами под расой и так подразумевается популяция или группа популяций.[14]

pi11 ★★★★★
()

Это все легко обойти. У того Линча в третьем сезоне Твин Пикса трансгендер - директор ФБР. Но это обыграно как реальный стеб над толерастией.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Почему нельзя вписать национальность - негр?

Вписывайте, разрешаю. Тем более, что по сути негры в США являются этнической группой, а не расой. В переписи населения России и не такое вписывают:

во время переписи населения в федерации люди сообщали о своей национальности и принадлежности к народам, существование которых как отдельных наций под вопросом (к примеру, казаки, поморы, скифы), либо вообще к несуществующим (хоббиты, эльфы и прочие).

В итоге приказом Росстата № 74, от 27 января 2010 года, был утверждён «Алфавитный перечень возможных вариантов ответов населения — Всероссийской переписи населения 2010 года» (в опросном листе национальность — пункт № 7). Значительно увеличившийся список ограничен 1 840 национальностями, среди которых, в частности, представлены «помесь», «советские», «человек земли», «человек мира», «иностранцы», «интернационалисты» и «жители вселенной», а также «кацапы», «бульбаши», «чухонцы», «чалдоны», «фараоны» и «скобари».

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Квоты плохи тем, что они не просто дают места одним, но делают это в ущерб другим

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Угадай, почему эволюционные биологи неплохо осведомлены о Кропоткине?

Ну и социализм - это логический вывод из альтруизма.

Avial ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.