LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ограничения свободы творчества в кинематографе

 , ,


0

2

Американская киноакадемия последовала примеру BAFTA и с 2024 года начнет выдавать «Оскары» фильмам только если они соответствуют SJW критериям, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-...

Полагаю, это означает, что скоро высокобюджетные фильмы начнут следовать этим критериям. Мне кажется, что в борьбе за равенство что-то пошло не так.

Особенно беспокоит, что один из основных критериев - чтобы фильм был посвящен этническим проблемам, проблемам женщин, лгбт или инвалидов. Я, конечно же, не имею ничего против таких фильмов. Однако, несмотря на то, что этому критерию можно и не следовать при выполнении других критериев, такая позиция по моему мнению словно ставит ниже, обесценивает все остальные сюжеты.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Апогеем была абсолютно ублюдочная и бездарная «Чёрная Пантера» пару лет назад.

Подождите, вы хотите сказать, что супергеройской дрысне выдали оскар? Только потому что там одни негры?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тебе не зашло?

Наоборот, это последняя продукция США, которая мне понравилась. Дальше пошёл неадекват.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Люди вырасшие в полной семье более успешны.

Тогда надо говорить о полноценности семей для воспитания детей, а не о нормальности. И с этой точки зрения гендерный состав семьи вообще никакой роли не играет, важно только число родителей.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Отличное цитатка для комментария.

Такой комментарий к нику - повод для гордости. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Вообще не запомнил тамошнего саундрека, там атмосфера воедино сливается.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ну так надо возглавить грызню, а потом всех «врагов» вывести на эшафот
пока это выглядит как феодальная междоусобица)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не смотрел, но осуждаю. (с)

Я ничего против не имею, но смотреть унылую пропаганду «западных ценностей» влом. У них лозунг важнее содержания. У тех же японцев получается намного лучше. Взять тот же Yagate Kimi ni Naru.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Согласен. До тех пор, пока неадекваты не начинают выращивать theybies.

Впрочем, это не касается ни пола, ни ориентации родителей, ибо этот рак уже и «нормальных» зацепил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

BLM-саппортеры давно уже линчуют в лесу гетеросексуальных белых мужчин, переодевшись в белые чёрные простыни?

Они это не в лесу, а на центральных улицах открыто уже делают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В этом смысле она и раньше происходила, только это была пропаганда белой патриархальной цисгетеронормативности.

Ты уже меняешь пол, ориентацию, цвет кожи и остальное?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это как разбираться в лгбт и других буквах алфавита, что они заюзали. Конкретно мне это нах не надо. Без этого ясно что они бесполезный мусор.

matcha
()
Ответ на: комментарий от Axon

число родителей

О, а как щас по прогрессивной повестке отношение к полигамии? А то всё «лгбт круто», но количество партнёров в браке почему-то всё равно подразумевается равным двум. Это что такое?

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Они менее затейливые, просто в упор стреляют, или забивают толпой до смерти.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

До тех пор, пока неадекваты не начинают выращивать theybies.

Как по мне, так и в этом ничего страшного нет, если это психике ребёнка не вредит. Хотя я тоже не считаю это разумным подходом к воспитанию детей в текущих реалиях.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

О, а как щас по прогрессивной повестке отношение к полигамии?

Тоже удивляет этот вопрос. Почему родителей обязательно два (родитель 1, родитель 2)? Почему не список родителей любых полов с количеством начиная с одного? Прочему придаётся особая важность сексуальным отношениям, хотя они не нужны для семьи и воспитания детей?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

За трансфобию. Свои же детки-актёры и линчевали. Теперь, чтобы совсем красиво было, надо линчевать их за то, что снимались бело-суприматистском кинце.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

О, а как щас по прогрессивной повестке отношение к полигамии?

Не знаю как в целом, но я за.

А то всё «лгбт круто», но количество партнёров в браке почему-то всё равно подразумевается равным двум. Это что такое?

Компромисс.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Почему не список родителей любых полов с количеством начиная с одного? Прочему придаётся особая важность сексуальным отношениям, хотя они не нужны для семьи и воспитания детей?

Инерция мышления. Как по мне, так нуклеарная семья - отживший конструкт.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

тут надо уметь, просто «миту» уже не канает, но и градус неадеквата не должен превышать ПДК

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ловите лицемерного белого патриархального цисгетеронормика!

Вот в этом и заключается принципиальная разница между прогрессивными людьми и мракобесами. В головы мракобесов в принципе не помещается понятие «толерантность», поэтому для них, если человек не ненавидит, скажем, женщин, то, значит, обязательно ненавидит мужчин.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Омг, ты ещё и куколд?

Ммм, свеженькие мемы из 2016-го подвезли!

Axon ★★★★★
()

Я, конечно же, не имею ничего против таких фильмов

Ну видишь, ты уже заразился. К 2024 году тебя другие сюжеты волновать уже не будут.

обесценивает все остальные сюжеты

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я не специалист в голливудских распрях, но каждый год поднимается куча воя на эту тему. Из последнего могу припомнить «Hustlers».

Куча воя по разному поводу поднимается.

А этого никто и не требует, люди как раз добиваются пропорциональной репрезентации (да хоть какой-нибудь).

Лучше бы бесплатного среднего и высшего образования добивались на основе равных вступительных экзаменов - это действительно может решить вопрос социального и расового неравенства. Но этого в США в принципе не будет. Или будет в уродливым виде - с назначением квот «угнетенным» за счет налогоплательщиков.

Нет никакой «нормальной» семьи.

Поскольку геи, лесбиянки и трансгендеры сами размножаться еще не научились, то вполне очевидно, что есть. Это чисто материально и рационально.

С точки зрения культуры же, опять же очевидно, что наше общество было сформировано в культуре, в которой семья как ячейка общества подразумевается полной, состоящей из мужчины и женщины, которые ее образовали в первую очередь в любви и с целью воспитания детей.

Это и есть нормальная семья. Именно на семье держится в конечном итоге воспроизводство культуры и особенностей общества.

Те же, кто пропагандируют, что такой семьи нет, нацелены на разрушение имеющейся культуры народа.

НО КТО ВАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО РАЗРУШАТЬ? Кто дал право издеваться над народом да еще объявлять это правильным, кто вам дало право требовать, чтобы мы признавали равными противоестественные для нас отношения?!

Наоборот, у народа есть ПРАВО защищать свою культуру, себя от разных чертей, которые врываются в его жизнь.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Супергеройская дрисня Нолана была шикарной.

Из всей этой дрысни Бэтман сильно выделяется тем, что это обычный человек без всяких способностей. Я не считаю эту вселенную супергеройской.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А Уиллис - такой молодой, а лунный октябрь впереди!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Лучше бы бесплатного среднего и высшего образования добивались на основе равных вступительных экзаменов - это действительно может решить вопрос социального и расового неравенства.

Вообще-то ВУЗЫ в США сейчас занижают баллы азиатам и белым, и завышают неграм совершенно официально и не собираются прекращать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

а если хотя бы на 1/8 индеец - то вообще баллы не нужны

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.