LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RIP видеокарты AMD

 ,


0

2

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/news/introducing-rtx-30-series-graphics-...

3070 — $499, производительность чуть лучше, чем у 2080ti.
3080 — $699.
3090 — $1499.

У «красных» просто нет шансов, и это печально. Отсутствие конкуренции ни к чему хорошему не приводит.

★★

Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от devl547

Завтра тигр озеро от интеля. Вряд ли он убьет нвидию, но вот как оно на ноутах себя покажет надо бы посмотреть. Не очень хочется связываться с вегами

Midael ★★★★★
()

Теперь нужно, чтобы в Rocket Lake не порезали мультитрединг, тогда можно будет обойтись без AMD-потрясений и обновить мои древнючие i7 6700 и GTX 1080 в следующем году на i7 11700 и GTX 3070.

WitcherGeralt ★★
()

Так нормальные свободные дрова же.
Под линуксом с нвидией некомильфо, нельзя приложение обмазать сторонней мезой и запустить с ускорением, хочешь быстро линкуй с системным говном мамонта.

uin ★★★
()

3070 — $499, производительность чуть лучше, чем у 2080ti.

В принципе довольно привлекательно. Однако, у нас это будет +22% НДС и + обычная жадность продаванов, особенно на старте продаж.

Так что у нас 3070 как бы не все 60 штук стоила.

Еще интересно, что будет с залежами 2080 ti и 2070.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хренасе древнючее, а мои 3770 и 4770 тогда какие?)

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А какие требуются? Я надеюсь, что ядер в моьилки, наконец, добавят.

В плане графики - раза в 2 обещают ускорить

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да хоть бы в полтора, для меня это полностью отобьёт необходимость в дискретных затычках.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Зачем обновлять GTX1080 ? Для игр и так за глаза, разве что для майнинга)) ну или обработки видео, но тогда проще дешевеющую 2070 RTX взять

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Если до мобильных вег дотянут, будет уже неплохо. Чудеса не нужны, нужна хоть какая-то конкуренция с Renoir.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А главное: зачем? В современных играх такие суровые текстуры, или нейронки требуют таких мощностей? Но для нейронок есть quadro и tesla. Может это для какой-нибудь бигдаты? Или физические симуляции/инженерные расчеты?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Будут продавать по старым ценам. Глянь на цены остатков старых интелов, например. У нас барыги не дружат с головой.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Фишки для игрулек, которые они проталкивают последние годы, как раз сильно основаны на «нейронках». Тот же DLSS

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

На днях вышел Control в стиме, GTX 1080 в 4К на ультрах выдаёт 17фпс.

2070

Деньги на ветер. 1 в 1 по мощности как GTX 1080, плюсом только RTX и DLSS.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

Там нет особых требований к памяти, они же предварительно обучены.

WitcherGeralt ★★
()

3070 производительность чуть лучше, чем у 2080ti.

… В RTX приложениях, либо с RTX настройками.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всмысле? Во всех кейсах быстрее будет. Посмотри на количество ядер.

WitcherGeralt ★★
()

Нормально так TDP подняли, и это с учетом нового техпроцесса. Похоже новую видюху я вместе с БП брать буду :)

А мне еще тут доказывали что TDP у PC падает, прогресс там все дела.

KillTheCat ★★★★★
()

3070 — $499, производительность чуть лучше, чем у 2080ti.

Какая хуцпа.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В принципе довольно привлекательно. Однако, у нас это будет +22% НДС и + обычная жадность продаванов, особенно на старте продаж.

C - ComputerUniverse. Хотя... там продают за ойро, а курс ойро-ржубль скачет как сам знаешь кто.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt
  1. Уже купить Control - деньги на ветер
  2. зачем 4К ? ИМХО разницы после 1440p просто нет(если конечно не на 27+ монике, перед которым для здоровья сидеть нужно в полутора метрах, откуда 1080p уже не многими игроками будет сильно отличимо), тем более что упонянутый контрол, особо графикой не удивляет, ограничение уж очень натянутое.
  3. Так в том и смысл что RTX, т.к. в обработке видео тензорные ядра дают значительный прирост.
AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Посоветуйте 4k 22" 144Hz display

1440p@144Hz достаточно.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

и сколько там пошлина будет в итоге свыше стоимости 200ерв? или уже от сотни? не слежу

15% от превышения.

Meyer ★★★★★
()

Продолжу сидеть на 1080 Ti.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

43", конечно, сейчас не 2005 год, чтобы на 17" играть.

контрол, особо графикой не удивляет

Очень даже удивляет, только в отрицательном ключе. Но это ладно, геймплей и сюжетка удивляют ещё сильнее.

Если уже и Remedy так скатились, то всё, конец геймингу приходит. Все надежды на CD Project и Quantic Dream.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Играм плевать на пересчет, они на доступное железо ориентированы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Это с рейтрейсингом?

Геймплей убогий же всё равно. Вроде бы тот же Quantum Break, но неиграбельно совсем, уныние за полчаса одолевает.

Ты уже прошел? Сюжет в итоге появится?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Без RT. Но это всё равно наверное лучше динамическое освещение что я видел. Плюс брутализм. Красота.

Дошёл до момента когда она встретилась с братом. Пока что на троечку. Но по сравнению с остальным шлаком, что последние 5-10 лет клепают - твёрдая четвёрка. PS: последний нормальный сюжет был наверное в Bioshock Infinite, 7 лет назад.

Как шутер - норм. Постоянный бэктрекинг и бесполезный «open world» огорчают.

Quantum Break у меня куплен, но он не работает. Это наверное самый худший порт что я видел. Даже хуже Nier. На 1070ti от силы 20fps на средних.

RazrFalcon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.