LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

COVID-19

 


1

7

Почему государство не заставит всех носить маски? Ведь тогда COVID-19 будет хуже распостраняться или я не прав? Кстати QR тогда можно прямо на маски на цеплять.

Маска моей мечты должна быть пластиковая, со сменными фильтрами и микрокомпьютером и встроенным монитором. В идеале в ней должен быть фильтр который анализирует воздух и сообщает если обнаружен вирус какой нить. Конечно с открытой прошивкой.

★★

Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от K50

В любом случае необходим обмен веществом. Начхать там в руку например и намазать поручень, или ручку двери. Или при разговоре друг на друга слюнями брызгать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Свинарчук, что бы это было маняоправданием, надо было сначала припереть меня к стенке, но тот пост раньше твоего, оправдываться не за что %)

K50
()
Ответ на: комментарий от shahid

Держу в курсе - у тебя в тушке достаточно болезнетворных бактерий, чтобы ты умер разом от всех болезней, когда твой иммунитет просядет до критического уровня. А что даст просадку, ВИЧ или Корона не суть важно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ещё один изобретатель квантовой вирусной телепортации.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо мешать в кучу снижение R0 у короны и защиту от заражения с гарантированным результатом. Если все будут в маске, то тупо сопли не так далеко летят и народ заболевает медленнее, что и является целью всех мер.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

у тебя в тушке достаточно болезнетворных бактерий, чтобы ты умер разом от всех болезней

Это уже было в «Симпсонах»; надмозги из студии «Пилот» локализовали как «Синдром Львовского Киевского метро» ;-)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от K50

уменьшается шанс заразить окружающих, если вы носитель.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я с января 2 раза с такими симптомами болел. Если иммунитета нет, то всем хана, но что-то мне говорит что то было обычное ОРВИ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

За всех и конкретно упомянутого - не скажу, но главврач у моей жены — это какой-то медицинский манагер, который не реализовался врачом, и сидит бумажками занимается и ездит по заседаниям, видя пациентов примерно никогда.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Да уже пару месяцев, а то и больше. С новогодней сразу на эту сменил.

K50
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ничего необычного. Главврачом может работать любой человек с медицинским образованием окончивший специальные курсы главврачей. Это в общем-то именно менеджерская работа.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

УФ лампа она такая, всё живое убивает,

Ага, но есть облучатели-рециркуляторы закрытого типа ©, они даже в «кремлёвских царских палатах» стоят.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати, есть ненулевая вероятность, что когда (и если) вакцину от SARS-CoV2 таки разработают — она заодно будет гасить и прочие коронавирусы, наконец избавив человечество от казавшихся неистребимыми простудных заболеваний.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)

В токсах так мало тредов про ковид, надо больше :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

На руки, постоянно же в каком-нибудь говне измажешься, флюс или термопаста.

K50
()
Ответ на: комментарий от imul

По телику взяли наоборот мол свч не поможет, да и сомнительно. Я хз, считаю свч хорошим решением но хлопотным.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Это хорошо, но там ещё аденовирусы, парагрипп, РС, метапневмовирус и бокавирус надо победить. Ну и более легкие формы энтеровирусов, чем полиомиелит.

peregrine ★★★★★
()

А очки? Что толку от твоей маски когда у тебя глаза не изолированны? Успокойся паникёр =)

Почему государство не заставит всех носить маски?

Потому что не имеет права в данный момент. Иначе придётся нарушать законы которые само же и приняло. /0

Кстати QR тогда можно прямо на маски на цеплять.

Маску нельзя трогать кроме как в моменты одевания и выкидывания, дополнительные манипуляции с ней делают её бесполезной в том числе просто «почесать нос через маску»

Ведь тогда COVID-19 будет хуже распостраняться или я не прав?

Он будет хуже распространятся при соблюдении социальной дистанции, тоже самое каждый год с гриппом. Цаловаться, мусолить руки и обнимашки во время сезонного гриппа никто не хочет. Тоже самое не надо делать и тут.

Маска моей мечты должна быть пластиковая

Дорогой мусор

в ней должен быть фильтр который анализирует воздух

Бесполезная информация

и сообщает если обнаружен вирус какой нить.

Она будет тебе сообщать про вирусы 100% времени с первого выявления тоесть через пару секунд после распаковки в момент надевания ибо на твоей коже целы колонии микроаргонизмов как симбиотов так и нет и это нормально, я уж молчу про ротовую полость

со сменными фильтрами

Бесполезная приблуда если это не маска на 100% покрытия головы которую между сменой фильтра можно не снимая обработать растворами нужными в конкретном случае.

Короче я не знаю я понимаю что ты прикалываешься. Но давай мыслить здраво. Короновирус это не магия, это «живая» тварь макромолекулярная преуспевшая в своей эволюции довольно знатно.

  • Держи дистанцию
  • Не лапай говно
  • Если полапал гавно помой руки
  • Если моешь руки мой их тщательно но нееежно! ибо если ебобо в старании отдраить кожу до попы младенца повреждает кожный покров то он отворяет прямую дверь для всякого гавна к себе внутрь
  • Носи маску если рядом люди или воздух без вентиляции, она не спасёт, но сиииильно снизит риск. Опять же если ты её лапаешь или под ней конденсат то она должна идти на помойку моментально, а в идеале в спите оказаться или иной едкой хрени для белков. Но это надо уточнять.

Сохраняй благоразумие, сиди дома, береги кожные покровы, не суй грязны пальцы козульку выковыривать, тоже самое про глаза, мой руки после улицы или после прикосновений к гавну общественому, лицо мой после рук .Пореже брейся бритвой опасной или станком. Они могут повреждать кожные покровы. Фсё. Ну и не цалуй сапливых там всяких.

Короче соблюдай банальную санитарию которая была ещё до того как корона стала мейнстримом. Санитария тебя не спасёт но сведёт к возможномум минимуму вероятность заражения.

Как и нековыряние пальцем в попе спасёт от всяких приколов. Ну ты понял.

Хаха, лол, кек живите долго не болейте. Всем добра. #сидитедома чильте да балдейте. Будте чистенькими и в меру брезгливыми и всё будет чики пуки.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Почему государство не заставит всех носить маски?

Потому что тупит-тормозит, очевидно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CertifiedMagician

никто не мешает запретить спекулировать законодательно

И кого это останавливало? Что такое чёрный рынок известно или нет?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Маска имеет смысл. Не гони. Но она не панацея и не всегда обязательна. А при неправильном использовании бесполезна. Она снижает риск. Правда не она, а они, маски. Ибо хрень эта должна быть одноразовая. От того что их носят нет худа, вот и всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Вот не ври ладно. Сейчас их очень много

Где? В аптеках прямо на двери пишут, что «масок нет».

да сшитых самопально, но много

Самопальные не обеспечивают должный уровень защиты окружающих. То есть у тебя будет муляж, а не маска.

По приходу домой я обрабатываю (продуваю) перчатки и маски паяльным феном.

Всё это помогает если делать это вместо ухода из дома.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Маска для предотвращения выхода из полости рта аэрозоли ротовой полости и для предотвращения прямого попадания аэрозоли жидкостей воздуха в ротовую полость, для этого маски имеют ребристую структуру с 3мя слоями. Маски вообще не для больных и не для здоровых они от аэрозоли. Точка. Это их свойство применется в медицине как недопущения в первую очередь беспрепятственной передачи жидкости в воздух man хирурги так и для предотвращения попадания жидкостей больных в ротовую полость здоровых man санитарки в терапевтическом, инфекционном или торакальном отделении

Никакие понятия, носители не носители к маскам не имеют отношения. Маска задерживает аэрозоль. Имеет ли это смысл и определяет, носить её или нет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Про глаза я рофлил же )). Но если ты работаешь с больными то по хорошему глаза по возможности тоже надо изолировать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Через щель все выдыхается

А ты попробуй, может узнаешь, как далеко и в какую сторону выдыхается. Не жалко тратить время на генерацию тупняка? Маски защищают от выдоха других носящих их людей (на расстоянии двух метров, естественно), от лапанья морды, и от чувства бессилия перед происходящим трындецом.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Она задерживает прямые брызги из хавальника. Сильно задерживает =) Даже когда ты говоришь просто слюнями стреляешь только в путь )) Вот оно и всё

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Самопальная такая же как и аптечная, защита минимальная. Есть строительные маски. Там защита выше. Но их также не купить. Сшить самому вполне возможно. Всего-то налога ткань, резинки, сборку сделал, резинки пришил и это полчаса от силы на одну. За пару часов штук 5-6 вполне.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Маски защищают от выдоха других носящих их людей (на расстоянии двух метров, естественно), от лапанья морды, и от чувства бессилия перед происходящим трындецом. Особо тугим на голову маски также помогают от штрафов за не ношение и статьи за распространение.

Косвенно или прямо попадут мне в полость рта аэрозоли — вообще пох.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Аптечная только кажется простой. На самом деле она многослойная. А самопальная пшик полный. Только если ты самопально ту же технологию не соблюдаешь.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты прав. Суть в том что воздух частично фильтруется от взвеси как выходящей так и входящей. Вот и всё. Понятное дело не от всей и всегда. Но я уже говорил она не спасает, она просто снижает риски.

Вот хирург её зачем носит? Праавильно что бы случайно не занести свою слюну в полость вскрытую. А в тубкабинетах поголовно все носят зачем? Правильно что бы случайно не вдохнуть лишнего. Вот и всё. Никакой магии. Если в целом выбирать, носить или нет то лучше носить. А так в целом пофиг.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.