LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

COVID-19

 


1

7

Почему государство не заставит всех носить маски? Ведь тогда COVID-19 будет хуже распостраняться или я не прав? Кстати QR тогда можно прямо на маски на цеплять.

Маска моей мечты должна быть пластиковая, со сменными фильтрами и микрокомпьютером и встроенным монитором. В идеале в ней должен быть фильтр который анализирует воздух и сообщает если обнаружен вирус какой нить. Конечно с открытой прошивкой.

★★

Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от zgen

А тебя штоле уже турнули как ненужного и из-за этого ты так пригораешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На основании чего такая уверенность? Т.е. тебе без разницы что ты умрешь в течении пары недель от коронавируса, или в следующие 20 лет от других болезней?

Это следует из того, что общая смертность в данный период не увеличилась. Эти люди палюбому умерли бы в этом квартале, только проходили бы не по статье «Короновирус», а по любой другой, не важно какой.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ждем роботов, базовый доход и производство on_demand

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Это следует из того, что общая смертность в данный период не увеличилась.

Смелое заявление на основании примитивного сайта-счетчика. Данные от официальных министерств Италии я увижу?

Эти люди палюбому умерли бы в этом квартале, только проходили бы не по статье «Короновирус», а по любой другой, не важно какой.

Ага, например машина бы сбила. Не придуривайся, ты же прекрасно видишь сам что коронавирус убивает больше людей чем многие тут пытаются нафантазировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nereus

Царь ушел на самоизоляцию еще до того, как это стало мейнстримом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Хорошо. Предположим, что новый коронавирус сам по себе не опаснее гриппа и что это такая постановка. Зачем тогда таким странам, как Иран вязываться в игру?

У кого нет жесткого карантина (сидите дома)? В Швейцарии полукарантин. В Швеции и Исландии карантина фактически нет, только полумеры. В Беларуси вообще все работает, ну там батька, лучше ее в статистике не учитывать, аномалия. Остальная Европа на карантине. Или про кого-то забыл?

Ну и в чем тогда смысл, Иран в панике, Швеция нет?

explorer
()
Последнее исправление: explorer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Одно дело не сообразить самому, другое – не понимать после объяснений. Простите, дальше уже бесполезно, не мой уровень.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Так а какие-либо данные я увижу кроме сайта-счетчика, который на неизвестной информации показывает среднюю температуру по больнице?

Я даже промолчу что сравнивать информацию за квотер также неправильно. Может покажет твой сайт статистику по смертям за март в Ломбардии?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от explorer

Зачем тогда таким странам, как Иран вязываться в игру?

Понятия не имею. Но более чем допускаю, что власти Ирана мечтают о стаде которое будет послушно сидеть дома и не петюкать ничуть не меньше любых других властей.

Ну и в чем тогда смысл, Иран в панике, Швеция нет?

«Контролные группы» ?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты должен

Я никому ничего не должен. Особенно таким как ты.

что там ежедневно по несколько человек умирает

Ты не способен загуглить столь элементарную статистику?

Данные от официальных министерств Италии я увижу?

Тебя уже потыкали в документ, официальнее которого быть просто не может. На тебе ещё раз: https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/bollettino/Report-COVID-2019_17_marzo-v2.pdf

Впрочем, и так понятно, барановирус - страшное дело. Болеющие им ковидиоты теряют любую способность здраво мыслить и воспринимать любую информацию которая отличается от той, которой их кормит масс-медиа.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

Ну и в чем тогда смысл

Во власти сидят не самые лучшие люди, и часто они творят ерунду не из-за злого умысла, а просто по скудоумию. И, похоже, это проблема глобальная.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я никому ничего не должен. Особенно таким как ты.

Ну и хорошо что ты признал что я прав.

Ты не способен загуглить столь элементарную статистику?

Ну загугли мне, если это так элементарно.

Тебя уже потыкали в документ, официальнее которого быть просто не может

За 17 марта? Когда там 30k заболевших было? И где там смерти за сутки в сравнении со смертями от других болезней

Болеющие им ковидиоты теряют любую способность здраво мыслить

Ты наверное не в курсе что слово ковидиот используется в отношении к тем кто отрицает коронавирус? Это как если бы сейчас ВИЧ-диссидент называл всех докторов альтернативной мелициной, а себя - официальной

Deleted
()
Ответ на: комментарий от level1

Скажи им спасибо, иначе бы сейчас ты бы уже от какого-нибудь туберкулезка давно умер с твоим подходом к здравохранению

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты наверное не в курсе что слово ковидиот используется в отношении к тем кто отрицает коронавирус?

Я знаю как минимум шесть реально существующих коронавирусов, с которыми человечество живёт очень давно, практически не замечая оных. И это, оказывается я отрицаю коронавирус. Класс.

Ну точно 100% случай ковидиотизма. Барановирус тебя не пощадил. Соболезную.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я знаю как минимум шесть реально существующих коронавирусов

Найс, когда обосрался сумничай чем-нибудь из Википедии.

Хинт: Сейчас везде и в частности в этом треде речь идет о Sars-2.

И можешь больше не сверкать эрудицией, у тебя это не особо получается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну обосрался тут только ты. Наверно понос это один из симптомов барановируса.

ЗЫ: В педивикии, кстати, написано про семь коронавирусов, глянул вот сейчас ради прикола. Вот вообще, кем надо быть, чтобы данные из педивикии считать за доказательство? Явный признак ковидиотизма.

Может ты ещё и отрицаешь, что ВОЗ сфальсифицировала пандемию «свиного гриппа»?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну обосрался тут только ты. Наверно понос это один из симптомов барановируса.

Ну да, только аргументов по прежнему нету у тебя.

глянул вот сейчас ради прикола

А без прикола все кто говорит про коронавирус говорят о текущей эпидемии.

Может ты ещё и отрицаешь, что ВОЗ сфальсифицировала пандемию «свиного гриппа»?

А у тебя опять такие-же доказательства как и с доказательствами фальсификации коронавируса?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у тебя опять такие-же доказательства как и с доказательствами фальсификации коронавируса?

Официальные документы ПАСЕ: http://assembly.coe.int/nw/xml/News/News-View-EN.asp?newsid=2937&lang=2

Но разумеется, для ковидиота это вообще ни разу не доказательство, ему надо чтобы местный Темнейший с экрана ему об этом рассказал, вот тогда он моментально начнёт поливать ВОЗ говнами.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nereus

Заражённые барановирусом такие смешные.

В 2017 очевидно тоже страшная эпидемия была, да? Весь мир по стойлам загнали, границы позакрывали?

Нет бы разобратся, чо за фигня такая на севере Италии происходит периодически, что тяжело больные старички резко помирать начинают, что аж больницы не справляются (это 2018, если чо - https://milano.corriere.it/notizie/cronaca/18_gennaio_10/milano-terapie-intensive-collasso-l-influenza-gia-48-malati-gravi-molte-operazioni-rinviate-c9dc43a6-f5d1-11e7-9b06-fe054c3be5b2.shtml), ан нет, это теперь оказывается клоуновирус виноват.

На вот тебе в качестве домашнего задания свежайшую официальнейшую информацию прямо от американского ЦКЗ, который рассказывает ежесуточно о страшной эпидемии: https://www.cdc.gov/flu/weekly/weeklyarchives2019-2020/data/NCHSData13.csv

Построй в своём эксельчике графички по годам, и объясни, как же так получилось, что в США смертность от пневмонии, внезапно, в этом году аж на 20% меньше обычной, да ещё и продолжает падать во время ужасной эпидемии?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stanson

В 2017 очевидно тоже страшная эпидемия была, да?

Я это и хотел сказать, псих. Я за тебя, а ты меня стукаешь. Не стукай меня больше, ведь я тебе просто покушать принес.

Nereus
()
Последнее исправление: Nereus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nereus

Я это и хотел сказать, псих. Я за тебя, а ты меня стукаешь. Не стукай меня больше, ведь я тебе просто покушать принес.

Извини, просто этим графичком ковидиоты заражённые барановирусом сейчас повсюду трясут, дескать вон как смертность резко вверх пошла, ужос-ужос, Италия вымирает, но при этом даже не догадываются хотя бы 2017 отрезать, что-ли, чтобы не было так смешно. Я ошибочно подумал что ты из этих, ты ж не написал ничего.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ты бы уже от какого-нибудь туберкулезка давно умер с твоим подходом к здравохранению

Давай взглянем на подход людей, наверняка имеющих более полный доступ к информации, чем у меня, и потому имеющих возможность принимать более квалифицированные решения относительно собственной безопасности. Вспомним день рождения сестры Крутого, где наши не первой свежести артисты терлись-целовались как в медовый месяц. Вспомним зашквар Путина, Пескова, Собянина, Голиковой об главврача Коммунарки. Никто из них не стал уходить на изоляцию, и все живы-здоровы, управляют страной, собираются менять плитку на летнюю.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

Ну и в чем тогда смысл, Иран в панике, Швеция нет?

Смысл в средней дистанции контакта между людьми в разных странах и частот таких контактов (количества контактов в день на душу населения). В Индии самое большое число контактов, в Швеции малое число контактов. В Испании в силу культурных традиций друзья не нуждаются в специальном оговаривании встреч, поэтому и высок уровень заражения.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

https://www.cdc.gov/flu/weekly/weeklyarchives2019-2020/data/NCHSData13.csv

Стоит отметить, что за 4 и 5 апреля в сша было зарегистрировано по 1000+ смертей в день от короны. Что заметно выше средних показателей смертей от пневмонии и гриппа за предыдущие периоды по этой ссылке. Посмотрим что дальше будет.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pi11

Ну так ЦКЗ же сказало, что теперь можно вообще без тестов ставить коронавирус, если есть подозрения.

https://www.cdc.gov/nchs/data/nvss/vsrg/vsrg03-508.pdf

In cases where a definite diagnosis of COVID–19 cannot be made, but it is suspected or likely (e.g., the circumstances are compelling within a reasonable degree of certainty), it is acceptable to report COVID–19 on a death certificate as “probable” or “presumed.” In these instances, certifiers should use their best clinical judgement in determining if a COVID–19 infection was likely. However, please note that testing for COVID–19 should be conducted whenever possible.

Ещё может новые, «правильные» тесты подъехали.

Ну надо же им как-то накручивать счётчик, а то население вопросы задавать начинает.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Зачем кому-то это делать?

А зачем ВОЗ в 2009 году сфальсифицировала эпидемию «свиного гриппа»?

В прошлый раз до беспричинного домашнего ареста населения всей планеты не дошло, и ВОЗ даже слегка озвездюлили за это жульничество, но истинные цели ВОЗ так и не были раскрыты. Всякий бред про чипы в вакцинах или там про огроменный профит фармацевтики на них ( фармацевтика прекрасно наживается на обычных лекарствах со значительно большим профитом и без всякого шума ) явно не тянет на вменяемое объяснение.

Так что я понятия не имею зачем это всё на самом деле. Однако глядя на довольные рожи представителей власти, им очень-очень нравится, когда народишко по домам сидит и не петюкает.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 4)

https://www.kommersant.ru/doc/4310577

Избежав всеобщего карантина, Тайбэй внедрил ряд ноу-хау, включая создание объединенной базы данных Минздрава и Управления регистрации населения и использование QR-кодов для контроля за заболевшими или оказавшимися в группе риска. Сценарий самоизоляции каждого и введения наказания за ее нарушение не рассматривается.

За последние два месяца Тайвань увеличил производство медицинских масок в четыре раза, до 13 млн штук в день.

В рамках расширения международного взаимодействия с государствами индо-тихоокеанского региона 30 марта Тайвань подписал с Австралией соглашение об обмене материалами, критически важными для борьбы с пандемией COVID-19.

В соответствии с соглашением Тайвань поставит Австралии по льготной цене 3 тонны нетканых материалов, а Австралия продаст Тайваню 1 млн литров спирта. Нетканые материалы используются для изготовления защитных медицинских масок, а спирт — для производства дезинфицирующих средств.

https://ru.rti.org.tw/news/view/id/93026

Тайвань вводит штрафы за отказ носить маски в общественном транспорте

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

эпидемия!=пандемия. Сейчас пандемия (когда какая-то болезнь поразила больше половины стран мира и не сдаётся), а не эпидемия (когда болеют 1-5% населения в зависимости от установленного порога). Сначала пандемия, потом эпидемия. Так что рано пока про эпидемию говорить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

With, где ты. Давай жалобу на Stanson катай. Раз принципиальный, будь таким до конца. Он 4.2 постит, фейки про корону, убеждая всех что её нет, тем самым ставя под вопрос указ Путина о самоизоляции.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Интересно, главы государств уйдут в отставку из-за того, что обрушили экономики своих стран, не имея достаточных оснований?

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Нет. Корона в любом случае обрушит экономику (она долго лечится и работать с ней нельзя - вон Боря Джонсон поработал подписывая бумаги из дома, теперь в палате интенсивной терапии работает). Меры адекватны, а порой и слишком мягкие, и помогают её сохранить максимально. Но посмотрим на Белоруссии, что будет если ничего не делать.

ЗЫ

Я лежал в палате интенсивной терапии (не с COVID-ом если что), там нельзя работать, не то состояние немножко.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я переформулирую.

Сегодня есть некоторое количество людей, предлагающих прекратить истерику из-за КВ, так как общая смертность не увеличилась и средний возраст, умерших от КВ, равен средней продолжительности жизни. В принципе этих двух фактов должно быть достаточно, чтобы сильно призадуматься об адекватности введенных мер. Но сейчас от этих людей отмахиваются, хотя контр-аргументов привести не могут.

Теперь предположим, что они оказались правы, и через какое-то время вся дикость ситуации стала понятна даже самым отсталым слоям населения. Вот в этом случае Путин, правительства других стран, так лихо остановивших жизнь в своих странах, испытают стыд за свою умственную немощность и уйдут в отставку, или будут пытаться каким-либо образом оправдаться, перекинуть вину на других?

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Вот в этом случае Путин, правительства других стран, так лихо остановивших жизнь в своих странах, испытают стыд за свою умственную немощность и уйдут в отставку, или будут пытаться каким-либо образом оправдаться, перекинуть вину на других?

Сильно сомневаюсь. Будут рассказывать сказки, что это их неимоверные усилия позволили предотвратить 100500 миллионов неизбежных смертей. И 95% идиотов, умудрившихся за 10 лет напрочь забыть абсолютно идентичный развод лохов ВОЗ’ом (вот, специально нашёл для совсем уж неспособных не то, что ознакомится с материалами ассамблеи ПАСЕ, или хотя бы прочитать простой английский текст со ссылками на доказательства : https://www.kp.ru/daily/24505.3/656620/ - ровно та же самая масс-медиа, которой они сейчас безоговорочно верят) снова, как бараны поверят жуликам из ВОЗ, правительствам и масс-медиа.

А ведь может быть и гораздо хуже. Я не думаю что люди способные запереть по стойлам треть населения Земли (это почти как население всей планеты в середине 20 века) остановятся перед чем-либо. Понадобится повышение средней смертности - не моргнув глазом организуют и его.

Впрочем, человечество позволяющее откровенным жуликам делать с собой такое мне уже как-то совсем не жалко.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 5)

Вирус как вирус, что один, что другой.
Другое странно. Выгуливать собак можно, а детей нельзя.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Выгуливать собак можно, а детей нельзя.

Могу продолжить: Гундяеву с молитвами в мерседесе по Москве ездить можно, а другим нельзя.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Будут рассказывать сказки

Не, вы меняете условия задачи. А в условиях: «дикость ситуации стала понятна даже самым отсталым слоям населения».

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Тайбэй внедрил ряд ноу-хау, включая создание объединенной базы данных Минздрава и Управления регистрации населения и использование QR-кодов для контроля за заболевшими или оказавшимися в группе риска

Пока все спорили, в какой из вариантов будущего катится мир, — 1984 или Brave new world, — мир тихонько катился в Кысь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от level1

так как общая смертность не увеличилась и средний возраст, умерших от КВ, равен средней продолжительности жизни.

Во всяких банановых республиках, где продолжительность жизни ниже 70 лет и где статистику государство может рисовать любую - там может быть и не изменилось и не изменится ничего. В более менее развитых странах люди умирающие от коронавируса могли бы ещё может быть десятки лет жить. Поэтому как ни крути, но этих людей надо будет защищать, просто сказать что бабы ещё нарожают не прокатит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

могли бы ещё может быть десятки лет жить

Согласно статистике, не могли бы. Но вопрос в другом: что вы станете делать, когда до вас дойдет, что вы сильно лоханулись, вы посыпете голову пеплом и найдете себе менее интеллектуальную работу, или будете продолжать строить из себя умника?

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Согласно статистике, не могли бы

Я уже приводил тебе пруф по Италии, ты его проигнорировал, предпочтя продолжать измерять среднюю температуру по больнице. Дело твое.

Но вопрос в другом: что вы станете делать, когда до вас дойдет

Мы это кто? Я не эпидемиолог, я лишь доверяю более опытным образованным людям. Ты тоже вряд-ли имеешь медицинское образование, но доверяешь всяким вшивым видеоблогерам и кому-то там ещё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от level1

Не, вы меняете условия задачи. А в условиях: «дикость ситуации стала понятна даже самым отсталым слоям населения».

Не меняю. Как стала понятна дикость ситуации? Я так понимаю, что до людей дошло, тем или иным образом, что никакой ужасной эпидемии, которая бы требовала таких мер нет. При помощи масс-медиа это совершенно элементарно вывернуть так, что «эпидемии нет только потому что мы такие молодцы все в белом всех вас заставили намордники носить». Тут люди как конченные лохи второй раз на абсолютно то же самое враньё покупаются, а уж причину со следствием поменять - вообще элементарно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже приводил тебе пруф по Италии, ты его проигнорировал, предпочтя продолжать измерять среднюю температуру по больнице.

Это потому, что если у тебя трупы в одной палате, то нет смысла хоронить всю больницу.

я лишь доверяю более опытным образованным людям. Ты тоже вряд-ли имеешь медицинское образование

Тут вопрос не о медицине, а о простейшей логике. А логика это то, чем программист зарабатывает на жизнь.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Это потому, что если у тебя трупы в одной палате, то нет смысла хоронить всю больницу.

А может потому что ты заявляешь что все усилия врачей напрасно и все все-равно выздоровят либо умрут?

Тут вопрос не о медицине, а о простейшей логике. А логика это то, чем программист зарабатывает на жизнь.

Прежде чем говорить о логике, тебе следовало бы разобраться с арифметикой и сравнить процент смертей от коронавируса и любого другого заразного заболевания. Потом уже можно о логике начать заикаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Как стала понятна дикость ситуации?

Я как раз о том, что по тв с утра до ночи будут говорить о том, что это была грандиозная ошибка, всеобщее помешательство, ВОЗ обманул, журналисты нагнетали, и даже правительства всех стран были введены в заблуждение.

level1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.