LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

COVID-19

 


1

7

Почему государство не заставит всех носить маски? Ведь тогда COVID-19 будет хуже распостраняться или я не прав? Кстати QR тогда можно прямо на маски на цеплять.

Маска моей мечты должна быть пластиковая, со сменными фильтрами и микрокомпьютером и встроенным монитором. В идеале в ней должен быть фильтр который анализирует воздух и сообщает если обнаружен вирус какой нить. Конечно с открытой прошивкой.

★★

Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Stanson

Но даже в этом случае, неужели врачи не попытаются сначала неинвазивно дать человеку побольше кислорода?

В том и дело, что, как правило, пытаются. Но, как видите, это не всегда помогает.

Там не указано, что потребовалось именно из-за пневмонии.

Абсолютно все пациенты в таблице - пациенты, поступившие в стационары с пневмонией.

Если бы я мыслил с точки зрения бытовой/житейской логики, то очевидно, я бы не задавал вопросов и не искал бы информацию.

Пожалуй, вы правы.

Ожирение тоже потребовалось из-за пневмонии, что-ли?

Ожирение - как фактор риска.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wieker

Сейчас никаких вымирающих территорий не наблюдается.

Сейчас наблюдается перегрузка медицины, которую пытаются предотвратить. Как раз чтобы не было вымирающих территорий. Но некоторых история ничему не учит, это точно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Месяц простоя 6 миллиардов человек стоит полумиллиона лет работы 1000 медсестер. Это несравнимые числа и стоимость карантина колоссальна.

Да ты что? А почему страна с 1,5 млрд населения карантин у себя устраивала? Забыли тебя спросить?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

а это может и я считаю является результатом снижения смертности.

Блин, никто не спорит, что карантин снижаем смертность, особенно в короткосрочной перспективе. Кадай говорит о том, что смертность может быть ниже по сравнению с официальной статистикой смертности а не по сравнению со статистикой без карантина. Лучше бы конечно, чтобы он сказал летальность, но и так понятно.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

ты на всякий случай готовься, чтоб было чем на ЛОР выходить )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Блин. комп жутко тормозит. Не иначе спецслужбы артподготовку начали :)

Не, я дома. на берегу Балтийского моря.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В том и дело, что, как правило, пытаются. Но, как видите, это не всегда помогает.

Ну так если пытаются, и, к сожалению, не всегда помогает, то, очевидно, что кислородных концентраторов нужно больше чем аппаратов ИВЛ. Но в масс-медиа слышно только про ИВЛ.

Я вовсе не пытаюсь оспорить что ИВЛ иногда требуется. Я просто пытаюсь разобраться где и как нас обманывают.

Абсолютно все пациенты в таблице - пациенты, поступившие в стационары с пневмонией.

Я не увидел этого. Подпись к таблице 2 гласит «Characteristics and risk factors for being tested for viruses, have a viral CAP and have an Influenza virus CAP.» В самой статье написано что «study of hospitalized adult patients with a diagnosis of CAP», а не «hospitalized due to diagnosis of CAP». Либо я не в курсе каких-то тонкостей терминологии, либо надо на sci-hub лезть за первой статьёй.

Ожирение - как фактор риска.

Ну так ИВЛ тоже как фактор риска, и об этом там несколько раз прямо сказано.

Впрочем, неважно, хотя и очень интересно (я и сам пневмонией в детстве частенько болел). Допустим что 8% требуется ИВЛ. Тогда кислородный концентратор требуется ещё большему количеству людей. Истерия насчёт нехватки ИВЛ достигла такой степени, что ИВЛ уже даже на ардуинах пытаются сделать зачем-то. С очевидным нулевым результатом, потому что никто в здравом уме никогда не станет использовать такие любительские поделки.

А вот про кислородные концентраторы - тишина. А ведь их как раз несложно сделать даже любителям, и эти поделки вполне можно будет реально использовать, просто убедившись что они действительно увеличивают концентрацию кислорода и выхлоп у них чистый.

Да, в некоторых клиниках есть централизованные кислородные станции, но это скорее исключение, чем правило, а баллоны с кислородом возить, хранить и использовать - ещё то приключение. Поэтому обычно используют простые и надёжные концентраторы.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Не читайте советских газет. (с)

А что читать? Вот вы знаете настоящую причину проблем. Где лично вы следите за количеством ИВЛ по регионам, за их загрузкой? Я тоже хочу быть в курсе, как вы.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Либо я не в курсе каких-то тонкостей терминологии

Либо вы слишком заморачиваетесь.

А вот про кислородные концентраторы - тишина.

Не знаю как в зарубежных странах, но в РФ в больницах чаще или подают кислород централизованно или в баллонах. Подозреваю, что в зарубежных странах также. Вот и весь секрет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не знаю как в зарубежных странах, но в РФ в больницах чаще или подают кислород централизованно или в баллонах. Подозреваю, что в зарубежных странах также. Вот и весь секрет.

Криогенная станция это почти небольшой заводик. Далеко не в каждой больнице есть. А баллоны с кислородом ещё та хреновина. И они тоже должны быть в достаточном количестве. Плюс их надо доставлять и обслуживать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Допустим что 8% требуется ИВЛ.

Только учитывайте, что в статье речь идет о пациентах с пневмонией без учета возбудителя. В случае короновирусной инфекции доля таких пациентов, вероятно, будет другой.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Централизованная подача кислорода - это когда по трубкам в помещения подается кислород. А откуда именно он идет - из цистерны, из баллонов или из концентратора - не имеет значения.

А баллоны с кислородом ещё та хреновина. И они тоже должны быть в достаточном количестве. Плюс их надо доставлять и обслуживать.

Что и делается, причем даже в районных больницах.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от level1

Где лично вы следите за количеством ИВЛ по регионам, за их загрузкой?

Я слежу? Какой в этом смысл? Я лишь ссылаюсь на утверждения итальянских медиков о нехватке аппаратов ИВЛ, не доверять которым у меня нет причин.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вы один из немногих, знающих истину, но за развитием ситуации вы не следите, потому что, ну какой в этом смысл? Зато участвуете в спорах в Сети по не очень интересующей вас проблеме. Ясненько, понятненько.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вот Альфред Кох пишет в Фейсбуке:

"Знаете почему Меркель решила все-таки начать после Пасхи поэтапную отмену карантина?

Вы думаете потому, что цифры пошли вниз? Нет! Никуда они не пошли. Как были смехотворными, так и остались. Даже чуть-чуть подросли.

Но вот смотрите: в Германии изначально, еще до всего этого идиотизма, было 28 тыс. мест в палатах интенсивной терапии с аппаратами ИВЛ.

Хитромудрые меркелевские советники, вооруженные математическими моделями, насчитали ей, что нужно еще 10 тыс. чтобы пройти этот пресловутый «сглаженный пик».

Правительство выделило деньги и закупило еще 10 тыс. аппаратов ИВЛ. Дополнительно мобилизовало еще 10 тыс. бригад реаниматологов, развернуло еще 10 тыс. мест в больницах. И стало ждать наплыва умирающих дойчей.

Знаете сколько сейчас больных в этих палатах? 4 895 человек. Это на пике эпидемии. В восемь раз меньше, чем предполагалось. Не на десять процентов, не на тридцать, а в восемь раз.

У меня все."

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Вы один из немногих, знающих истину, но за развитием ситуации вы не следите, потому что, ну какой в этом смысл?

Зато вы один из многих, приписывающих собеседнику собственные бредовые фантазии, например, про какую-то там истину. Мне подобные дурачки давно неинтересны. Покеда.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

«БЕРЛИН, 9 апр - РИА Новости. Динамика распространения коронавируса в Германии снизилась и стала линейной, однако необходимо и дальше придерживаться режима социального дистанцирования, заявил глава минздрава ФРГ Йенс Шпан.»

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Что и делается, причем даже в районных больницах.

Ну так и ИВЛ тоже достаточно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да ты что?

Что, ты не смог произвести несколько арифметических действий?

Сейчас наблюдается перегрузка медицины, которую пытаются предотвратить.

Ну объясни мне тогда, почему эпидемии гриппа с большей смертностью не перегружают систему здравоохранения?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Ну объясни мне тогда, почему эпидемии гриппа с большей смертностью не перегружают систему здравоохранения?

Ты смысл написанного вообще осознавать способен? Сам же ссылку давал, где утверждалось, что пандемии гриппа перегружают оборудование до 170%, а теперь заявляешь обратное. Вот и пандемия коронавируса перегружает. Возможно, когда-нибудь и корона станет обычной сезонной ОРВИ.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger
Ответ на: комментарий от Tigger

Вот и пандемия коронавируса перегружает.

почему она не перегружает систему в куче стран, где не вводилось жестких карантинов? тебе про это два дня уже талдычу.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

вообще, глядя на эту аргументацию становится понятна польза от гомеопатов. они точно перегружены не будут. закончилась медицина - иди лечись водичкой, но не останавливай экономику и всё остальное.

не медициной и ИВЛ единой жив человек. не говоря уже, что после остановленной экономики медицины тоже станет меньше.

см. опыт Пакистана: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3028991253826439&id=100001467824758

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wieker

Не надоело вертеться как ужу на сковородке? Сначала приводишь одни данные, потом сам же с ними споришь, притягивая за уши другие. Может, просто поспоришь сам с собой?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

почему она не перегружает систему в куче стран, где не вводилось жестких карантинов? тебе про это два дня уже талдычу.

Я тебе справочная что ли? Думаю, на этот вопрос пока ответа нет ни у кого. Не понимаю вообще в чём проблема? Тебя заставляют пахать в офисе, в то время как другие сидят пом домам?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

вообще, глядя на эту аргументацию становится понятна польза от гомеопатов. они точно перегружены не будут. закончилась медицина - иди лечись водичкой, но не останавливай экономику и всё остальное.

Так и лечись у гомеопатов и даже облизывай унитазы, если очень хочется. Тебе кто-то запрещает это? Но другим этого делать совсем не обязательно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Тебе кто-то запрещает это?

это предложение любителям карантинов типа тебя. вместо того, чтобы что-то запрещать кому-то просто иди к гомеопатам или в храм, облизывать иконы.

Не надоело вертеться как ужу на сковородке?

я тебе привёл данные твоего любимого Китая.

Не понимаю вообще в чём проблема?

это очень заметно.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

любителям карантинов типа тебя.

Это лишь твои фантазии. Но есть некоторые необходимые в жизни вещи, которые делать нужно, хоть порой и не хочется.

я тебе привёл данные твоего любимого Китая.

Это опять же твои фантазии.

это очень заметно.

И это нормально. Обратись к психологу для разрешения собственных проблем.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Но есть некоторые необходимые в жизни вещи, которые делать нужно, хоть порой и не хочется.

совершенно ненужные и даже вредные. попробуй ознакомиться. и не ведись на медиашум.

https://www.nationalreview.com/corner/coronavirus-pandemic-projection-models-proving-unreliable/?fbclid=IwAR02BtfEy4_Y9wi9xGVkz_rdSlOdxrcL3G5UDYUJut6bbz6opp2u-PppSA8

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.