LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

COVID-19 НЕ АФЁРА

 , ,


1

1

Плохие новости припёр я вам - коронавирус похоже не афёра.
Решил напейсать, т.к. я тут был в касте конспиролухов. Надеюсь что это поможет многим сомневающимся.

Немного полезной информации:

  • день 1: вечером заметил что тело влажное, подозрительно липкое, что-то не то. Померил температуру - 37.1
    Подозреваю что 3-4 дня до этого температура была тоже в районе 37.1 (изредка чуствовал приятный лёгкий озноб по спине), но не догадался померить.
    Помылся под душем, выпил 0.4 сухого красного и бабах! - через 2 часа температура 38.6. (помывка спровоцировала? если что имейте ввиду, так бы вероятно незаметно переболел, а теперь жуть)
    Пью таблетку парацетамола.
  • день 2: утро, проснулся весь в холодном поту, T=37.6 Вызываю врача на дом. Весь день температура 38.
    Болит голова. Непонятный редкий сухой кашель, ничего не откашливается. В носу сухо.
  • день 4: приходит фельдшер (молодая, красивая и смелая) и шокирует меня 2 полосками экспресс-теста на COVID-19
  • день 5: заметил что перец с огорода без запаха :[ и любимый одеколон тоже...
    Пока максимальная зафиксированная температура - 39.0, 1 раз ночью.
  • день 6: Компьютерная томография (цитата) - "Заключение: высокая степень вероятности двухсторонней пневмонии вирусной этиологии (КТ-1), ок. 20%" Прописали кучку лекарств, в т.ч. антибиотики внутримышечно 2 раза в день
  • все следующие дни: с утра 37.8, днём 38.2, ночью 39.6 (раза 4 сбивал 1 таблеткой парацетамола или ибуклина /чередовал/, наверно зря сбивал, т.к. переносилось хорошо, но следовал рекомендациям врача сбивать если выше 38.5 и почему-то аж 2-мя таблетками парацетамола, что сделал всего 1 раз)
  • день 11: с утра до вечера 36.6
  • день 12: 36.6, иногда 36.9 :[? (to be continued)

Где умудрился подцепить - загадка. На общественном транспорте не езжу. Всегда в магазин ходил в маске и всегда мыл руки и полоскал горло /соль+сода+2капли йода на стакан воды/ ( :] бережёного Бог бережёт)

Скастую, на всякий случай пару конспирологов:
Stanson, ... , Tigger это фиаско, братан .

★★★★★

Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 16)

Как будто их это убедит, лол, таких историй миллион но им пофиг.

Воду на токсины проверял?

TDrive ★★★★★
()

Немного полезной информации:

Всё чисто как у меня во время запоя. Как отличить-то?

yvv ★★☆
()

коронавирус похоже не афёра.

заканчивался 2021 год... :)

и шокирует меня 2 полосками экспресс-теста на COVID-19

ложноположительный результат может быть по разным причинам, например, беременность

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

У меня после второй прививки, на следующий день, была температура 37.8℃, ватное тело, и голова чугунная. Это началось в 8 утра, апогей наступил в 13-00 и отпустило в 21-00. Так на жрачку пробрало первый раз в жизни... А на утро 35.5℃ и отходняк пару часов. После обеда уже все ок было.

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Ну, что ж, лучше поздно... Выздоравливай, будем надеяться, обойдётся без последствий.

Miguel ★★★★★
()

Держись бро, возраст по идее должен быть не очень опасный. Главное изолироваться и других не заразить, а то дойдет до кого-то кому 70

Я тут нынче простудился, до результатов теста было не по себе

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Всегда в магазин ходил в маске и всегда мыл руки и полоскал горло /соль+сода+2капли йода на стакан воды/ ( :] бережёного - Бог бережёт)

Не похоже на конспиролога.

То, что ты носил маску ни на что не влияло, потому что 90-95% вокруг тебя этого не делало. На подбородке нещитово!

filosofia
()

я тут был в касте конспиролухов

На общественном транспорте не езжу. Всегда в магазин ходил в маске и всегда мыл руки и полоскал горло /соль+сода+2капли йода на стакан воды/ ( :] бережёного - Бог бережёт)

Как же странно у конспиролухов логика работает.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

нет, пишу же что не верил в коронавирус

А зачем тогда

Всегда в магазин ходил в маске и всегда мыл руки и полоскал горло /соль+сода+2капли йода на стакан воды/ ( :] бережёного - Бог бережёт)

Полоскать горло для профилактики коронавируса вообще бессмысленно.

А вообще, выздоравливай. Попроси, чтобы тебе кто-то принес пульсоксиметр и контролируй оксигенацию. Если упадет меньше примерно 94-х - это повод вызвать скорую.

По идее, критический момент наступит на 9-11 день. Ты или явно пойдешь на выздоровление или станет очень хреново.

praseodim ★★★★★
()

У меня жена, дочка и теща переболели, а мне хоть бы что. Ни антител, ни козявок с рнк.

Но на всякий случай чипировался.

utanho ★★★★★
()

Плохие новости припёр я вам - коронавирус похоже не афёра.
Решил напейсать, т.к. я тут был в касте конспиролухов. Надеюсь что это поможет многим сомневающимся.

Кстати, то что коронавирус реален - это должно было быть ясно еще год назад. Однако из этого не следует, что он не афёра, вернее вокруг него не устроена афера, начиная с того, что есть вероятность его искусственного происхождения.

Насчет где подцепил. Если не в магазине и не в транспорте, то может в лифте, а скорее всего, от кого-то знакомого или родственника или коллеги по работе с кем вместе живешь или много общаешься. Причем твой контакт мог болеть очень легко, даже не заметно для себя.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

помывка спровоцировала?

Очень вряд ли.

Пью таблетку парацетамола.
Весь день температура 38.

Это вообще самый неприятный момент болячки, о котором я пытаюсь предупредить тех, кто ещё способен слушать. Опасность преуменьшают, считая, что это разновидность простуды, а простуда - фигня, парацетамол или какой-нибудь терра-флю выпью.
В реальности первое чего лишает корона - это иллюзий, что эту болезнь можно контролировать, а симптомы купировать. Температура не сбивается ничем. Вообще. Ну только физикой - мокрая тряпка на голову позволяет отвоевать пол градуса.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Маской ты защищаешь других в основном. А они защищают тебя своей маской.

Получить ковид можно и через глаза.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Маска же не тебя защищает.

Защищает. Просто эффективность защиты для варианта «маска на здоровом» в разы меньше, чем «маска на больном».

atrus ★★★★★
()

коронавирус похоже не афёра.

Да неужели?

Если серьёзно – желаю выздоровления! Через пару дней должно полегче быть. За последствиями ещё важно следить.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от rupert

То есть она в одну сторону действует?

Нет, просто на больном большая часть воздушнокапельной взвеси остаётся внутри. А в другом варианте здоровый, хоть и в маске большее время во взвеси находится.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

В реальности первое чего лишает корона - это иллюзий, что эту болезнь можно контролировать, а симптомы купировать. Температура не сбивается ничем. Вообще.

У меня сбивалась, хотя и не надолго, большой дозой. Пил сразу две таблетки парацетамола, причем в сочетании с мокрой тряпкой. Это снижало температуру на 3-4 часа, потом снова нарастала с большим ознобом.

Но парацетамол - яд, от передозировки можно даже копыта отбросить. Так что есть норма для среднего взрослого человека - не более 2000 мг в сутки, то есть, не более 4-х таблеток в день.

Поэтому я чередовал парацетамол с ибупрофеном.

Ну только физикой - мокрая тряпка на голову позволяет отвоевать пол градуса.

Лучше не просто мокрая, а водку растворить примерно 1:2 или даже 1:3 в воде и этим смачивать. И не только класть на лоб, но растирать руки и ноги, живот.

Ну и не знаю насколько полезно. Мне врачи не прописывали, но я пил еще таблетку лоратадина (антиаллергенное) чтобы не было цитокинового шторма. Даже не знаю, пользу она принесла или вред или ничего. Наверное, все же лучше с врачом посоветоваться.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

а водку растворить

Ну, да. Спирт побыстрее испаряться будет.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Тогда у него вот-вот кризис наступит. Хотя неизвестно чем болен, судя по его словам, если до явных симптомов что-то такое уже 3-4 дня было, то он уже 8-9 дней болеет

praseodim ★★★★★
()

Ох уж эти конспиролухи :( У тебя что, никто из знакомых не болел, не умирал? У меня вот двое на тот свет отправились еще в том году. И несколько переболели со всеми вытекающими: поражение легких по 50-60% и т.д. Выздоравливай, короче. Главное вовремя ложись в больничку, раз уж есть «высокая степень вероятности». Не балуйся.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Есть фокус, который использовала предыдущая высокоразвитая цивилизация.

Аспирин и парацетамол усиливают друг друга при совместном приеме. А чтобы давление не упало ниже атмосферного, этот дуэт компенсируют таблеткой кофеина.

П.С. парацетамол не яд.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

П.С. парацетамол не яд.

Погугли про передозировку парацетамола - это (передозировка) очень поганая и опасная штука.

Аспирин и парацетамол усиливают друг друга при совместном приеме. А чтобы давление не упало ниже атмосферного, этот дуэт компенсируют таблеткой кофеина.

Аспирин, кстати, по-любому есть смысл принять против тромбов, хотя это так себе на самом деле. Или ксарелто вместо аспирина.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от superuser

Температурил 2 дня, перенёс на ногах. Нюх не терял. Но родственники тяжело болели, хотя запахи различали.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

можем прям сейчас начинать, заранее

эх, интересный был регистрант, но не дотянул до 5 звёзд, не фартануло

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Погугли про передозировку парацетамола - это очень поганая и опасная штука.

У меня куча детей, я уже могу педиатром подрабатывать :-)

Парацетамол печень нагружает, поэтому опасен передоз и бухлишко.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Температура не сбивается ничем.

по моему опыту гриппования температуру надо не сбивать, а повышать.
Выпить аспирина(чтобы расслабило и подскочило посильнее) по вкусу и залечь укрывшесь несколькими одиялами.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Современная добавляет нимесулид и ибупрофен.

Жалкие потуги повторить достижения Древних.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Кстати, у меня прошел год и вот год спустя я подозреваю, что последствия для организма оказались таки хуже, чем мне это тогда представлялось по ощущениям. К примеру, это как-то было незаметно поначалу, но все же пожалуй таки реально быстрее уставать стал.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

То есть она в одну сторону действует?

Она соплесборник. На ней собираются и твои, и чужие сопли. Хочешь защититься от вируса, носи респиратор.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от superuser

Не все. Соседа больше месяца колбасило, вообще треш был

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

по моему опыту гриппования температуру надо не сбивать, а повышать.
Выпить аспирина(чтобы расслабило и подскочило посильнее) по вкусу и залечь укрывшесь несколькими одиялами.

Как вы вообще выжили, с таким мировозрением?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Парацетамол печень нагружает, поэтому опасен передоз и бухлишко.

Печень - полбеды (хотя тоже ничего хорошего), но он еще и может быть нейротоксичен при передозе и привести даже к инсульту или коме.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от utanho

Замечательно выжил, грипповать под аспирином в тепле один сплошной кайф, это как на курорт съездить.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Еще Теофраст говорил, что яд от лекарства отличает лишь доза.

Так то и вода - яд. При соотвествующей дозе.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Как вы вообще выжили, с таким мировозрением?

У меня (хотя скорее у родителей) такой же подход с детства был. Если температура более-менее терпимо переносится, не спешить ее сбивать. По крайней мере, пока она меньше 39 градусов. Смысл в том, что повышение температуры - это инструмент борьбы с микробами.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

по моему опыту гриппования температуру надо не сбивать, а повышать.

Неразумно позволять температуре подниматься выше 38. У меня была 39, так что я сидел на большей измене, чем топикастер.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Очень даже эффективны, у нас в Петербуржком метро воздух с гнилью, так что меня там без маски за пару дней, а то и за часы разносит, так что я как бы не неверил в ковид, но маску сподложенной салфеткой ношу всё равно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.