LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

COVID-19 НЕ АФЁРА

 , ,


1

1

Плохие новости припёр я вам - коронавирус похоже не афёра.
Решил напейсать, т.к. я тут был в касте конспиролухов. Надеюсь что это поможет многим сомневающимся.

Немного полезной информации:

  • день 1: вечером заметил что тело влажное, подозрительно липкое, что-то не то. Померил температуру - 37.1
    Подозреваю что 3-4 дня до этого температура была тоже в районе 37.1 (изредка чуствовал приятный лёгкий озноб по спине), но не догадался померить.
    Помылся под душем, выпил 0.4 сухого красного и бабах! - через 2 часа температура 38.6. (помывка спровоцировала? если что имейте ввиду, так бы вероятно незаметно переболел, а теперь жуть)
    Пью таблетку парацетамола.
  • день 2: утро, проснулся весь в холодном поту, T=37.6 Вызываю врача на дом. Весь день температура 38.
    Болит голова. Непонятный редкий сухой кашель, ничего не откашливается. В носу сухо.
  • день 4: приходит фельдшер (молодая, красивая и смелая) и шокирует меня 2 полосками экспресс-теста на COVID-19
  • день 5: заметил что перец с огорода без запаха :[ и любимый одеколон тоже...
    Пока максимальная зафиксированная температура - 39.0, 1 раз ночью.
  • день 6: Компьютерная томография (цитата) - "Заключение: высокая степень вероятности двухсторонней пневмонии вирусной этиологии (КТ-1), ок. 20%" Прописали кучку лекарств, в т.ч. антибиотики внутримышечно 2 раза в день
  • все следующие дни: с утра 37.8, днём 38.2, ночью 39.6 (раза 4 сбивал 1 таблеткой парацетамола или ибуклина /чередовал/, наверно зря сбивал, т.к. переносилось хорошо, но следовал рекомендациям врача сбивать если выше 38.5 и почему-то аж 2-мя таблетками парацетамола, что сделал всего 1 раз)
  • день 11: с утра до вечера 36.6
  • день 12: 36.6, иногда 36.9 :[? (to be continued)

Где умудрился подцепить - загадка. На общественном транспорте не езжу. Всегда в магазин ходил в маске и всегда мыл руки и полоскал горло /соль+сода+2капли йода на стакан воды/ ( :] бережёного Бог бережёт)

Скастую, на всякий случай пару конспирологов:
Stanson, ... , Tigger это фиаско, братан .

★★★★★

Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 16)

Ответ на: комментарий от superuser

У меня такое и до ковида бывало, это просто означает то, что твой организм и грипп начали друг к дружке приспосабливаться.

В общем молодость прпошла.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

говорят эта фича уже depricated и в новых релизах ее не будет, тебе повезло…

Интересно было бы, если вирус вызывал диарею фонтаном, занятные бы были отрицатели:
- Никакого вируса нет! Я не обосрался! Это я в парке сел на грязную скамейку просто. Съел наверное не то что-то. Прививаться не пойду. Всем с прививкой вставляют анальный зонд. Не надо ни в какую больницу мне! Я народными методами. У меня шишки есть, сейчас вставлю чтобы чешуйками держалась.
... звук похожий на надувание мяча ... хлопок ...

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Переболевшие, заметили ли вы снижение когнитивных способностей после болезни?

ТС до сих пор верил в теорию заговора. Чего он там заметить мог? И куда там ещё снижать?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Выпей таблеток с бромом чтобы тебя отпустило.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

А эти паникеры всех под одну гребенку

Товарищ переболел уже почти год как. Обоняния до сих пор нет. Чувствительность кожных покровов снижена, боли в мышцах. И это у него было лёгкое течение, без больницы, кислорода и без поражения лёгких. Хронического ничего нет кроме гастринта.
Если бы все были «паникёрами» давно бы всё закончилось. А теперь, благодаря антиваксерам и отважным дятлам «я укрепляю иммунитет» эта вся задница на годы.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Переболевшие, заметили ли вы снижение когнитивных способностей после болезни?

переболел, заметил. И родственники тоже (например, сильное ухудшение способности считать в уме арифметику). У меня хорошо знакомые мне слова периодически в процессе разговора «выпадают» из памяти. Правда, болел в лёгкой форме, но с потерей обоняния/вкуса, а это, насколько известно, означает, что вирус таки проник в мозг...

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Колодец можно. Если не более 100 кубометров в сутки из него извлекаешь и он прокопан не глубже первого водоносного слоя. Или не более 5 метров.

praseodim ★★★★★
()

Поправяйся! Главное, постковидный неврологический синдром не словить, очень неприятная штука…

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как обычно - для среднего лоровца мир заканчивается на единичных известных ему случаях

Т.е. ты приводишь единичные случаи, которые точно никак не относятся к приведённому мной примеру с Подольском, где артезианская скважина это 10 метров, а когда я сообщаю что мне известен весь спектр возможностей, от крайне минерализованной воды в пещерных озёрах до вполне нормальной воды в районе Подольска - то это мир закончился на единичных случаях. Круто, чо.

Stanson ★★★★★
()

выпил 0.4 сухого красного

Пью таблетку парацетамола

Не самый приятный способ самовыпилиться.

Где умудрился подцепить - загадка.

Всегда в магазин ходил в маске

Я был удивлён, что к 2020 многие не знали зачем нужна маска, но что более года спустя после начала постоянного ношения кое-кто не знает…

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

«Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе - всех, кто так вышел» – Д. А. Медведев

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Harald

Можно просто концентрацию менять, например.

Что до совсем не обеззараживать - так это тоже можно использовать. Понос и живот болит - тоже симтомы коронавируса же. :)

Stanson ★★★★★
()

полоскал горло /соль+сода+2капли йода на стакан воды

Пожалей слизистые, профилактически это делать не стоит, что ж за идиотизм то такой…

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если концентрация упадёт ниже нужной — в воде появятся микробы. Лаборатории это заметят.

Понос и живот болит - тоже симтомы коронавируса же. :)

Тогда эти симптомы должны пропадать во время «волн вбрасывания и повышения концентрации ПГМГ» и быть исключительно лёгочными. Но такого же нет, у многих и лёгкие страдают, и понос присутствует.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Т.е. понос и повреждения лёгких должны быть взаимоисключающими, чего не наблюдается.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты в курсе, что по современным законам частное лицо, физлицо не имеет права этого делать и не имеет права владеть скважиной? Только хотя бы ИП с договором на недропользование.

Это не так на все 146%. В частном пользовании можешь бурить что хочешь, главное не торговать водой и не превышать объем забора в 100 кубов в сутки.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда эти симптомы должны пропадать во время «волн вбрасывания и повышения концентрации ПГМГ» и быть исключительно лёгочными. Но такого же нет, у многих и лёгкие страдают, и понос присутствует.

Т.е. понос и повреждения лёгких должны быть взаимоисключающими, чего не наблюдается.

С чего бы? Легкие страдают если в душе невовремя надышался, а понос присутствует из-за хренового обеззараживания в остальное время, если сырую воду из-под крана пил.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я же сказал про водоносный слой. До него докапываться вроде как разрешается. Но в некоторых местах могут быть сюрпризы, например, если артезианский слой очень близко расположен к поверхности и в нем несильное давление, то можно даже не понять, что докопался до «недр».

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это не так на все 146%. В частном пользовании можешь бурить что хочешь, главное не торговать водой и не превышать объем забора в 100 кубов в сутки.

Так было до какого-то года (2019-го или 2020-го?). Я выше ссылку на РГ привел. Сейчас артезианской скважиной частник в принципе законно владеть не может. Как минимум должен ИП оформить, а ИП получить лицензию на 25 лет, поставить счетчики и т.д.

Разным снт тоже головная боль, кое-где там скважины еще с советских времен и естественно зачастую уже ни документов, ничего, да их могло и не быть в принципе. В результате кое-где их просто закрывают наглухо, где-то «легализуют» в разных фирмочках. Зачастую причем проще законопатить старую и новую пробурить рядом. Со счетчиками и т.п.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от praseodim

каждый… чего-нибудь да нарушает

На то и рассчёт, что бы любого-каждого можно было привлечь в случае необходимости.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от sinaps

Угу. По этому поводу 90-е и где-то начало нулевых даже с ностальгией вспоминается. Конечно многое плохо было, но и причин по разным дурацким поводам докопаться до обычного человека тогда было в разы меньше.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

А как от короновируса могла спасти маска и йод?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну способ избавления от тех, кто убыток, видимо отлаживают прямо сейчас. Нужно же оставить только тех, кто будет платить и радоваться.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Сейчас артезианской скважиной частник в принципе законно владеть не может.

В законе о недрах всего 2 ограничения: забор воды не должен вестись из слоев, используемых для водозабора источниками централизованного водоснабжения, и забор воды не должен превышать 100 кубов в сутки. Этой статье уже 7 лет и я не в курсе о прецедентах, когда частников наказывали за нарушение этой статьи. Хотя отчасти согласен, именно артезианская скважина с большой долей вероятности будет незаконной. Но проверять это все равно никто не будет.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

Да с этой короной много странного. Допустим он есть. Но сколько раз им можно болеть и как часто? И почему симптомы похожи на химическое отравление, скажем за счёт вдыхания какой-то дряни. Вот примерно раз в неделю или две мы ездим в город, иногда не ездим в город, а проезжаем мимо, но задеваем смог.Через раз болею примерно день и это продолжается уже несколько лет. Та же фигня с другими, кто живёт рядом в деревнях, специально интересовался. Но с ноября 19 до январь 20 колбасило прямо жёстко всей роднёй.

И тут очень много факторов, скажем повышенные дозы антисептика в крупных торговых центрах, туалетах - довольно плохо сказываются на микрофлоре человека. Не забываем, что наша защита основана на балансе, а не на абсолютной чистоте. Если слюну и сопли продезинфицировать - хорошего результата не будет. Я вот не аллергик, но постоянно чихаю от этих антисептиков в туалетах и прочих местах.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

быть ценностью

В самой фразе «новая нефть» присутствует намёк на то, что возобновлять эту ценность ни кто не собирается.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

используемых для водозабора источниками централизованного водоснабжения

А если хоть какое-то централизованне водоснабжение имеется исключительно в n-км, то всё ok? Какое до него должно быть расстояние?

sinaps
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Главное вовремя ложись в больничку

Хорошо, чтобы был пульсоксиметр, чтобы момент не профукать.

ls-h ★★★★★
()

Плохие новости припёр я вам - коронавирус похоже не афёра.

А мы и не знали!

Выздоравливай. Я валялся почти 3 недели.

через 2 часа температура 38.6. (помывка спровоцировала?

В любом бы случае было

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

сильное ухудшение способности считать в уме арифметику

Это с появлением смартфонов стало.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sinaps

А если хоть какое-то централизованне водоснабжение имеется исключительно в n-км, то всё ok? Какое до него должно быть расстояние?

О таких вещах они разумеется не подумали. Как и о тех случаях, когда верховодки нету или она непригодна в качестве источника.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

кашель какой сухой порывистый недокашель.

Это у тебя лёгкие поражены.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Этой статье уже 7 лет

Емнип, что-то там менялось недавно. В любом случае, смотри хотя бы разъяснение на garant.ru

https://www.garant.ru/news/1407817/

Однако артезианскую скважину физлица не вправе обустраивать, поскольку добыча артезианских вод в обязательном порядке лицензируется.

Палата пояснила, что действующее законодательство не содержит определений понятий «колодец» и «скважина», поэтому данные сооружения рассматриваются как способы обустройства водозабора на участке. Физлицам разрешается строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ. При этом закон предоставляет возможность обустройства более глубокого водозабора, при условии, что он не будет достигать месторасположения источника централизованного водоснабжения в данной местности (ст. 19 Закона № 2395-I).

А обязательность лицензирования артезианских скважин следует из того, что они проходят ниже водоносного горизонта

Согласно законодательству получение лицензии необходимо, если:

объем извлекаемых подземных вод превышает 100 куб. м в сутки;

добыча воды ведется в коммерческих целях;

источник водозабора располагается ниже водоносного горизонта, который служит источником централизованного водоснабжения.

Хотя теоретически кажется есть лазейка, что если артезианский слой небольшой и он так изолирован в конкретной местности, что на месте скважины не является «источником централизованного водоснабжения»

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sinaps

Знаю такие места. Если повезёт бурить 40 м, если нет, то 60. :)

Это тоже может быть верховодка. На севере МО известняк хорошо если на 100м начинается.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но парацетамол - яд, от передозировки можно даже копыта отбросить.

А от передозировки чего нельзя копыта отбросить? Получается, что всё яд

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Небольшое предположение: А если от повышение температуры климата стали оттаивать слои вечной мерзлоты, которые тысячелетьями хранили в себе древние вирусы, от которых человек уже отвык? И эти вирусы теперь ветрами разносит по всему шарику?

superuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

Ну выздоравливай. Иммунитет будет.

Или не будет, но будет красивый гробик

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Теперь бывшая?

Почему бывшая, может он вдовец?

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.