LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой сказочный... Ит-специалист

 , лох это судьба


1

3

По-моему тут все прекрасно:

«В Екатеринбурге при попытке снять закладку с экстази был задержан Александр Литреев - специалист по IT-безопасности, создатель VPN сервиса «Vee security», тг-канала «Сайберсекьюрити» и, внимание, сайта по деанонимизации силовиков!

Вполне, возможно, что сотрудники правоохранительных органов не знали кого именно они сегодня задержали, но со слов адвоката Литреева понятно, что сотрудники заранее знали о том, что за наркотиками на это место кто-то приедет.

Странно, что этого чудика приняли с экстази, мы думали он больше по «скоростям» — Литреев привлек внимание общественности к своей персоне всего неделю назад — он публиковал в соцсетях фотографии того, как он ездит по Санкт-Петербургу со скоростью 210 км/ч, бахвальствуя, что благодаря эстонским номерам на его БМВ, штрафы за опасную езду ему просто не приходят. Доездился.» (с) Скрадено в телеге

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от targitaj

Но вопшэ, судя по ветке — там был какой-то толстый тролленг урбанистов.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prozaik

> я думаю, это бот. смысл темы набросить и поддерживать кипение г***а бессмысленными сообщениями и цитатами из ТГ. в результате обще настроение ресурса немного смещается в нужном направлении

> подобных тем много в последние месяцы

На TJ вон тоже залайканный ботами-однодневками комментарий: https://tjournal.ru/news/145651-v-ekaterinburge-sud-otpravil-v-sizo-it-specia... Хотя все следующие комментарии такого же содержания - задизлайканы https://tjournal.ru/news/145651-v-ekaterinburge-sud-otpravil-v-sizo-it-specia...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shuck

Ну вот, и мне это тело белковое рассказывает про ботов, «подозрительно» зарегавшись в тот знаковый год :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

«Вывод - надо везде и всегда самому проверять. Быть предвзятым плохо» (с) что не так?

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

Но лучше рубить голову. А потом за никотин. А потом за алкоголь. А потом за эндорфины любви. А потом за удовольствие от еды. Чот сложно. Давай просто всех и сразу.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Поздравляю с успешной попыткой т. н. «троллинга тупостью» — она настолько хороша, что в итоге я держу тебя за дурачка.

dexpl ★★★★★
()

Скорее это очередное преступление наших так называемых «правоохранительных» органов.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Уже вроде как начали привязывать нероссийские номера к резиденту при первой остановке сотрудников ГИБДД. Поэтому да, неправда, что при пересечении границы, быстрее :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anc

Я просто только недавно узнал из непроверенных источников, поэтому и дописал «вроде как». А давно - это сколько? Можно ссылки на нормальный источник?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Порвался шаблон оттого что не только депутаты упарываются и нарушают пдд ?

Deleted
()

Сто пудей в сетях уже воют, дескать, «подбросили». Как и недавним горе-террористам в Пензе. Забыл как их.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Потому что мог. Мой бюджетный седан 210 даже по трассе не сделает хоть усрись.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Скорее это очередное преступление наших так называемых «правоохранительных» органов.

Точно. Крайне медленно работают. Неадекватов летающих по городу 200+ надо изолировать от общества немеделенно, а не через неделю.

Nastishka ★★★★★
()

Есть, кстати, отличный фильм производства США про пребывание 100% времени онлайн и полную открытость. Камеры везде в доме и всегда на одежде с собой. Там неплохо раскрыли всю суть продвиженцев «свобод, прозрачности и прочих демократий».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ок, до какого именно момента тебе на это насрать? Пока он не собьёт тебя? Не убьёт семью? Где именно проходит граница?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

они никогда в жизни никого не ловили на закладках

Это не правда, при мне людей задерживали, прям как в кино положили на землю, наручники надели. Были обычные солевые пацаны.

SaNNy ★★
()
Последнее исправление: SaNNy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Только это не забор, а мембрана. Односторонняя. Оттуда к тебе можно, а отсюда к ним - низя. Единственное что спасает - желающих подразнить собаку много, а собака одна. Ну, почти.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Источника не назову. К сожалению :( Но это по факту так.
Давно - это не менее пяти лет уже.

anc ★★★★★
()

Вообще меня удивляет как могут в РФ людей судить за вещества которые пришли по почте. Ведь презумпция невиновности трещит по швам. Например, а что если это все хулиганы заказали на твой адрес чтобы тебя подставить? Закладка это хоть что-то, а когда по почте то человек же не контролирует что ему приходит

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Сто пудей в сетях уже воют, дескать, «подбросили»

Да. Даже если не подбросили, то версия о подбросе имеет право на существование. А если не подбросили, то продали. Полицаи так палки рубят. Сами организовыывают торговлю наркотиками, нанимают закладчиков, через них продают, а потом вяжут и закладчиков и потребителей. В результате у них и деньги, и палки, и посадили за дело.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«Ссал против ветра и теперь обоссаный? Странно…» (с)

Похоже из тех, кто заранее на обязательное изнасилование по субботам записывается заранее, чтобы первым быть - помучился с утра и весь день свободен.

Шататели очка против шатателей лодки ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

100% времени онлайн и полную открытость. Камеры везде в доме и всегда на одежде с собой.

продвиженцев «свобод, прозрачности и прочих демократий»

На ноль делите же. За камеры везде и вся и 100% открытость (перед чекистами) топят как раз противники «свобод, прозрачности и прочих демократий». Приватность? Не, не слышал, а вдруг враги, шпиёны, террористы и богох-йники!

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Подержу у нас в ДС так же, что в парке, что в сквере, в темное время суток куча народа с фонариками. Не заметить их просто не возможно. Все видят, а только одни менты не видят. Может им зрение проверить? :)

Чет я в ДС2 ни разу не видел таких.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

будьте осторожны с каршерингами.

Ну ты знаешь, я ими не пользовался, но по рассказам заядлого фаната на работе - там и не такое можно найти.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Точно. Крайне медленно работают. Неадекватов летающих по городу 200+ надо изолировать от общества немеделенно, а не через неделю.

+1

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

А с чего вы взяли, что он гонял по городу 200+? Наркоту подбросили, а для надежности еще и информационный вброс сделали, чтобы совсем очернить человека.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Нужно пойти глупже: «нет оснований доверять признаниям» :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

И что? А где пруфы? Во-первых, не факт, что это твитер Александр Литреева. Во-вторых, фото стрелки спидометра не является доказательством, что кто-то ехал со скоростью 200. Я тоже такую стрелку могу сфотографировать.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.