LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой сказочный... Ит-специалист

 , лох это судьба


1

3

По-моему тут все прекрасно:

«В Екатеринбурге при попытке снять закладку с экстази был задержан Александр Литреев - специалист по IT-безопасности, создатель VPN сервиса «Vee security», тг-канала «Сайберсекьюрити» и, внимание, сайта по деанонимизации силовиков!

Вполне, возможно, что сотрудники правоохранительных органов не знали кого именно они сегодня задержали, но со слов адвоката Литреева понятно, что сотрудники заранее знали о том, что за наркотиками на это место кто-то приедет.

Странно, что этого чудика приняли с экстази, мы думали он больше по «скоростям» — Литреев привлек внимание общественности к своей персоне всего неделю назад — он публиковал в соцсетях фотографии того, как он ездит по Санкт-Петербургу со скоростью 210 км/ч, бахвальствуя, что благодаря эстонским номерам на его БМВ, штрафы за опасную езду ему просто не приходят. Доездился.» (с) Скрадено в телеге

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slackwarrior

Может и жену тоже прячет. Нет жены - некого закапывать - профит.

unicorne
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ит-специалисты, сторонники идеи лигалайза из ТГ такие вчера:

«IT и СОРМ, [23.02.20 23:27] Все очень просят меня что-то сказать. Что тут можно сказать? 228 в существующем виде должна быть отменена; за то, что для личного употребления — никто не должен сидеть. Барыг с гидры почему-то никто не сажает. Литреев должен быть освобождён. Он не нанёс никому вреда, от его действий никто не пострадал.» (с)

А потом тыдыщь:

«IT и СОРМ, [24.02.20 10:15] [Forwarded from Znak Екатеринбург] Александр Литреев признал вину. Его обвиняют в покупке MDMA весом меньше грамма (часть 1 статьи 228 УК «Незаконный оборот наркотиков»).» (с)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а всё из-за дурацких сексуальных замутов
настоящие люди должны заниматься только компьютерами, не отвлекаясь и не заводя себе «партнёров» для греха

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А почему ещё умнейшие ИТсписиалисты не придумали прибор для уничтожения экстази менее 1 грамм

а, они же больше по абстракциям

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну... это ж в химии подсекать надо :) Могли освобождающую от плотских желаний химию упарывать... Или использовать биохакерским способом окситоцин с вазопрессином против этого биопроблемного «легасикода».

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Подставу я бы тоже не исключал так сразу. Но это разные кейзы, да.

Мне интересней задуматься, почему триггером для органов и общества являются безобидные в общем-то наркотики, а не реально опасная ситуация с вождением.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

я тоже без понятия о каком таком бинго ты говоришь

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

по делу Сети обвиняемые тоже признали вину. каким способом - мы все в курсе. я не знаю, что там признал Литреев и вообще признавал ли. Знак - стрёмный ресурс с сомнительным жёлтым контентом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

как мамки наркоманов с ними мучаются

А нужно было всего лишь не бухать с ебы**ями, а воспитывать и обучать детей. Наплодят нищеты, а потом мучаются, лол.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вроде же все еще рукопожатный, не то что «Медуза» теперь.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Об независимых аналитиках вот этого. Или «и так все понятно»?

Ну чуваки брали данные из открытых источников, их можно перепроверить.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Забавно. Учитывая его род деятельности, у него на кармане может появится не только содержимое закладки для сугубо личного употребления, но и десяток чеков хмурого - а это тянет на большой срок. Наши полицаи находчивые ребята.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Это как у Захарченко миллионы в изоляторе находили? Так это ж мемы вроде :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну, о каких — на исследования. Ты хочешь чтоб исследователи бесплатно работали, из любви к искусству?

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну, о каких — на исследования. Ты хочешь чтоб исследователи бесплатно работали, из любви к искусству?

Ну так кому гранты-то давали? На исследования.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

То есть ты забыл о чем говорил, а я по твоему пьян? :)

Да, ведь я ничего не говорил про то, что кому-то давали гранты -_-

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да всем дают, кто просит :) Вон хоть в RAND, раздел «исследования России». Но на это еще не просили, наверное, — ну вот, взять хороших независимых исследователей, дать им грант и пусть наисследуют :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да всем дают, кто просит :) Вон хоть в RAND, раздел «исследования России». Но на это еще не просили, наверное, — ну вот, взять хороших независимых исследователей, дать им грант и пусть наисследуют :)

А, понятно. «Всем» дают. На «все» исследования. Ох лол.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты опять из контекста рвешь, как будто сам докопался как пьяный до радио :) Че бы статистику-то не собрать, раз дело нужное. А чтоб люди не бесплатно работали — им надо грант оформить.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

На нужные же дают, че не так-то :) Или ты думаешь «грант — что-то плохое»? Нормальная же практика.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

я ему предлагал перенаисследовать... не согласился — даже за грант :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну поставят на учет в нарко-диспансере. Бывает... Ездить придется без прав. Расходимся. Здесь кто-то явно изнасиловал журналиста

Зависит от количества. Не помню какие там размеры прописаны, но достаточно маленькие, чтобы «для личного» могло легко превратиться в другую классификацию.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а муж не пилит?

нет, моя пилила, конечно, по началу, но потом увидела как ее пилеж влияет на толщину кошклька, и пилить во время работы перестала, так же и наши дети, у них есть понятие играть за компом, но есть и понятие работать, настолько намуштрованы, что папа работает, даже если просто лор или лурк читает, т.е. все что не медийка, игры, музыка, кино, то работа.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты бы видела сколько в судах по 228 народу подходит, в неделю по 20 заседаний, людей толпами водят.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

я думаю, это бот. смысл темы набросить и поддерживать кипение г***а бессмысленными сообщениями и цитатами из ТГ. в результате обще настроение ресурса немного смещается в нужном направлении

подобных тем много в последние месяцы

prozaik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.