LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой сказочный... Ит-специалист

 , лох это судьба


1

3

По-моему тут все прекрасно:

«В Екатеринбурге при попытке снять закладку с экстази был задержан Александр Литреев - специалист по IT-безопасности, создатель VPN сервиса «Vee security», тг-канала «Сайберсекьюрити» и, внимание, сайта по деанонимизации силовиков!

Вполне, возможно, что сотрудники правоохранительных органов не знали кого именно они сегодня задержали, но со слов адвоката Литреева понятно, что сотрудники заранее знали о том, что за наркотиками на это место кто-то приедет.

Странно, что этого чудика приняли с экстази, мы думали он больше по «скоростям» — Литреев привлек внимание общественности к своей персоне всего неделю назад — он публиковал в соцсетях фотографии того, как он ездит по Санкт-Петербургу со скоростью 210 км/ч, бахвальствуя, что благодаря эстонским номерам на его БМВ, штрафы за опасную езду ему просто не приходят. Доездился.» (с) Скрадено в телеге

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я не в курсе, но что-то вроде самоубийства об ит-технологии — если соцсети считать таковыми. Кажется у цинических буржуинов это называется «he asked for this». У нас еще анекдот про «неуловимого Джо» есть. В общем понт «ит-секурити» низащитан.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

учитывая то, что этот тип разработал приложение для митингующих и сайт по деанонимизации, может быть что угодно, вплоть до подставы и провокации, как с Голуновым.

пока там непонятно, что вообще произошло, и адвокат сообщает, что ему ничего не известно. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-68982148.html

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В ТЖ-шчке эти версии уже прорабатываются, но бдительные наблюдатели вооруженные бритвами Оккама и Хенлона рубят с двух рук по-македонски в том же треде:

«Ссал против ветра и теперь обоссаный? Странно...» (с)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

я не могу ничего добавить. сабжа лично не знаю, телеграмом не пользуюсь. но учитывая тенденции, склоняюсь к мысли, что-таки подстава. особенно зная абсолютный пофигизм местных ментов к продаже всякой наркоты. они никогда в жизни никого не ловили на закладках. весь город исписан рекламой наркоты, в каждом дворе есть закладчики и им всегда было насрать, а тут вдруг они зашевелились. это жжж неспроста.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slimsim

Так у нево жы номера эстонские — штрафы не приходили. Вин-вин. Правда в уровне ит-секьюрности поциента комментаторы тоже какие-то сомнения высказывают, типа хайпанул на проксях — а «киберсек»(sic!) сообчиство с него потешается.

Может, завистники? «Киберсеки»

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

ну да, и конечно же сразу внезапно поймали не какого-нибудь торчка местного, а именно разработчика сайта по деанонимизации силовиков. какая удача!

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Ссудя по этому тексту человек взял закладочку для личного пользования. Хотел ее сразу употребить но его задержали. Хранением и распространением он не занимался. Ну поставят на учет в нарко-диспансере. Бывает... Ездить придется без прав. Расходимся. Здесь кто-то явно изнасиловал журналиста

Promusik ★★★★★
()

вот до чего C++ доводит.

eR ★★★★★
()

После Голунова я все дела по наркотикам считаю фальсификациями до тех пор, пока не было доказано (нормальными доказательствами, а не теми, которые прнимает тверская криворучка) обратное.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Так у нево жы номера эстонские — штрафы не приходили.

При пересечении границы получит все и разом. Пока не заплатит фиг выпустят.
ЗЫ Напомнили историю, чувак (я знаю этого чувака) гражданство франция, но он имигрант из рашки, у него в ДС квартира, дача и так далее. На его мерине, постоянно АКП установлена в режим спорт. Номера принципиально оставлял французские. Зашибись попал под «облаву» когда массовая (не лейтенанты-капитаны-майоры) а полкаши-генералы. То есть это вариант тут все под одну гребенку попадут и взятки не канают. Пришлось чуваку потратить время на «поездки» в соответствующие органы.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

особенно зная абсолютный пофигизм местных ментов к продаже всякой наркоты. они никогда в жизни никого не ловили на закладках

Подержу у нас в ДС так же, что в парке, что в сквере, в темное время суток куча народа с фонариками. Не заметить их просто не возможно. Все видят, а только одни менты не видят. Может им зрение проверить? :)

anc ★★★★★
()

Как малые дети, прямо. Не играйте с государством! Это как дразнить соседскую собаку, надеясь на высокий крепкий забор.

futurama ★★★★★
()

Именно такие случаи являются ярким показателем того, насколько важен открытый софт. Посадили за решетку? Не беда! Весь мир сможет продолжить твое дело! Публикация исходников на гитхабе - самая надежная защита от произвола банановых республик!

unicorne
()
Ответ на: удаленный комментарий

«Это не заело, это хаус» (с) Ничего ты в кине не понимаешь :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Формально, поциент имеет какое-то отношение к «кибер безопасности». В линуксе у тебя c кибербезопасностью все хорошо? :) Хотя «киберсеки» по слухам за своего не признали.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

по Санкт-Петербургу со скоростью 210 км/ч

Независимо ни от чего, долбодятлы с авто - не нужны. Куда там курильщикам до них по вредности.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ссудя по этому тексту человек взял закладочку для личного пользования. Хотел ее сразу употребить но его задержали. Хранением и распространением он не занимался. Ну поставят на учет в нарко-диспансере. Бывает… Ездить придется без прав. Расходимся. Здесь кто-то явно изнасиловал журналиста

Зависит от размера.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«это жи подстава!» (с) Ты посмотри с какой скоростью за него вписываются, независимо ни от чего :)

Возможно, это как-то связано с 97% обвинительных пригоров и тягой ментов сажать не очень виновных граждан ради статистики? Да ну, бред какой-то.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Статистика чего? Фальсифицированных уголовных дел? В официальном отчете от полиции? Как ты себе это представляешь? :D

Есть статистика падения наркодел (на четверть, за год) после дела Голунова и похожих проколов. Есть статистика по количеству грамм, с которыми приняли людей, и она выглядит не совсем честной, потому что количество людей, принятых с дозой, необходимой для крупного размера, непропорционально большая. Есть свидетельства (доказынные медиками) потерпевших о пытках с целью фальсифицировать дела. Есть свидельства адвокатов (подкрепленные практикой, которую мы видим на публичных делах) о том, что дела разбираются с полным доверием к следствию, что делает защиту неимоверно сложной.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от unicorne

…насколько важен открытый софт. Посадили за решетку? Не беда! Весь мир сможет продолжить твое дело!

Гы-гы… такой себе плюс. Тебе-то что с этого, тыж уже сидишь

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ну вот ты рассказал как всё ужасно
наверное уже много родственников и друзей потерял из-за ментов
что теперь дальше делать будешь?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Он же людь, а значит ему не чуждо ничего. А в течение недели мы узнаем что он еще и деть.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

наверное уже много родственников и друзей потерял из-за ментов

Ведь если этого не происходит со мной, этого не существует (хотя происходит конечно, но не до такой степени, чтобы кого-то посадили, по крайней мере пока). Давай чувак, ещё немножко, и ватное бинго.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Гы-гы… такой себе плюс. Тебе-то что с этого, тыж уже сидишь

Так если каждый сможет продолжить то, что ты делаешь, то и смысла не будет сажать тебя. Профит!

unicorne
()
Ответ на: комментарий от unicorne

Так если каждый сможет продолжить то, что ты делаешь, то и смысла не будет сажать тебя. Профит!

Вот, а еще смеялись над продолжателями «того что делал Райзер».

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

новая пишет:

«Александр прилетел из Санкт-Петербурга и взял в аэропорту каршеринговое авто. Когда он подъехал к отелю, его окружили сотрудники [полиции]. Они обнаружили у него экстази в количестве до одного грамма. Как Литреев вообще попал в их поле зрения — непонятно», — рассказал «Новой газете» адвокат программиста Алексей Бушмаков.

https://novayagazeta.ru/news/2020/02/23/159304-v-ekaterinburge-zaderzhali-soz...

так что даже не факт, что он брал закладочку. его окружили и _нашли_ наркотики. вот так вот едет какой-то каршеринг, а вдруг раз - окружили и сразу прям нашли! малацы!

будьте осторожны с каршерингами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Как всегда, со стороны кажется, что сбоку длиннее)

Enter
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ватное бинго

просто у меня другая статистика
как мамки наркоманов с ними мучаются и никак не могут их ни выселить ничего с ними сделать, а после тюрьмы у некоторых голова таки начинает работать лучше, и даже на работы устраиваются, хотя до тюрьмы говорили «я работать не могу это не моё», тем более их в тюрьме через трудотерапию научили какой-нибудь професии типа сварщика

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.