LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ростелеком сделал халявные звонки с таксофона на все мобильные России

 , , , ,


0

1

Сабж

«Ростелеком» обнулил стоимость звонков с таксофонов на мобильные номера всех российских сотовых операторов. Новация действует с ноября, сообщили в компании. Таким образом, с таксофонов универсальной услуги связи можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов в стране.

Речь идет о красных таксофонах с логотипом Россвязи. В России сейчас работает 148 тысяч таких устройств. Около 80% из них расположены в поселках, селах, деревнях, станицах и аулах с населением менее 500 человек.

С 1 июня у россиян появилась возможность свободно звонить с таксофонов на стационарные телефоны по всей стране. Это привело к заметному росту трафика. За первые три квартала 2019 года общая продолжительность междугородных звонков в полтора раза превысила показатель аналогичного периода прошлого года.

Ранее - с 1 января 2018 года - была отменена плата за местные телефонные соединения с таксофонов, а затем - с 1 декабря 2018 года - стали бесплатными внутризоновые звонки на стационарные телефоны.

Как отмечают в «Ростелекоме», несмотря на развитие мобильной связи, таксофоны продолжают оставаться востребованными. Причем выполняют в первую очередь социальную функцию.

Во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах они до сих пор - единственное средство связи. Значительная часть трафика с таксофонов - это звонки в экстренные оперативные службы - скорую помощь, полицию, противопожарную службу.

Мамкиным пранкерам теперь воля и доля

★★★★★

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я в городе нашёл!
Пока ещё никому. Завтра жене буду звонить, связь тестировать.

tiinn ★★★★★
() автор топика

красных таксофонах с логотипом Россвязи

в ло п.барышево такой уже лет 10 как установлен, но он не работал ни разу это просто бутафория, понятно откуда такой атракцион невиданной щедрости...

amd_amd ★★★★★
()

продолжительность междугородных звонков в полтора раза превысила показатель аналогичного периода прошлого года

Шутки про товарища майора уже были?

Начнем: товарищ майор не одобряет.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Подведут, чай, не рассохнутся. Правда, могут сказать, «по заданному адресу Ростелеком таксофона не имеет»

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

по заданному адресу Ростелеком таксофона не имеет

не может быть - есть типа в каждом населенном пункте, других таксофонов в поселке нет этот единственный

Подведут, чай, не рассохнутся

газ до котельнной 100 метров 5 лет подвести не могут - отапливаемся углем по старинке

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Вот эпичная история, когда таксофон, который должен был быть в населенном пункте, оказался на территории дома отдыха. Совершенно случайно!

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

уже давно свалил, но иногда приходится возвращаться - проведать хату во время отпуска и за одно отдохнуть раз уж приехал...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

пошашлычить тебе таксофон не нужен

тем более что из окна квартиры в прямой видимости 4 вышки сотовых операторов - мегафон, мтс, билайн и скайлинк, но я пользуюсь теле2 который арендует место для своих антен на мегафоновской вышке... но бывает так что в поселке отключают электричество и тогда вся сеть падает - рекорд 2 недели!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Вот в мухосрани-то они как раз есть, в городах их днём с огнём не сыщешь.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Если есть вышки в прямой видимости, должны быть и не в прямой. Тем более, у вас в ЛО есть LTE-450, оно дальше добивает. В общем, должна сеть ловить, если только ваше Барышево не в яме

tiinn ★★★★★
() автор топика

Ростелеком вчера отчудил. Смотрю «Россию будущего» через YouTube, вдруг трансляция остановилась. Я отключил Wi-Fi (Ростелеком) и включил мобильный интернет 4G. Всё заработало!

Они так «просадили» просмотры с 78 тыс. зрителей до 23 тыс.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А как же закон Яровой? Или в такософонах теперь есть сканеры паспорта и камера для сверки лица пользователя с лицом в паспорте?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот, меня тоже этот вопрос интересует. Там же всё анонимно.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

должны быть и не в прямой
должна сеть ловить

да ловит - если на лодке на середину реки выехать тогда в далеке будут видны лосевские вышки и к ним липнешь...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Смотрю «Россию будущего»

Ты так говоришь как будто там может быть серьёзный трафик. Мне кажется чёрный прямоугольник без звуковой дорожки должен компактно ужиматься даже в видеоформате :)

Deleted
()

А в городах они реально есть?

В качестве резервной связи, на случай внезапной неисправности мобилы, вполне годятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На вокзале/автовокзале обычно есть

tiinn ★★★★★
() автор топика

Норм, чо.

Ростелеком решил поднять спрос на таксофонные карточки. Нормальный ход.

Deleted
()

Бггг... когда ввалили бабла в проект, а результатом внедрения ни кто не пользуется.

Freiheits-Sender ★★
()

Во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах они до сих пор - единственное средство связи. Значительная часть трафика с таксофонов - это звонки в экстренные оперативные службы - скорую помощь, полицию, противопожарную службу.

Эм тут как бы проблем в том, что ростелеком убрал все таксофоны в городах и перевел остальные на сотовую связь (ELE2 соотв. )

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нет, осталось купить мои мастер классы, и ваш поиск всегда будет успешным.

https://www.google.com/maps/@55.77659,37.65658,3a,75y,269.89h,75.27t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipOa2n8ZGyOddmkL1vi6UZlyHPKAkmU0ZZbzT-iS!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipOa2n8ZGyOddmkL1vi6UZlyHPKAkmU0ZZbzT-iS%3Dw203-h100-k-no-pi-0-ya101.99195-ro-0-fo100!7i6912!8i3456

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

А что ФАС думает на этот счет?

cvs-255 ★★★★★
()

с населением менее 500 человек.

Все всех знают

Мамкиным пранкерам теперь…

…объясняться с участковым.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

А приехать в тьмутаракань и позвонить пранкерам мамка не позволит? Кроме того, не надо думать, что в городах таксофоны висят исключительно на вокзалах. Есть и вполне уютные дворики

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Сельские таксофоны подключаются через GSM. Поэтому то они и появились в таком количестве

hunter-12
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Во дворах не выживают — вандализм. Те, что я знаю — в людных местах и под камерами.

А ехать ради пранка в аул, куда автобусы 2 раза в день ходят — да, не позволит :) Или участковый сам устроит засаду у телефона.

olegd ★★★
()
Последнее исправление: olegd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olegd

Завтра проверю знакомый таксофон во дворе. Висит там уже 7 лет.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Осталось найти таксофон…

Пля, я только вчера у себя в СПб видел, при том рядом с домом!

Думал спецом для Нео оставили..

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Кстати, надо бы зайти да глянуть, есть ли ещё природе такие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

спецом для Нео оставили

Ага. :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

щаз же товарищу майору вроде разрешили запрещать всю связь с заграницей «для борьбы с угрозами». пятка чешется - а вдруг это происки врага?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

это не они «просадили просмотры». изначально и было где-то 20 тыщ зрителей. потом, видимо, пригожинские боты нагоняли коннекты по 100 в секунду, пока их не стало 78 тыщ и всё не стало дико тормозить. а ютуб, видимо, ботов прибил и снова стало реальное значение - около 23 тыров.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

> а ютуб, видимо, ботов прибил и снова стало реальное значение - около 23 тыров.

Меня отрубило за 10 минут рассказа про Галкина, тупо «соединение разорвано». Помучившись минут 5 в попытках соединиться заново, я отключился от Ростелекома и подключился к 4G LTE, и всё заработало дальше. При этом я заметил, что количество зрителей снизилось на 50 тыс.

Говоришь, это YouTube «прибил» ботов? Не знаю, я вроде не бот, а меня тоже отрубило. Поэтому я и дальше предполагаю, что это не был YouTube, а Ростелеком. Да трудно представить, что сам великий YouTube может «лечь» от 50 тыс. зрителей.

Но просмотров было аномально высокое количество, это да. Обычно 45 тысяч. Возможно, это после нового расследования, которое 2 дня было в #1 в топах просмотров русскоязычного YouTube, пришли несколько десятков тысяч подписчиков?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а твой коннект отрубился просто по перегрузке канала, скорее всего (кстати, после отваливания реконнект срабатывал). или чебурнет вредит - пропускная способность местных сетей становится никакой. обычно зрителей 15-20 тыщ. больше - редко. но там прямо явно была видна накрутка: счётчик нарастал ровными порциями, по 100 человек, и непрерывно. я не знаю, как ютуб считает зрителей, по айпишникам или по коннектам. наверное, можно открыть сто вкладок в браузере с одним роликом. сгенерить сто разных коннектов с разными адресами в секунду - сложно и маловероятно. но что-то странное происходило и это явно были боты. они и трансляцию Милова пытались подпортить. я не удивлена. в этой стране это обычная подлость. думаю, ютуб будет предпринимать какие-то меры. если от ботов ложится трансляция, то это уже проблема. они вроде как пытались там бороться с накруткой рейтингов. наверняка можно и ботов с накруткой коннектов победить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.