LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ростелеком сделал халявные звонки с таксофона на все мобильные России

 , , , ,


0

1

Сабж

«Ростелеком» обнулил стоимость звонков с таксофонов на мобильные номера всех российских сотовых операторов. Новация действует с ноября, сообщили в компании. Таким образом, с таксофонов универсальной услуги связи можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные номера телефонов в стране.

Речь идет о красных таксофонах с логотипом Россвязи. В России сейчас работает 148 тысяч таких устройств. Около 80% из них расположены в поселках, селах, деревнях, станицах и аулах с населением менее 500 человек.

С 1 июня у россиян появилась возможность свободно звонить с таксофонов на стационарные телефоны по всей стране. Это привело к заметному росту трафика. За первые три квартала 2019 года общая продолжительность междугородных звонков в полтора раза превысила показатель аналогичного периода прошлого года.

Ранее - с 1 января 2018 года - была отменена плата за местные телефонные соединения с таксофонов, а затем - с 1 декабря 2018 года - стали бесплатными внутризоновые звонки на стационарные телефоны.

Как отмечают в «Ростелекоме», несмотря на развитие мобильной связи, таксофоны продолжают оставаться востребованными. Причем выполняют в первую очередь социальную функцию.

Во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах они до сих пор - единственное средство связи. Значительная часть трафика с таксофонов - это звонки в экстренные оперативные службы - скорую помощь, полицию, противопожарную службу.

Мамкиным пранкерам теперь воля и доля

★★★★★

Ответ на: комментарий от burato

Таксофон. https://pic4a.ru/911/iqU.jpg

Я проверил. У нас в городе это работает, но странно. В общем, у операторов есть услуга: дублёр федерального номера - шестизначный городской. Вот на шестизначный номер звонок проходит, и он бесплатный. А на федеральный - не идёт, причём я и через 8 набирал, и через 7. Как-то так.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от tiinn

А я проверил, на все мобильные звонить можно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Насчёт Милова не могу сказать. В момент трансляции «России будущего», у выпуска «Где деньги?» было 37 тыс. просмотров. Это с учётом тех, кто смотрел онлайн, и тех, кто посмотрел оффлайн за эти 4 часа между передачами.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Может и не быть, если они через GSM работают

tiinn ★★★★★
() автор топика

Мамкиным пранкерам теперь воля и доля

А раньше их останавливала нехватка 50 рублей, чтобы купить карточку для звонков по таксофону?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

но были некоторые тормоза и скачки звука. может, это проблема аппаратуры. их там несколько раз ограбило государство, поэтому сейчас они пишутся на временном дешёвом арендованном оборудовании.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я вот правда не представляю себе «средства наблюдения» у... таксофона :) даже в банкоматах в половине только муляжи камер.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А раньше их останавливала нехватка 50 рублей, чтобы купить карточку для звонков по таксофону?

А то! Никто и никогда не покупал эти карточки, а тут вдруг подозрительные личности пришли. Продавщица их, конечно же, запомнит.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Осталось найти таксофон…

и узнать что это...

p.s.

как еще раз мультик с педомишкой назывался? время появилось.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

какие камеры? эти таксофоны стоят в деревнях. какие там камеры и кому они нужны? таксофон охранять, который стоит дешевле камеры?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в городах они реально есть?

У нас с февраля следующего года их начнут полностью демонтировать (Укртелеком) по всей стране. Да и сейчас дешевле купить новую мобилу, чем добраться до таксофона и обратно.

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.