LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный интернет в России (Каспийск)


0

1

Привет, собираюсь на месяц в Россию (на Кавказ к морю), думаю моб использовать, как модем. Я в Литве живу, тут 50-60 рублей в месяц 5 мегабитный инет, подскажите какого провайдера и план выбрать и в России?



Последнее исправление: maxylopes (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от derlafff

>наши операторы слишком дофига за инет берут

В DC Билайн за 256кбит/с честной безлимитки берёт 390 рублей в месяц «Безлимитный Интернет» на постоплатных тарифах. По-моему, нормально. На предоплатных ограничения по скорости нет, но только до 1Гб. Потом режут до 16кбит/с.

Как Андроид себе взял, так сразу эту опцию и включил.

Но в других регионах тарифы, понятно, другие могут быть.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я только билайн и знаю, там 390 + за подключение 105 по-моему так там 495 всего выходит, дороговато, по нашим меркам :(

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

за 256кбит/с честной безлимитк

ты думаешь на Кавказе будет 256 кбит? Уверен, что не более 10, это же билайн. У меня в городе выше 100 не поднимается, хотя тариф без ограничения скорости.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

напишите в теме сообщения регион,где будет нужен интернет, к примеру Каспийск тот-же

lawliet
()
Ответ на: комментарий от derlafff

На карте показано, что на всем побережье 3г пашет. И как может не быть выше 10 КБИТ O_o (10 кбит = 1.25 килобайта/сек если что)?

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

>+ за подключение 105

150, вроде. Но это ж разовый платёж.

ты думаешь на Кавказе будет 256 кбит?


Смотря где. В деревне — и у нас не будет :) А, скажем, в Махачкале — вполне может быть приличное покрытие, там оборудование новое. Хотя не проверял, я там на Новый год последний раз был, а 3G-машинку только в феврале купил :)

Уверен, что не более 10, это же билайн. У меня в городе выше 100 не поднимается


В Калининградской области я в своей деревне год назад честных 200кбайт/с закачки на Мегафоне имел. Правда, тогда безлимиток не было, по рублю за мегабайт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

>а какие еще крупные операторы есть кроме билайна?

«Большая тройка» — это Билайн, МТС и Мегафон.

Думаю, там на месте и нужно будет смотреть, что к чему.

А так — гугль в помощь:

«Кроме Махачкалы и Каспийска, 3G работает в Хасавюрте, Буйнакске, Избербаше, Дербенте, а также в крупных селах республики – мобильный Интернет в сети «третьего поколения» доступен миллиону жителей Дагестана» // http://www.riadagestan.ru/news/2011/05/09/113720/

Вот тут можно местный народ порасспрашивать: http://forum.dgu.ru/topic/89-3g-в-дагестане/

«Населённые пункты Республики Дагестан, в которых доступна сеть 3G Билайн: … Каспийск …

Мтс держит Каспийск и махачкала+пригород
Мегафон только в крупных городах и поселках(на равнине)»

и т.д. :)

KRoN73 ★★★★★
()

вчера был шокирован

подключил «анлим» от мегафона за 150р\мес.
512кбит\сек до порога в 1гб в месяц. потом зарезается до 40кбит
но у них есть опция - отсылаешь бесплатную смску и на тебе еще гиг трафика. и вроде так несколько раз можно.

скорость держит. качал торенты - реально 512кбит. стабильно. не рвется.

жалко что андройдофон мой слегка подглючивает
через файфай раздает отменно, а по юсб иногда комп теряет линк. хз в чем проблема. соединение есть. а связи нет. при этом ноут качает нормально в это время.

dk-
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

>Спасибо огромное! Скорей всего МТС юзать буду :)

Форум почитай, с народом пообщайся. Я сейчас бегло смотрел, когда тебе писал, создалось впечатление, что МТС пока больше тестирует сеть, глюки бывают. У Билайна же сеть уже работает, но и нагрузка на неё выше, что тоже приводит к проблемам.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanonymous

>512кбит\сек до порога в 1гб в месяц.

что за тариф?


А по какому городу вопрос, а то в ДС 1Гб/мес на Билайне вообще без ограничений :) (я выше писал)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

> Твоего коммента не понял...

Смысл в том, что Кавказ назвать частью России можно лишь весьма условно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanonymous

это тарифная опция. не помню как называется. у них на сайте для сибирского региона есть.
вот сейчас у меня нет проводного инета нормального (не подключили еще) - сижу на этом мегафоне - нормально

dk-
()
Ответ на: комментарий от thevery

питерский мегафон вполне себе до 4 мегабит скорость даёт, а в среднем около мегабита..


При стоимости рупь мегобайт. Чуть в инет влез... пипец.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> Не советую, лишь геммороя наберете - наши операторы слишком дофига за инет берут.

Особый случай


Спасибо тебе, милый человек, что предупредил! Сестрица в Украину отдыхать едет, выпрашивает у меня билайновскую симку на нинтернет, потому что её сотового оператора там нет. Теперь пошлю!

josephson ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>При стоимости рупь мегобайт. Чуть в инет влез... пипец.

анлим от 200 до 700 рублей...

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

А забыл сказать эт не безлимитка. Но безлимитка 30 мбит 300 рублей стоит.

maxylopes
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.