LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Мобильный интернет Ростелеком и планшет


0

1

Позарился на подозрительно дешевый интернет от Ростелекома (бывший Авангард), который теперь стал фигурировать и на рынке мобильной связи, а не только городской. Купил симку (всего 100 рублей, если кому интересно), воткнул в планшет, принес домой, подключил в помошнике интернет «Интернет с тобой» (3 рубля в день, 100 метров до ограничения скорости)... В общем, дома он вообще не ловил сеть, но оно и понятно, в этой бетонной коробке у меня и мегафон не везде берет, а вот на работе, для чего я его и брал - полет нормальный, уверенный четырехпалковый полет. И интернет работает довольно шустро - лор загрузился за пару секунд. Но вот все остальное - чатинг, клиент почты и прочее - ни в какую, как будто бы это все где-то порезано файрволом. Вопрос - ЧЯДНТ?

sudo cast anonymous_sapiens

★★★★★

А ты разрешил всем этим штукам работать через мобильный интернет? Может, везде галки стоят, что работа только через вайфай?

roof ★★
()

Отвратительное покрытие убивает любую скорость. Я тоже позарился и в итоге вообще отключил эту опцию, толку ноль. МТС за 200 рублей летает так же и практически везде. Это все применительно к питеру и околопитеру.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roof

Может, везде галки стоят, что работа только через вайфай?

Это в настройках самих штук смотреть? Ща гляну...

Причем, у значка 3G на панельке вверху загорается стрелка вверх, как будто бы идут запросы наружу, а вот в обратку не идет ничего...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Отвратительное покрытие убивает любую скорость. Я тоже позарился и в итоге вообще отключил эту опцию, толку ноль.

Ну мне только для работы, а тут, как показывает практика, ловит более менее нормаьно...

ЮМТС за 200 рублей летает так же и практически везде.

А вот МТС в моей промзоне даже для говорилки лагает и теряется.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Настройки - передача данных - конкретное приложение, посмотреть не стоят ли какие-то ограничения на трафик. В настройках самих штук такое тоже может быть. С ограничениями со стороны Ростелекома (правда, у нас это бывший Ютел) не сталкивался ни разу, весь трафик вроде одинаково пропускается, даже голос и видео по скайпу.

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от roof

Настройки - передача данных - конкретное приложение,

Что-то я такого не нашел. «Передачи данных» то есть. Это в где должно быть?

//У меня древнй андроид 2.3, если что.

С ограничениями со стороны Ростелекома (правда, у нас это бывший Ютел) не сталкивался ни разу, весь трафик вроде одинаково пропускается, даже голос и видео по скайпу.

Ну домашний тырнет у меня тоже Ростелеком, причем уже черт знает сколько лет - тоже полет нормальный со всем.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roof

Там вроде такого и не было.

Ну, я вроде бы где-то видел такое... о_О Только убей не помню где =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

ты все делаешь так, см. мою тему про невозможность расшаривания - с этим еще и перестали работать приложения, кроме браузеров.
ваще охренели. раньше все работало как надо.
напишу им письмо в техпо, ты тоже можешь. отвечают быстро.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ага, ясно. Кстати, у меня по вифи он тоже не расшарился на комп, и я сраз подумал, что это какая-то лажа, как и у тебя.

Написал в поддержку еще вчера - пока тишина.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Пришел мне овет от них:




Здравствуйте, уважаемый абонент!



В мобильной сети Ростелеком никаких ограничений по портам нет. Возможно, проблема кроется в индивидуальных настройках Вашего мобильного устройства.





Группа информационной поддержки клиентов Петербургский филиал ОАО Ростелеком.

Контакты:

Сайт http://www.spb.nw.rt.ru

Единый телефон контакт-центра 8-800-1000-800


И чего дальше? о_О С тем же МТСом у меня все работало на ура.

А у тебя как, ответили?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Orbot - TOR клиент для андрюши
OpenVPN - кулхацкерский способ зайти на nnm-club
Можешь еще посмотреть PrivateTunnel - OpenVPN, с платным трафиком (100мегабайт бесплатно) и указанием странны, для обхода блокировок

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Блочат же наверное
Таким образом можно обойти такие блокировки
Есть еще HideMyAss, но он только для :80 :(

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я был на смене и пока не писал ничего.
номер своей заявки напиши пожалуйста, скину им его, что бы указать, что не единичный случай.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Заявка № 1200001617775

Какой-то сайт у них неочевидный... Как им в ответ-то написать, что у меня все нормально6 а трабла с их стороны? о_О

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

В общем, ответил им по почте... Результат тот же, отправляют в свой сервис-центр.


«С нашей стороны никаких ограничений нет. Проблема в самом планшете.
Вы можете обратиться к нашим техническим консультантам по адресу:
ул. Большая Морская, д.22.
(помещение офиса Скай Линк (ЗАО <Дельта Телеком>)).
Настройки выполняются бесплатно.
График работы специалиста:
9,10,11,17,18 мая - выходные дни,
в остальные дни с 10 до 19,
с 19 мая с 10 до 20 без выходных»

Zhbert ★★★★★
() автор топика

чатинг, клиент почты и прочее - ни в какую, как будто бы это все где-то порезано файрволом

Запросто может быть. Или еще какая-нибудь гадость (вроде рассадника вирусни у них на серверах, из-за которого все работает через одно место). Ибо:

Ростелеком

— страдания в каждый дом. Дёшево!

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Совершенно случайно пофиксил свою траблу ;-) В общем, надо зайти в настройки сети, выбрать там мобильные сети, в них пункт точки доступа, а вот ьам уже сменить стоящую по-умолчанию вап.рт.ру на интернет.рт.ру. Как только я это сделал - асечки и почта взлетели. Попробуй. Учитывая, что до этого у меня он тоже не шарился по вафле - вероятно, это поможет и тебе.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang90

Ну, у меня было примерно такое же лицо...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

то есть, трафик все-таки блокируется, но только на одной точке доступа, так?

Я так понимаю, что та точка доступа рассчитана только на WAP, который вообще не факт, что еще существует... А почему через нее пролезал обычный браузер по http - вопрос.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.