LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный интернет


0

0

Собираюсь свалить со скайлинка на какого-нибудь оператора большой тройки. Кто пользуется, отпишитесь пожалуйста. Как качество связи? На скайлинке бывают разрывы, бывает и не подключается долго. Как обстаят дела с 3G модемом в GNU/Linux? Модем, наверно, привязан к оператору? - вот это меньше всего хочется.

★★★★★

С модемами всё относительно хорошо(некоторые даже имеют полную поддержку), естественно существует привязка, но ты можешь купить модем отдельно/просто разлочить операторский. С Билайном даже не связывайся, Мегафон - те ещё плуты, МТС - лучший выбор.

Мобильным интернетом не пользуюсь

Lighting ★★★★★
()

Я вот для мобильного интернета использую йоту или телефон с блютусом, если йоты нет

catap ★★★★★
()

Это смотря в какой местности. У нас вот (около 10 километров от Ижевска) скайлинк выдаёт примерно 16-20 КиБ/c только если подцепить антенну и расположить её правильным образом. МТС способен выдать столько же, но и на них тоже иногда находит всякое. У МТС 3G здесь нет. :-)

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от catap

Работает. В Нижнем Новгороде они запустили его первым, раньше остальных операторов. В Москве, по новостям тоже теперь доступен.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Так, если вы не в теме, у билайна вся инфраструктура работает на винде.
Это с технической точки зрения что не так.
А вообще - за опыт пользования этим оператором - они дорогие, могут перевести на рандомный тариф без предупреждения, очень много рекламного спама.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от catap

а у МТС 3g где-то работает?

Ага, в Ижевске иногда появляются буковки 3G на экране телефона, иногда оно даже работает.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

В москве вот, пропадает даже голос и нельзя звонить, если появляется 3g.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Пожалуй, согласен. Моим первым сотовым оператором был билайн. Негатив остался.

Но сейчас пытался трезво оценить - мне их цены не подходят. У меня выбор между МТС - 128 кбит/с за 345 р. и Мегафон - 512 кбит/с за 499 р. (Нижний Новгород)

hibou ★★★★★
() автор топика

Летом знакомые просто хотели купить симку с интернет-тарифом у мегафона - они его только со своим мопедом дают, хотя у всяких реселлеров(связной, евросеть и тп) дают так.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

СЛИШКОМ дорого. Возьми лучше у оператора с SIM-картой и разлочь, если уж невмоготу.

Lighting ★★★★★
()

Сам юзаю 3G момед от пчелайна. После перепрошивки (мануал по перепрошивке легко находится в нете) — отлично работает с любым другим оператором, и спокойно работает в бубунте (перепрошивка для этого тоже обязательна).

Про скайлинк — не забудь сразу написать заявление о расторжении договора, иначе через пол года впарят иск на пару тысяч плюс тысяч 10 судебных издержек.

a0
()
Ответ на: комментарий от a0

Дада, знаю. Видел в договоре мелким шрифтом сколько-то рублей за каждый месяц «не использования».

hibou ★★★★★
() автор топика

С большой тройкой лучше не связываться. Лучше уж Йота если есть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не знаю, как там в вашей россии, а у нас с тех пор, как МТС загреб себе UMC, оно скатилось в СГ. Во-первых, это символизирует (ну, типа, Мидас превращал все в золото, а российские компании превращают все, к чему притрагиваются, в СГ), во-вторых, я однажды попробовал нарисовать диаграмму их тарифного плана и сломал себе мозг. Такого нет ни у одного другого оператора.

shimon ★★★★★
()

если есть - то Йота, благо madwimax устанавливается в линь легко и непринужденно.

если нету - у нас в Краснодаре не сильно ругают яйцесвязь и мегафонь. би, теле2 и скай даже не рассматривается - дорого и глючно.

QUANTUM
()

Если коротко, то все козлы. Все трое в равной степени. И чем дальше, тем больше они борзеют... TELE2 в Нижнем вели себя ещё хоть как-то приемлемо, но у них нет и не будет 3G. Сам пробовал БиЛайн и МТС и от отсутствия вменяемых альтернатив меня охватывает чувство безисходности...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

МТС - лучший выбор.

Да ты видно из этих, или тролль жирный или работник этой говноконторы.

Читать всем, обязательно: http://cybernatic-cat.livejournal.com/1015936.html

...девушка, отключите этот номер нахер вообще, а? Иначе он ведь щас в минус пойдёт... Можно?

Можно, отвечает девушка. Но в этом случае...

Поднимите спинки кресел и пристегните ремни.

В этом случае, после отключения, со счёта будет ежемесячно списываться сумма в 60% от той, которая списывалась бы при услуге подключенной.

Вот он ваш МТС.

sunlun
()
Ответ на: комментарий от sunlun

Ну-ну, полно, мой юный друг. Сорви ещё покровы насчёт внезапной смены цен и тарифной сетки. Только вот подобных высеров о любом операторе в интернете - вагон и тележка, но лишь МТС предоставляет(а не как Билайн) нормальный(в ОпСоСовском понимании) интернет, да ещё и по разумным ценам(привет, Мегафон!).

Lighting ★★★★★
()

Ну вот, ребята, я с МТС. Пока что мне как-то не особо нравится. Грузится быстро, да, но перед загрузкой страницы огромный таймаут. Такое чувство, что тормозит DNS. Хотя пинг до него вроде нормальный - 500 - 900 ms.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Нет, дело не в DNS. Заменил на публичные гугловские. И вот как работает:

PING ya.ru (77.88.21.8) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ya.ru (77.88.21.8): icmp_seq=1 ttl=56 time=1208 ms
64 bytes from ya.ru (77.88.21.8): icmp_seq=2 ttl=56 time=661 ms
^C
--- ya.ru ping statistics ---
14 packets transmitted, 2 received, 85% packet loss, time 13846ms
rtt min/avg/max/mdev = 661.712/935.172/1208.632/273.460 ms, pipe 2

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

nameserver 158.43.240.4 # UUnet-EU4
nameserver 193.232.112.1 # Moscow State Uni.


вот еще DNS

таймауты перед загрузкой страниц обычно все же связаны с DNS, но по пингам вообщем то видно что сама связь лагучая

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

о, кстати! а украинский мтс хоть как-то «дружит» с российским? Ну, как здешний Пизд^WМегафон и тамошний лайф.

demidrol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.