LINUX.ORG.RU

Посоветуйте надежный мобильный интернет

 , ,


0

2

Всем добрый день/вечер.
Суть вопроса. Живу в частном секторе, соответственно никакого проводного интернета нет и не будет.
2 года пользовался интернетом от мегафона. Подключение всегда надежное, ping низкий, обрывов нет, все хорошо. Но у мегафона нет безлимитного интернета, надоело считать мегабайты трафика, поэтому переключился на оператора yota.
1 год пользовался интернетом от yota. Все было хорошо, но последний месяц - просто ужас. Постоянные отключение от сети со стороны провайдера. Постоянно не видит сеть, хотя сигнал стабильный, ping доходит до 20000 мс. За пол часа может до 20 раз отвалится подключение. Работать просто невыносимо.
Думал, что дело в модеме, взял новый модем. Все осталось так же, модем ни при чем.
Писал и звонил в тех поддержку, не помогло.

Сам вопрос: можете ли посоветовать нормальный и надежный мобильный интернет, желательно безлимитный?

В качестве модема использую мегафон модем «MegaFon M100-4». (оба модема, и старый и новый).
Проверял в Debian и Windows 7 на двух разных ПК. Одинаково плохой интернет.
При этом видно, что провайдер со своей стороны обрывает подключение.
Город: Ульяновск.

» michail » [~]: uname -a
Linux thinkpad-laptop 4.6.0-1-686-pae #1 SMP Debian 4.6.4-1 (2016-07-18) i686 GNU/Linux
» michail » [~]: lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Debian
Description: Debian GNU/Linux testing (stretch)
Release: testing
Codename: stretch
» michail » [~]:

В том городе есть йопта? У неё нет альтернатив, тем более безлимитных. Может торрентов накачал, что тебя зашейпили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что самое смешное, последний месяц интернетом почти не пользуюсь.
Работы много, устаю.
Максимум, новости почитаю.
Торрентами никогда и не пользовался.

Michail_Ul ★★
() автор топика

Суть вопроса. Живу в частном секторе, соответственно никакого проводного интернета нет и не будет.

Не факт. Это у тебя город глухой или провайдер один.

peregrine ★★★★★
()

Мобильный Интернет по определению не может быть надежным! То что ты описываешь - называется перегрузка сети абонементами. Хочешь надежности - имей несколько провайдеров - выбирай какой в данный момент более свободен.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

Тоесть от модема это не зависит?
Если я куплю модем от yota или подключу внешнюю антенну к существующему, это ничего не изменит?

Michail_Ul ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Если я куплю модем от yota или подключу внешнюю антенну к существующему, это ничего не изменит?

Внешняя антенна, конечно, улучшит результат. Но гарантий, опять-же никаких! Еще нагрузка на оператора во времени меняется - не будь как все.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigurd

не будь как все

Тоесть? Яснее выражайся пожалуйста.

Michail_Ul ★★
() автор топика

Здравствуйте. Обеспокоены Вашей ситуацией и хотели бы разобраться в ней подробней. Пожалуйста, свяжитесь с нами через личные сообщения группы https://vk.me/yota. Постараемся Вам помочь.

YotaRussia
()
Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Настолько. Сам 6 лет назад почти месяц сидел с йоптой, занятие не для слабонервных.

Tigger ★★★★★
()

Желто полосатый оператор, не подводил пока что. Купи сим карту в любом подземном переходе есть тарифы unlimited примерно за 1300 росиянских рубленных

wolffierce1
()

В таких местах как у тебя обычно ничего хорошего не предвидится. Даже если бы и был нормальный безлимитный инет, ты ж там не один такой хитрожопый, и базовая просто забьётся. Поэтому только лимитный тариф. Вас по другому не научить. Иначе каждый школьнег будет торренты качать. На безлимитке твоей мобильной. И будешь ты сидеть с 64kbit/s.

Йота тебя не спасёт, как и смена момедов и антенн. У нас к сож мобильная связь не особо ориентирована на интернет. Даже у мегафона. Только в больших городах.

Поэтому жесткое самоограничение и подсчёт трафа. Ну или собирайтесь всем колхозом и проплачивайте выделенку от ближайшего доступного узла.

anonymous
()

Yota и частный сектор это всегда плохая связь.

jester-666
()

Проясняю ситуацию.
Со мной, после публикации данного поста связались представители оператора yota.
Я им описал ситуацию. Сейчас интернет стабильный, ни одного обрыва за неделю, потерь пакетов нет, пинг стабильно низкий. В общем интернет работает хорошо, нареканий никаких.
Причина я думаю вот в чем. У нас в городе весь август был аномально жарким, каждый день температура была около 40 градусов. Без дождей.
И весь август были проблемы с сетью.
Как я полагаю, на базовой станции просто перегревалось оборудование, в следствии чего были постоянные обрывы и проблемы.
Как только жара спала, интернет стал работать без сбоев. Уже неделю прохладно, пошли дожди, температура упала.
И всю неделю интернет работает как часы.
Похоже причина была в перегреве оборудования на станции.

Michail_Ul ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.