LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный интернет, Крым, роуминг

 , , , ,


1

1

Слыхал, что в той степи как-то всё очень плохо по сравнению с ближнем дээсьем. Как стоит поступить, что бы остаться на связи и при интернете?

Upd. таки поясню и для себя и для всех страждущих дабы не забыть:

Роуминг таки есть. Мегафон и еле2 берут суръёзные деньги за беседы. Смс функциклирует за адекватный ценник у еле2. В мегафоне чёт порядка 400р в сутки на «безлимитных» тарифах, годных опций сходу тоже не обнаруженно (да да ребятки, дороже чем кое у кого в пендостанах). В теле2 не смотрел насчёт опций мэй би чего и есть.

А вот МТС - порадовал. 10р в сутки на младших смартах, 0р в сутки на топовом смарте - трынди в рамках пакета, шли смс, и даже - юзай свой пакет тырнета. При этом это всё касается как коммуникации с Дээсьем и прилегающими территориями, так и с местными. Всё работает, дёшево и сердито. Особенно поразил тот факт, при изучении услуг, что беседовать с помощью яичных за бугром будет стоить столько же, сколько через мудозвонов в сабже.

★★★★★

Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 2)

Как стоит поступить

Не совершать поездок в непонятные степи?

Aborigen1020
()

Ну вроде в этом году стало серьезно получше, чем в прошлом. Nota Bene - Крым местами гористый, и ловить будет все равно не везде.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)

Никаких проблем со связью и интернетом нет. Купи симку, которая работает в Крыму, МТС или местную какую-нибудь.

yvv ★★☆
()

В Севастополе вполне норм моб интернет - онлайн видео смотрится, онлайн музыка слушается, сайты открываются, чаты работают ок.

В офисе, район 5-го км, мтс обычный - https://yadi.sk/d/6hePWlYNAhO6Ew

theanonymous
()

Какие проблемы-то? Связь там может и похуже, но нормальная. Купи местную симку, даже дешевле дсья. Звонить на материковую Россию и через мессенджеры можно. Как раз раньше, когда Крым нерусским был, было дорого, а сейчас всё через интернет спокойно делается.

K39
()

Волна вполне себе связывала в прошлом году, при том что я брал старый супердешёвый планшет 3g в карман рюкзака. В моём городе этот планшет ваще нифига не ловит и даже страницу не откроет. У нас 4g нужно, чтобы мобильный интернет был. Впрочем, смотря какие запросы. Я по мобильному интернету фильмы не смотрел никогда. Для всевозможной переписки и мобильного банкинга вполне хватало и на западном побережье и на ЮБК и даже когда через мост переехал оно работало.

rechnick ★★★
()

Без интернета - Теле2. Роуминг копеечный.
С интернетом - местная симка.

В прошлом году всё было очень хорошо с МТС, в этом не знаю.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

В этом - с МТС плохо. В том плане, что без опций интернет в розницу, за Мб. Опции дорогие. Если, конечно, у вас тариф не «Смарт для своих», там интернет из пакета. Так что советую местную симку.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

когда Крым нерусским был, было дорого, а сейчас всё через интернет спокойно делается

Да не так чтобы дорого, помнится, году в 2011 мы качали свежие серии футурамы с торрентов через 3g-свисток, трафика хватало.
Сейчас, конечно, если сравнивать, вообще практически бесплатно, но тогда и в дсах не было по десятку гигов на дешевых тарифах.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

про звонки/смс на материк

Ну это и сейчас так везде, если международный роуминг. Например, даже из Минска по телефону и сейчас дорого будет звонить.

Сейчас они толком и не нужны, интернет есть - звони через whatsapp

Во, кстати, тогда тоже, через скайп нормально звонилось. Даже на телефонный номер можно было звонить, не очень дорого.
Правда, у меня это всё тогда было привязано к ноутбуку, телефон был без 3g и андроидов

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну так я о чём и говорю. Какого-нибудь whatsapp в путешествии достаточно. Если в отпуске девочкой-телефонисткой не собираешься подрабатывать %)

K39
()

Слыхал, что в той степи как-то всё очень плохо по сравнению с ближнем дээсьем

Ну так очевидно же, это ведь другая страна

annerleen ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.