LINUX.ORG.RU

Местоположение мобильного телефона в роуминге

 


0

2

Насколько мне известно, мобильная сеть имеет довольно точные данные о местоположении работающих в ней мобильных телефонов. Для «домашней» сети не проблема архивировать такую информацию сколь угодно продолжительное время, т.е. шить дело на каждого, как завещал нам RMS.

Вопрос: передаются ли хоть какие-нибудь сведения о местоположении клиента из «гостевой» сети в «домашнюю», когда телефон в роуминге? И вообще, насколько точно «домашняя» сеть может идентифицировать, где именно находится в настоящее время ее «заблудшее дитя»? Только какой-либо MNC? Или как-то идентифицируются части гостевой сети?

Deleted

Гостевая сеть может лить инфу родной.

mandala ★★★★★
()

Возможно, это задаётся соглашениями между спецслужбами соответствующих стран.

KivApple ★★★★★
()

И вообще, насколько точно «домашняя» сеть может идентифицировать, где именно находится в настоящее время ее «заблудшее дитя»?

Триангуляция с точностью до сотни метров - как нефиг-нафиг

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ага, и особенно это заметно на балансе.

как нефиг-нафиг

То, что это (триангуляция) работает в принципе, как бы ясно. Но вопрос ТС в другом.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

Я поверхностно гуглил для ребенков, когда они в болгарии были и впечатления - любые фантазии за ваши деньги.)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

для этого либо гостевая сеть должна передовать домашней инфу о том на каких именно базовых станциях видео абонент и как хорошо (а домашняя сеть должна знать как минимум расположение БС гостевой сети).
Либо триангуляцию должна производить гостевая сеть и сливать эту информацию домашней сети в виде готовых координат.

MrClon ★★★★★
()

Мне кажется тут дело не в сетях, а в том кто в этом заинтересован. Была же история о рекламе, которая начинает появляться, если ты постоял у витрины ювелирки. Big data льются прежде всего рекламным системам.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

MrClon: в этом мой вопрос и заключается: сливается ли эта инфа на практике при повседневной работе сетей?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.