LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лучший мобильный телефон


0

0

Неспешно ищу замену старенькому телефончику нокия, жду советов от бывалых что лучше выбрать. Есть ли где сравнения, андройдов, телефонов нокия и зондов от эпла? Просто чтоб понимать, у кого что есть и чем это лучше? Особенно интересует андройд, ибо такого девайса не было и интересует опыт использования таких нофелетов. В чем их сильные стороны, хотя думаю, что это обычный пиар от гугла?

Мргу сказать только одно - интерфейс с тач-скрином зачительно интуитивнее и приятнее в использовании чем без :) Андроид весьма неплох.

PS: Владелец HTC Desire. PPS: Только вот обновления до 2.2 с неполоманной клавой так и нет. А до поломаного нельзя больше обновиться.

alexru ★★★★
()

Я на смену своей 5140i, у которой уже три раза менял корпус, и мне это надоело, купил 1800 - отличный телефон, правда, нет термометра и компаса... Но их можно и отдельно будет прикупить для походов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexru

Что значит поломанный? А разве Android не открыт и поменять нельзя? Прошу прощения, если вопрос ламерский, ибо не в курсе.

Pantserovik
() автор топика

берите iPhone 3GS, они как раз нынче дешёвые на ебеях

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

>А разве Android не открыт
«ядро» - да, сторонние приложение (например, клавиатура от HTC) - нет

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Поломаный в данном случае - это не пиратство :) Просто HTC месяц назад выпустило обновление до 2.2 с глючной русской клавой. Обновление повисело пару дней и его сняли, кто успел обновиться просто взяли клаву от стаорй версии и все. У меня к сожалению в этот период не было вайфая и я пролетел. И аот уже месяц HTC напару с гуглом компостирую мозг и не дают новую прошивку.

alexru ★★★★
()

Зонд Джобса пока доставляет гораздо сильнее конкурентов. По краней мере, более отзывчивого тач-интерфейса я еще не видал. Ось с кучей мелких ограничений, типа невозможности ставить мелодию на SMS — большинство таких вещей можно пофиксить после джейлбрейка.

gerasidor
()

Лучший мобильный телефон - Sony Ericsson

Я гарантирую это.

amorpher ★★★★★
()

читай обзоры и аналитику на mobile-review.com, там не истина в последней инстанции, но в курс дела введет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Это уже не телефоны по-большому счёту.

++

Телефон должен уметь звонить, отправлять/принимать SMS и вести простенькую телефонную книгу. Еще удобно, когда в нем есть фонарик.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

если не сильно дорого надо - присмотрись к HTC Wildfireб ведройд 2.2, вся фигня. агрегат удобный, у нас многие берут, хвалят. цена ему 13к, для коммуникатора - сущие копейки.

o4kareg
()

Я купил себе самый простой телефон ЛыЖы за 3К, ибо по мне так он нужен чтобы просто звонить. Была мысля взять даже дешевую нокию за 1К.

Правда сейчас подумываю о коммуникаторе с андроидом, но руки пока не доходят, да и жаба душит малец.

Zhbert ★★★★★
()

LG GW990 - видео
Экран 1024 x 480 пикселей, 4.8 дюйм
Сейчас уже наверное на MeeGo

Chu
()

Nokia 1280 + планшет или нетбук

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Htc desire,рут.Прошивка 2.2 и все ее вкусности.стоит droidwall и т.д.Клава смарткейборд.По мне лучше 2.2 чем 2.1 хоть и с клавой нормальной. Все откатывается и обновляется...делай что хочешь

cy4apa
()
Ответ на: комментарий от cy4apa

>Htc desire,рут.Прошивка 2.2 и все ее вкусности.стоит droidwall и т.д.Клава смарткейборд.По мне лучше 2.2 чем 2.1 хоть и с клавой нормальной. Все откатывается и обновляется...делай что хочешь

дорого. а можно узнать чем 2.2 настолько лучше чем 2.1? просто собираюсь брать себе недорогой коммуникатор с 2.1

Tails
()

> В чем их сильные стороны, хотя думаю, что это обычный пиар от гугла?

сила в интеграции с гуглосервисами.

ну и вообще многие вещи удобные.

и можно собственные проги делать без покупки лицензии, под любой ос (linux/osx/win) - нужен только ёклипс и android sdk

могу сказать о минусах, которые не были явными в момент приобретения:

много багов. от подвисших приложений/сервисов, до криво срабатывающих кнопок на (аппаратном) пульте управления плеером.

если погуглить - есть целые списки по 100 пунктов с разными багами андроеда, и конкретных телефонов.

тормозит и греется. особенно если подвисла какая-нибудь хрень. и выжирает батарею в итоге за считанные 2-3 часа. но это часто удается заметить когда начинает ногу обжигать сквозь карман.

в силу особенностей жабо-девелопмента — маркет скуден и убог (в сравнении с ипхоном). и изменений не предвидится. особенно все плохо с мультимедией.

нормальных игр тоже не наблюдается. но я не сильно искал (мне ps3 хватает).

из-за всяких патентных заморочек нет нормального мультитача.

все вышесказанное imho.

/владелец htc desire

waker ★★★★★
()

HTC Hero, прошитый в неофициальный 2.2, я доволен. Звонилка, смотрелка интернета, мессенджер (плоховато правда с джаббер клиентами), иногда всякие небольшие игрушечки.

Из недостатков — низкое разрешение экрана, пляски с бубном для апдейта до 2.2 (официального скорее всего не будет), старый проц armv6, когда всякие быдлоигры от gameloft (штамповка игр на одном и том же движке, порты с айпона), Adobe Flash, Google Earth и некоторые другие требуют архитектуру armv7.

Ну ещё сенсорный экран не проекционно-ёмкостный, а просто ёмкостный, что ограничивает возможности многотыка в экран: только два пальца и иногда вместо (x₁, y₁); (x₂, y₂) координаты пальцев определяются как (x₁, y₂); (x₂, y₁).

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.