LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте мобильный телефон


0

1

Толком ниразу не приходилось в жизни пользоваться сотовым телефоном. Сейчас по работе, чтобы быть на связи, телефон понадобился. Не вижу смысла в функционале современных телефонов, смартфонов; когда с собой ношу полноценный компьютер (нетбук/ноутбук). И поэтому от телефона требуется лишь звонить/принимать звонки и отправлять/получать SMS.

Вроде Nokia 3310 идеальный вариант, но также хочу чтобы в телефоне можно было покапаться, подключив его к компьютеру. Буквально, иметь полный доступ к потрохам телефона с возможностью все сломать/починить.

А вообще, существуют девайсы, чтобы как флешка, - вставил в такое устройство SIM-карту, и при помощи микрофона/наушников подключаемых к компьютеру, можно было бы осуществлять звонки?

Наверное уже фантазии, но хочу такое устройство, чтобы полностью управлялось лишь с компьютера. Приводя аналогию с сетевой карточкой, - мы можем ее подключить к компьютеру и выйти в сеть, а также видеть все данные получаемые из сети в «сыром» виде как есть (tcpdump).

Перемещено Dimez из Talks

★★★★★

А вообще, существуют девайсы, чтобы как флешка, - вставил в такое устройство SIM-карту, и при помощи микрофона/наушников подключаемых к компьютеру, можно было бы осуществлять звонки?

Обычный USB модем, к примеру Huawei E1550

int13h ★★★★★
()

> Не вижу смысла в функционале современных телефонов, смартфонов; когда с собой ношу полноценный компьютер (нетбук/ноутбук).

В тот самый момент переноса Nexus S очень пригождается. Для звонков существует более дешёвый sip, тем более с компа.

> Буквально, иметь полный доступ к потрохам телефона с возможностью все сломать/починить.

Ну к файловой системе доступ будет, а на счёт «сломать/починить» - телефон же не игрушка.

> существуют девайсы, чтобы как флешка, - вставил в такое устройство SIM-карту

Существуют и называются модемами. Если модуль GSM не обязателен, то можно использовать для звонков тот же sip.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

> Существуют и называются модемами. Если модуль GSM не обязателен, то можно использовать для звонков тот же sip.

По-моему USB-модемы умеют только обмен данными, но не голосовые звонки.

Xenius ★★★★★
()

Черненький бери.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

>Буквально, иметь полный доступ к потрохам телефона с возможностью все сломать/починить.

Я к этому. Простите за каламбур.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> По-моему USB-модемы умеют только обмен данными, но не голосовые звонки.

RS232-модемы были. Сам не использовал для звонков, только для смс, но помню, что были статьи в сети. USB-модемы от Билайна и Мегафона наверное не имеют GSM-модуля.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

>Cуществуют девайсы

Да

Huawei E1550

Да, нужна соответствующая прошивка, погугли по gsm-форумам короче.

Ygor ★★★★★
()

SonyEricsson j108i Cedar. Лёгкий, живёт от полного заряда аккумулятора сравнительно долго. Как флешка в линуксе видится, если карта памяти вставлена. Имеет встроенный клиент SIP. И вообще удобная штуковина.

Наверное уже фантазии, но хочу такое устройство, чтобы полностью управлялось лишь с компьютера.

См. AT-команды.

хочу чтобы в телефоне можно было покапаться, подключив его к компьютеру. Буквально, иметь полный доступ к потрохам телефона с возможностью все сломать/починить.

Можешь покопаться в SE j108i - там платформа A200. Если что накопаешь - можно будет эльфпак наверно водрузить.

Quasar ★★★★★
()

мне сименс м65 нравился. пылевлагоударозащищенност

JFreeM ★★★☆
()

...возможностью все сломать/починить.

... чтобы как флешка, - вставил в такое устройство SIM-карту...

Можно найти GSM модуль и извращаться, но это будет именно извращение ради веселья, оперативно пользоваться таким, имхо, не получится.

Philips Xenium X513 - идеальный для меня вариант, возможно для Вас тоже (была б ещё открыта прошивка).

Из плюшек (для меня, в порядке убывания):

-звонит, 
-СМСит, 
-без подзарядки работает недели три (по паспорту, в идеальных условиях до двух месяцев может дожить), 
-стандартный miniUSB, 
-фонарит фонариком, 
-играет музыку через стандартный 3,5 джек с microSD, 
-поддерживает две симки (реально работает, очень удобно в дальних поездках в глубокий роуминг)
-есть какая-то камера...

и да, стОит ~4500 ре.

temporary ★★
()
7 мая 2012 г.
Ответ на: комментарий от temporary

лорчую. пользуюсь почти год, если не мучать каждый день оперой, живет минимум месяц с одной полной зарядки. дешево, надежно, увесисто.

silw ★★★★★
()

Главное в телефоне для звонков - внешний вид (кстати найти удовлетворяющий этому критерию в совокупности с остальными - практически нереально), качество связи и звука, живучесть батареи. А вот чтобы копаться в нём при всех этих фичах - таких нет и не будет никогда. Мне подошёл - Samsung GT-C3530. А для покопаться есть смарт и прочие ноуты.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Хороший. Внешний вид вполне себе. Но качество связи/звука средней паршивости.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

USB-модемы от Билайна и Мегафона наверное не имеют GSM-модуля.

это ты суровово напечатал, да. некоторые даже перешиваются для голоса. не говоря о том, что гпрс это gsm на стероидах и что там те же soc, что в китайских мобилах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temporary

во, у дяди такой. yoba андроиды и прочие симбианы ненужны

anonymous
()

Дык, старые добрые сименсы. Мечта копателя!

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.