LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][:|||:] Мобильный телефон

 


0

0

Уже в течения месяца пытаюсь выбрать себе новый телефон.
Так уж сложилось, что среди производителей мне всегда нравилась Nokia.
Однако нынешний рынок мобильных телефонов просто ужасен и любимая Nokia
следут за всеми остальными в абсолютно идиотском направлении.

Требования такие:

1. Прочный корпус, возможно влагоударопрочный;
2. средний или большой экран;
3. большие удобные клавиши;
4. отсутствие камеры;
5. поддержка карт памяти;
6. mp3-плеер;
7. (опционально) Bluetooth.

Если кто что может посоветовать, то будте любезны, отпишитесь.
★★

Приоритеты расставь в виде коэфициентов.

Сейчас будет куча советов в стиле — а такой-то мобильник вам подходит, только он не удовлетворяет пунктам ... и ...

anonymfus ★★★★
()

> 4. отсутствие камеры;

это так критично? по-моему щас трудно найти телефон без камеры у меня, например, есть камера, но я ей не пользуюсь

уже месяца четыре юзаю benq-siemens e71 (спасибо анонимфусу)

если бы не часто возникающие проблемы с экраном (которые я решил, но ценой потерей гарантии) то это очень неплохой телефон (+ предоставляет большие возможности для экспериментов)

overmind88 ★★★★★
()

щас очередной топик про мобтелы превратится в рекламу нокии..

отсутствие камеры советую воспринимать как приятную фичу, а не необходимое требование, поскольку ее щас везде фтыкают

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Честно говоря коэффициенты расставлять это уже перебор, наверно =) Если расставить по убыванию значимости, то где-то так: корпус, экран, карты, mp3.

Вообще я и хотел увидеть сотню другую комментариев с указанным вами содержанием. =)

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

Идеального мобильника не существует!

yz
()

Потому что, например, отсутствие камеры, если уж такое требование возникает, скорее должно стоять на последнем месте.

И когда речь идёт о прочности корпуса, размерах экрана и и удобности клавиш, выясняется, что это субъективные вещи.

И вопрос цены не учтён. Неужели тебе на неё совсем наплевать?

И, кстати, какое такое ЕДИНОЕ направление ты уловил, за которым все следуют?

И, кстати, за что можно любить нокию?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Нужно определиться со своими желаниями прежде всего.

Желательно делать это без оглядки на реальные модели, чтобы мозг не заносило в неверное направление.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А может лучше посоветовать конкретную модель...? Трубки... =)

Ian ★★
() автор топика

моторола серии L, желательно сингапурской серии

1) я свой L7 не раз ронял об бетонную стену с размаху. корпус хороший.
2) аха
3) это субьективное
4) понтоваться?
5) микросд, на L7 афайк до гига
6) ага
7) ага.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ian

>де-то так: корпус, экран, карты, mp

Ну хорошо.

Из всех телефонов прошлого идеальный корпус был у Siemens ME45. Если смотреть на остальных представителей M-серии, то будут найдены M65 (не подходит по картам/mp3/) M75 (корпус очень прочный, но у многих облезает резина, что портит его внешне) и M81 (механическая защита есть, пылевлаго нет). Их экраны довольно плохи по современным меркам. Есть ещё BenQ M7, при желании можно посмотреть на него, но в России продаж ждать не стоит.

Экран. Тут лидеры распоследние шарпы/самсунги/т. п.. Корпуса у них обычно хорошего качества. Бесит большинство людей в них абсолютная ненастраиваемость и меню, рассчитанное на гламурных блондинок, убогость календарей, записных книжек и т. п., частое отсутствие поддержки важных API для J2ME. К тому же модели традиционного формфактора редки и неоправданно завышены в цене.

Карты памяти — ну написали бы, важна ли Вам горячая замена, предпочитаете ли вы полный SD/MMC или MicroSD/RS-MMC, и т. п.. Или достаточно просто наличия их поддержки.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Ну, например, про это вы ни слова не написали на первом посту.

Представьте, как должно выглядеть меню и раскладка клавиатуры идеального телефона.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Очень не нравится меню и его медлительность. Все субъективно.

насчет меню - гоу ту мотофан. насчет медлительности.. даже не знаю, что сказать O_o

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от josephson

Очевидно, не подходит по критерию размера экрана.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Карты памяти — ну написали бы, важна ли Вам горячая замена, предпочитаете ли вы полный SD/MMC или MicroSD/RS-MMC, и т. п.. Или достаточно просто наличия их поддержки.

Лишь бы были.

Ian ★★
() автор топика

Nokia 5500

1)ага. корпус резиновый с аллюминевыми вставками. 1)экран небольшой правда. 3)ага. 4)не_ага. 5)ага. 6)ага. 7)ага.

mono ★★★★★
()

юзаю нокию 6267 - доволен. корпус довольно неплох, ронял с высоты примерно метр на пол, ничего даже не отвалилось :) камера есть. кнопки удобные. карты памяти - sd micro на 4 гига держит.mp3 есть. есть радио. BT тоже имеется. да, и еще, там есть поддержка 3G.

isden ★★★★★
()

кстати, как обладатель a1200 скажу - сенсорный экран рулит уже тем, что на морозе в перчатках можно печатать стилусом :)

Muromec ☆☆
()

По всем параметрам тебе только Benefon Twig подходит, но в России он стоит порядка 600$.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> напиться и пообнимать мать сыру землю

до такого я не опускаюсь... O_o имхо после такого состояния, на утро, не обнаружится ни телефона, ни денег.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

А в честь чего такая цена?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>до такого я не опускаюсь...

наркоман шоле? "рожденный ползать, свали с взлётной полосы" (ц)


>имхо после такого состояния...

неверная имха. но вот свой приснопамятный 3410 я так раскокал

зы. дело вильфреда живо!
ззы. а вообще, я выражаюсь фигурально ;)

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

Что то все не по делу... У наркоманов телефонов много - они их воруют, а мне нужно всего один, но хороший. Кто что может сказать о Nokia 6300?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

>Кто что может сказать о Nokia 6300?

в упор не вижу, чем она лучше того же L7, да еще и за 250 баксаф

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> наркоман шоле? "рожденный ползать, свали с взлётной полосы" (ц)

какая интересная у тебя, право, логика... что, если предпочитаю не нажираться до состояния синих крокодилов, то из этого сразу вывод что я наркоман?

ЗЫ: просто интересно :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

>корпус, экран, карты, mp3.

Neo1973, только клавиши там виртуальные.

Pythagoras ★★
()

Однозначно, SonyEricsson, W-серии. За одинаковые деньги лучшего, чем у SE функционала, комплектации и безглючности не найдёшь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>моторола серии L, желательно сингапурской серии

У меня L7e... если б эта сука не тормозила и по каждому неосторожному нажатию (пока не протормолиза) не висла, было бы ничего... :)

З.Ы. один раз телефон уже был в гарантийке, кстати. За меньше года использования.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>да, про меню: хоткеи <меню>+цифра рулят не по-детски

Из L7e это убрали. Ибо кнопки меню больше нет. И во всех новых моделях, похоже, уже и не будет. Дада, эти идиоты убрали одну из самых удобных фирменных фишек.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>шитые моторолы - наше всё

Тот же L7e пока без TestPoint-а не перешивается, а TP делать - жуткий гемор (особенно без распила "экрана").

Да и перешивать особо нечем. Патчи, конечно, рулят, но прошивка говно, а из говна конфетку не особо сделаешь.

Да и тормоза никуда не денутся даже после перешивки, ибо проц хилый.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

<!-- тут идёт поток ненормативной лексики в адрес любимой моторолы -->

ждём порта опенмоко на мотороловские смарты и новых моделей на андроиде.

зы. а L7 всё равно рулит

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>/me плачет

Розовый, черный, смерть плачет...

ЭМО detected!

Ian ★★
() автор топика

Е60 - больше года пользуюсь - доволен, вот не знаю, прозводится и можно ли найти

novitchok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.