LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный интернет

 


0

1

С каких пор опсосы массово убрали нормальный мобильный безлимитный интернет?

Некоторое время назад сидел на МТСе, в Супербите был нормальный анлим, без квоты за 299 деревянных, сейчас за 350р предлагают 3Гб трафика. В 2015 году это даже не смешно. У остальных примерно так же, разве что у билайна еще есть полноценный анлим, только вот у меня он ловит плохо.

inb4, сабж не нужен, но периодически приходится находиться за пределами доступа в нормальные интернеты.

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Lordwind

Посмотрю, решение тут не главное, интересует вопрос из ОП.

buddhist ★★★★★
() автор топика

С каких пор опсосы массово убрали нормальный мобильный безлимитный интернет?

Может слишком много пользователей стало.

kinik ★★☆
()

С каких пор опсосы массово убрали нормальный мобильный безлимитный интернет?


Топ-манагерам на куршавели хватать не стало.

Hurenweibel ★★
()

траффика

это даже не смешно

Вывести бы тебя в чистое поле, поставить лицом к стенке да пустить пулю в лоб чтобы на всю жизнь запомнил!
Тебя воспитали «оффисные» служащие в «корридоре»?

Stahl ★★☆
()

Да его и не было никогда. Раньше резали до 64 килобита после исчерпания, сейчас просто продают пакеты. В московской области.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Это еще смотря где. У нас тру анлима и не было никогда.

LILO
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну в городах - почти везде есть. А это 70% населения РФ. Понятно, что не идеально, но постоянной необходимости в моб.интернете особо нет.
А за городом лимита в 2-3гб хватает, странички посерфить, да чатики поюзать.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от AHSDI

Для точки доступа меняешь хоп на 1 на клиенте, если мегабита не хватит. А торренты канал засирают, фу таким быть.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Ну в городах - почти везде есть.

Скоро придёт stave и будет доказывать, что повсеместная доступность wifi в городах — это иллюзия.

shahid ★★★★★
()

на МТСе, в Супербите был нормальный анлим, без квоты за 299 деревянных, сейчас за 350р предлагают 3Гб трафика.

ЯННП, они насильно что-ли всех перевели? Просто у меня супербит и вроде все ок.

Stil ★★★★★
()

Говорят у Ёты есть. Не проверял. В МТС у меня старый корявый безлим, который и не меняю.

Evgueni ★★★★★
()

С каких пор опсосы массово убрали нормальный мобильный безлимитный интернет?

заботливо приглашают йоту на рынок опсосов. Конкуренцией боятся спугнуть.

ieeya
()

Форум Мобильный интернет (2014)
Форум Мобильный интернет (2011)
Форум Мобильный интернет (2006)
Форум Мобильный интернет (2013)
Форум Мобильный интернет (2010)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Не знаю, я какое-то время назад отключал, потому что не нужно было.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Ну ладно, в областных городах тоже можно найти :)

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Можно целое исследование на основе этого материала забабахать. )

Sociopsih ★☆
()

Сижу на планшете с йотой. 350 рублей в месяц - безлимит и 3 мегабита скорость.

StalinEXE ★★★★★
()

не было никогда мобильного безлимита, это вам приснилось.

zgen ★★★★★
()

Не знаю, как в РФ, но в ЕС мобильные операторы уже пару лет переводят монетизацию с предоставления услуг голосовых звонков / отправки коротких сообщений на передачу данных, а также предоставление дополнительных сервисов. Вот и причина - звони сколько хочешь, а интернетами / доп. услугами пользуйся за деньги.

Irben ★★★
()

интырнеты от опсосов безлимитные? чота ржу. они никогда такими не были и не будут. весь подвох в том что безлимитный безлимт гиг, потом мрачно качай анекдоты, пока чай пьешь. фтопочку их и их заманухи.

everest2014
()

А что, когда-то был мобильный безлимитный?

Сам пользуюсь пчелайном 4G, который по 30р в сутки (и деньги снимают лишь когда пользуешься — удобно, т.к. я им пользуюсь 1 раз в 2-3 месяца).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну у мегафона в Питере за 800р. почти безлимитный. 50Гб днем + безлимитно ночью. Для всего кроме торрентов 50Гб достаточно, а торренты можно ночью качать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

какая разница на какой скорости тебе отдают трафик? поведай о своем безлимитном безлимите. 100% он с кучей подвохов.

everest2014
()
Ответ на: комментарий от Loki13

800р.

почти безлимитный

Не, спасибо, мне гораздо дешевле будет на свой отшиб какой-никакой нормальный безлимит протянуть :) Просто, на условиях, какие, если я, конечно, правильно помню, были раньше, удобнее было использовать мобильные интернеты.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от everest2014

350 рублей за 3 мегабита. Подвох только в том, что я не могу раздавать его на телефон или нетбук, иначе режется. Если пользуюсь исключительно на планшете, то идеально всё, я бы сказал.

StalinEXE ★★★★★
()

А после 3ГБ до скольки урезают? Или просто кончается анлим и производится переход на плату за трафик?

What_nick
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Для точки доступа меняешь хоп на 1 на клиенте, если мегабита не хватит. А торренты канал засирают, фу таким быть.

http://www.vladimir.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discou...

В той дыре, где я был, 700р за анлим... Проводного инета там точно не судьба ответать. Да, ночной анлим, да с 1:00 до 7:00, да только в это время скорость торрентами до максималочки 7мбит и разгоняется (днем больше 1-2мбит не выжать). Вполне реально за ночь десяток гигов выкачать. Чем не безлим?

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Уверен, он все заметил. Этого мальчика воспитала семья Розенталь-Дятловых, он всех задолбал своим граммар-наци поведением. А я не могу пройти мимо и не написать ему что-либо с ошибками, пусть или бесится или делает вид что не замечает.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

для этого берут модем и не выпендриваются с телефонами

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Этого мальчика воспитала семья Розенталь-Дятловых

И воспитала приличным человеком, в отличие от некоторых.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.