LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

CyanogenMod porting

 , ,


0

1

Не уверен, что раздел правильный. Но всё же.

Стал «счастливым» обладателем планшета teXet TM-8041HD. Девайс используется исключительно, как книга. Но для поднятия своего ЧСВ хочу водрузить на него циан(а лучше омни). 4pda не внёс особой ясности в это. Однако обнаружил, что сей девайс (почти) точная копия китайпада Onda v811. Разница лишь в наличии задней камеры(у тексета). Гугл на этот счёт привёл несколько ссылок с якобы цианом/омни/параноидом для этого(v811) и подобных девайсов. Однако завести эти прошивки так и не удалось. Значит надо делать самому или плюнуть на всё это и идти пить пиво. Пока остановился на первом варианте.
В арсенале имеются:

  • Исходники циана(пока остановился на них ввиду большей распространённости прошивки)
  • Исходники ядра версии 3.0.8 с сайта amlogic. Вопреки этой теме никакой поддержки я не получил:
    Hi Yacuken,
     
    Thanks for your email. Our openlinux focuses on IDH or OEM instead of personal developers.
    
    А тексет вообще даже сорцы ядра не отдаёт. Надо их жестоко анально покарать.
  • ЧСВ. Которое потихоньку угасает.

Может кто из лоровцев занимался портированием циана и может мне в этом помочь? Насколько я понял надо создать так называемый device tree. Wiki у циана хороша, но видимо не достаточно. Смотрел исходники других девайсов и ещё больше запутался.

Жду помощи адептов андроида. Заранее спасибо

★★★★

плюнуть на всё это и идти пить пиво

Отличная идея! А тексет надо покарать, да.

ArtKun ★★★★★
()

Перенос деревьев - это второй шаг после определения драйверов и карты ног периферии. Сам для своего телефона делал кастомы и правил баги циана но с ногами лучше скастовать ncrmnt - он умеет в gpio.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int13h

А тексет вообще даже сорцы ядра не отдаёт. Надо их жестоко анально покарать.

У меня недавно др был. И я прямым текстом говорил, что хочу электронную книгу. Но подарили это. Видимо продавцы-консультанты прочистили моим мозги.

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно подробностей? Того, что знаешь.

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Да, читалка лучше на чернилах.

Это-то конечно. Да и к работе аппарата нареканий нет.
Но раз уж вышло, что вместо читалки я получил планшет, то хотелось бы и сделать с ним что-нибудь (:

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Слишком легко. Надо сначала помучиться, что бы можно было на всё плюнуть.

yacuken ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.