LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

HTC Sensation + cyanogenmod

 , ,


0

1

Поставил 9 версию, загрузился. Вижу анимацию синего человечка на фоне летящих синих штук. Уже полчаса эта анимация, ничего не происходит. Пробовал перезагружать и чистить cache partition - никакого эффекта.

Есть идеи?

★★★★★

Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

Почисти /data тоже. Если не поможет никак - то прошейся снова попробуй, предварительно прогнав что-то вроде super wipe sensation

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

P.S. Чисто любопытство — что конкретно в родной прошивке не устраивает? (Я знаю, что меня лично не устраивает, но интересует, что другие скажут)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Все, уже узнал. Я S-OFF не сделал, там хитрые трюки с замыканием контактов. Как я это обожаю...

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

У HTC неудобный, велосипедный и малофункциональный интерфейс. А еще в cyanogenmod обещают то ускорение, о котором писали на хабре и тут где-то.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ускорение — вообще странно было-бы, если бы они не запланировали его включить ;) (это первое о чем я подумал, прочитав ту новость).

Но AFAIK CM9 сама по себе, еще в разработке находится, далеко не все фичи из CM7 перенесены в нее. (Мне например не хватает сильно pattern lock timeout-а). Так что пока сижу на ARHD, с парой твиков, убирающих самые большие ужасы интерфейса (ненавистный мне список задач последних в статус баре убран, плюс quick settings-ы заметно расширены - меня просто бесило, что там нет wifi), плюс ланчер близкий к родному (Nova). вроде терпимо :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Я 7 не видел, но 9 мне уже нравится. Очень много настроек для кастомизации, для гентушника самое то.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

Не знаешь, куда можно писать баги CM9? В багтрекере сказано, что для этой версии репорты еще не принимают. А в конфу меня не пускает почему-то.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Видимо по тому и не принимают, что сильно сырая пока еще версия, и сами разработчики об этом сами знают :) Наверное хотят, что-бы пока не отвлекали. Так что честно говоря не знаю. Для моего предыдущего смарта - Motorola Defy, CM7 делал один товарищь с 4pda, и я свои идеи прямо в ветке форума соответствующй писал, вместе с патчами приаттаченными. А тут - хз даже, кто занимается разрабткой под сенсейшен, но народ занимается, так что предлагаю ждать хотя-бы RC релизов, и тогда уже думать о репорте багов :)

P.S. Батарейка?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Нет, батарейку еще не тестил. А что с ней?

Там если запустить приложение «голосовой набор», то внешний динамик переключается на внутренний, и все уведомления, музыка и рингтоны идут с него. Лечится перезагрузкой, но обидно.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я пару месяцев назад какую-то сборку CM9 пробовал, и мне показалось - это как раз тот разработчик, кто собиралось в основной репозиторий пытаться все закоммитить, так вот, оно слишком быстро батарейку сжирало. То ничего, а то - пара часов, и полной зарядки нет. С тех пор решил немного воздержатся от CM9 билдов, пока стабильным не станет :) Т.к. особенно если в поездке такое случится - останусь без связи в дороге :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Кстати, как его обновлять? Можно накатывать новый билд без очистки /data, чтобы все сохранилось?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вообще это уточнить у разработчиков нужно. Обычно между минорными апдейтами,можно обновить через рекавири, без затирания /data, но такое не всегда прокатывает, и порой начинает глючить. Более стабильно будет - забэкапить все через Titanium Backup, затереть все, обновится, и восстановить. В любом случае - это геморой :)

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.