LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваш рацион

 , ,


2

2

Чем питаются лоровцы? Сколько раз в день, какие продукты, как относитесь к молочным штукам и т.д.? Почему именно такое питание, что уже пробовали, что хотите попробовать? Если кто-то занимается спортом - было бы тоже интересно послушать, как составлял свой рацион. В общем, любая интересная информация касательно еды. P.S. - Linux тут при том, что любой живой линуксоид иногда ест

Утром любые угли (каши, мюсли). Иногда угли меняю на нечто белково-жировое (яичница на сале). Обед - «первое» (любой суп). Ужин - кусок любого мяса, рыбы с миской овощного салата. И никакого 5-6-...-10 разового питания, если не хочешь постоянно высокого содержания инсулина в крови. И это питание «на балансе». Если есть цель похудеть или разжиреть - играю на суточной калорийности и (или) интенсивности физнагрузок. В общем-то ничего сложного.

FatPinguin
()
Последнее исправление: FatPinguin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kronick

Всё правильно. Не получится добыть большого и вкусного зверя до тех пор, пока не похудеешь. Так что чередование обжорства и лёгкого голода для первобытного человека - норма. Но не нужно забывать о тех чудовищных физнагрузках, которые первобытный человек испытывал по сравнению с нынешним планктоном.

FatPinguin
()

Всё ем, кроме блюд из насекомых и прочей не характерной для России экзотики, ну и то что по здоровью есть не могу не ем. Пью и молоко, и кефир, и ряженку, и простоквашу, и варенец, и йогурты, не пью только алкоголь. 3-5 раз в день в зависимости от возможности пожевать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, жрать 3 раза в день больше нажираешься, чем 4-5, главное не жрать 5 раз в день в тех же объёмах что и 3, а именно столько чтобы жрать не хотелось, а не чувство сытости возникало.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну это если считать еду из тарелки. Чаи с бутербродами же тоже надо считать. Иначе я могу питаться шаурмой и говорить, что я вообще ничего не ем.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от next_time

прочитать в научной статье информацию? вполне

Нет, не вполне. Я достоверно имею одну научную статью за кучей резиновых печатей, где написан бред сумасшедшего, просто потому что по такой же бредовой бумажке было выдвинуто бредовое требование, которое нужно для отчёта перед бумажкомарателями. При этом остальные мои статьи вполне себе на уровне. Так что надо проверять все материалы и нельзя верить им на слово.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ничего что вес мозга колеблется в очень широких пределах? От 1000г до 2000г и это норма, а не отклонение? Да и формулировка «в среднем» идиотская.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatPinguin

Здоровый распорядок дня здорового мужчины

По-моему, из жирного пингвина эксперт по здоровому распорядку мужчины - так себе))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Я и не из тарелки иногда не могу часто кушать. Вообще во время моей учёбы в универе с 5 парами в день я часто ел только 2 раза, т.к. просто не было времени покушать, дорога и учёба всё занимала и надо было спать ещё.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Понимаю, однако у неё специфический вкус, который мне интересен. Будем пробовать из неё делать сюльт и пироги. Бабушка жены делала пироги, говорят все плевались почти, но кто-то ел и кому-то нравилось. Мы ввели достаточно много не вполне вкусных блюд в рацион, но как оказалось дело в привычке, во вкусовом смещении, когда втягиваешься оказывается вкусно. В качестве примера могу привести рыбу, что я что жена совершенно не любители её в любых видах и с детства её толком не ели. Но последнее время то и дело наслаждаемся то ухой, то рыбой горячего копчения, купленной у проверенных поставщиков:) Раньше бы мне сказали - не поверил бы.

И да, мне нравится просто есть подмороженную калину, хотя раньше плевался от её не то тухлого не то горького привкуса.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Обсуждение вообще начиналось с конкретного человека. Хотите, выясняйте у айрон_баг сами, какой там вес её мозга.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Мышцы и прочее тело используют напрямую, кровь потом из капилляров прямо в ткани попадает. А вот у мозга - барьер.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В итоге выяснилось, что данная информация вообще в учебники вошла и даже в экзаменационные билеты соотв. студентов. Мне лично этого достаточно. А иначе можно скатиться в кефиродинамику или другую ересь подобного сорта.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я где-то утверждал какие-то цифры?

Напрямую - нет. Но вы громко смеялись над тем, что я не поверил куску статьи из вики по поводу цифр и который в итоге оказался не вполне достоверным, или, попросту - враньём.

Я сказал, что мозг — самый жирный потребитель энергии. И это так, ни один другой орган столько не ест.

Но кроме этого, вы также заявляли, что диета конкретного юзера (айронбаг) не способна достаточным образом насытить её мозг. Оказалось, более-менее нормальная диета.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

калина не вкусная. У меня её заросли в огороде.

Я тоже так думал, пока не попробовал варенье из калины.
Варенье не есть что-то полезное, но очень вкусное. Вкус супер концентрированного кленового сиропа, ну вы понимаете.


Теперь, кстати, я понимаю, почему из косточек калины делают заменитель кофе. Сушат, обжаривают, размельчают, заваривают.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

В основном корнеплоды (картофель, свёкла, лук, морковь) плюс мясо птицы или тушёнка, и приправы. Яичница по настроению. Пока это самое эффективное что смог придумать по соотношению цена/качество.

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну это старая шутка просто) корова ест один раз в день, но с утра до вечера:)

crypt ★★★★★
()

плюс мясо птицы

мне кажется, этот тред пошел бы оригинальнее (или совсем завял бы), если бы сюда кидались фото, как выглядит ваша еда прямо перед тем, как попадает в магазин=)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

калину хоть в каком-нибудь виде

мне запах калины не нравится. она пахнет кисло и неприятно. а когда её начинают парить (у нас тоже такое готовят) - запах стоит такой, что вызывает непреодолимый рвотный рефлекс. дома такое делать точно нельзя. пожалуй, это единственная ягода, которую я пробовать не хочу даже близко.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Соглашусь и на вкус есть этот неприятный привкус, тот же что запах. Не то тухлятина не то не пойми что. По непривычке может и стошнить.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

это запах как у жирных людей, у которых гормональный дисбаланс. запах кислого пота нездорового человека. абсолютно тошнотный. я не переношу запах пареной калины. не то, чтобы съесть это, а даже рядом стоять не могу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Напрямую - нет. Но вы громко смеялись над тем, что я не поверил куску статьи из вики по поводу цифр и который в итоге оказался не вполне достоверным, или, попросту - враньём.

Исключительно твои домыслы.

Но кроме этого, вы также заявляли, что диета конкретного юзера (айронбаг) не способна достаточным образом насытить её мозг. Оказалось, более-менее нормальная диета.

Г-ди Иисусе, люди всерьез лолксы воспринимают.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Исключительно твои домыслы.

Ваш рацион (комментарий) у вас так бомбануло, от того что я посмел википедии не поверить, что вы даже на личности перешли

Г-ди Иисусе, люди всерьез лолксы воспринимают.

в интернете никогда не знаешь, всерьёз твой собеседник говорит или правда дурак

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Что в случае мышц, что в случае мозга цельная кровь не попадает в межклеточное пространство, а так же продолжает движение по капиллярам в венозную систему.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ваш рацион (комментарий) у вас так бомбануло, от того что я посмел википедии не поверить, что вы даже на личности перешли

Опять же, исключительно твои домыслы.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Согласен насчет калины — редкостное дерьмо.

Насчет вони — у меня рвотный рефлекс вызывает еще запах овсянки и тушеной тыквы. Не представляю себе, как люди это дерьмо едят! Я вообще никаких каш, кроме манной (и то крайне редко), не ем.

А еще жутко ненавижу запах готовящейся рыбы. Особенно если ее варят! Саму рыбу ем: сушеную с пивасом, копченую красную или соленую селедку/скумбрию.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Факт перехода на личности зафиксирован и из истории сообщений его без модератора уже не выкинешь.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Отвечаю на твой вопрос в другой теме

Leupold_cat

Зачем вы фотографировали недавно полярную звезду? Для чего вы будете использовать полученные снимки?

Расфокусированный снимок звезды позволяет понять, насколько дерьмовая поверхность зеркала и как хорошо лег алюминий. Видно, что она вполне нормальная, алюминий лег равномерным слоем нужной толщины.

Еще надо снять яркую звезду сфокусированную с разными экспозициями - чтобы оценить количество рассеянного света.

Ну и снимал скопление звезд, чтобы можно было понять, продолжает ли центр аберраций зеркала находиться в центре поворотного стола.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Отвечаю на твой вопрос в другой теме от Eddy_Em

Значит ли это, что тот, кто делает снимки, работает только ночью? Как у вас организован график работы?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Давай не офтопить? Все вопросы - в ЖЖшку.

Ясен пень, оптические телескопы (кроме солнечных) работают только ночью. Зайди на наш сайт (http://www.sao.ru) и посмотри расписание!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

5 страниц, все спят, вброшу шоб никто точно не увидел

не ем супы, совсем, какой идиот будет в 21 веке жрать кипяток с варёными овощами? вы хоть раз видели чтоб звёзды спорта (футбол, теннис) хлебали супы? да они даже не в курсе что такое есть, гг.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

херню какую-то написал. при чём тут звёзды спорта и супы? суп - полезное и вкусное блюдо. и да, кстати, у меня одна знакомая - мастер спорта международного класса, вратарь женской сборной Казахстана, тренер команды юниоров. суп вполне себе ест, как и все нормальные люди.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не написал, а вбросил, но никто не может ответить мне, гг.

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.