LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[посоветуйте] А каким блендером %username% взбивают коктейли?

 


0

1

молочные. советского типа. а вы что подумали? из мороженой клубники и молока со сливочным мороженым. уже месяц себе выбираю блендер, жаба душитъ покупать bamix, к тому же вроде классическое пюре им не взбить, насадок нет

линукс тут при том что чтобы глаза не были красные линуксоиды должны калорийно питаться и треды типа http://www.linux.org.ru/forum/talks/6557425 всплывают регулярно. пасту из творога и сметаны человеки покупающие себе айфоны за 30000 руб тоже должны не вилкой же взбивать

★★★★★

Кухонный комбайн.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Смотрите на количество оборотов. Для молочных коктейлей нужны очень и очень высокие обороты (>1500). Если меньше, то не собьется. Проверено на себе.

AlexCones ★★★
()

>%username%

$USER же!

а вы что подумали?

Я подумал про программу для 3D-моделирования. Подумал, что новый интерфейс в 2.5 пришёлся некоторым не по нраву, и Blender ждёт судьба KDE и GNOME.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

magic bullet. Только коктейли я делаю так:
На 1 порцию:
1 мороженое типа «стаканчик»
1 банан
250-400мл молока
Режем без стаканчика, засыпаем в блендер, молотим до пены, пьём. Приятного аппетита!

minakov ★★★★★
()

Пью молоко. Не люблю мороженое.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от adriano32

никто не мешает примотать вилку к шуруповерту.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Неа. Блендер покупали только для молочных коктейлем, но с его 800 оборотами ничига не вышло. Теперь я им только дынные делаю.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

сейчас обычные китайские блендеры 11000-13000 выдают. стационарные вот есть 20000-22000об/мин

Karapuz ★★★★★
() автор топика

[посоветуйте] А каким блендером %username%

На винфак!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от minakov

забукмаркал, хотя рецепт слишком простой, «на каждый день»

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

> Смотрите на количество оборотов. Для молочных коктейлей нужны очень и очень высокие обороты (>1500). Если меньше, то не собьется. Проверено на себе.

хочу насадку для дремеля :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

с таким набором можно тоже быть прогрессором, man летерман :)

правда коктель складными пасситижами не сделаешь :(

а по теме думаю там кавитационная насадка --- просто диск вращается с огромными оборотами и никакими ножами обычного миксера это не заменяется

psv1967 ★★★★★
()

Ложка и вилка) (миксер поломался)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Это та штука которую в телемагазинах рекламируют? И как оно, качественная штука?Помню еще когда телевизор смотрел, попадал на рекламу, обещали что штука эта умеет все

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Мама купилась на рекламу когда он только у нас появился - честно написано что сделано в Китае, но сделано хорошо, хотя ножи морковкой и орехами затупились очень быстро... Аналог, купленный на барахолке и подаренный родственникам(через какое-то время оригинал стал дороже стоить, вот и взяли на базаре в надежде купить идентичный), с первого запуска завонял подгорающим лаком на обмотке двигателя, но по внешнему виду отличается только менее качественными швами на пластиковых стаканчиках. Ножи на оригинале подточил, работает исправно. Для коктейлей пойдет, а вот рубить что-то более твердое не советую - сталь там не ахти. Как в рекламе, молотит быстро и практически все, но для себя я бы выбрал большой блендер с хорошими ножами.
И еще - есть баг: на плоских ножах(для овощей) он поднимает кашицу наверх и вхолостую крутит ту же морковку, порубив нижнюю часть и оставив крупные фрагменты сверху. Приходится иногда вытаскивать стаканчик, взбалтывать и ставить обратно, что не укладывается в описание - «30 секунд на все, нах!»

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Странный вопрос) Кроме моделирования можно еще логику на питоне писать, но, несмотря на все усовершенствования, движок остается довольно тормозным

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

это не Ъ. Ъ юзают исключительно перфоратор с энергией удара то 25 Дж

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.