LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваш рацион

, ,

1

1

Чем питаются лоровцы? Сколько раз в день, какие продукты, как относитесь к молочным штукам и т.д.? Почему именно такое питание, что уже пробовали, что хотите попробовать? Если кто-то занимается спортом - было бы тоже интересно послушать, как составлял свой рацион. В общем, любая интересная информация касательно еды. P.S. - Linux тут при том, что любой живой линуксоид иногда ест

Сложные Углеводы, белки, жиры, клетчатка, витамины, микроэлементы. Сахара, трансжиры по минимуму.

voltmod ★★ ()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мне тоже нравятся, но готовить их несколько тяжелее, чем борщ сварить ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто тебе мешает кошерно-халяльного свина жрать, нехристь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от alexferman

Схема называется «органы пищеварения, идите нахер»

Да не, «назад, в палеолит». Они там тоже не регулярно ели

tiinn ★★★ ()

Баранина норм, её просто уметь готовить надо, что бы не воняла.

K39 ()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я тоже ем когда хочу, что хочу, и сколько хочу, но жиробас-то здесь ты, а не я %)

K39 ()
Ответ на: комментарий от Harald

Первобытному человеку и медицина была недоступна, должен был приспособиться не болеть)))

Хотя, судя по лору, многим и сейчас недоступна психиатрическая помощь.

K39 ()

Из молочных продуктов только сыр, как можно жрать остальную эту дрянь - хз.

K39 ()
Ответ на: комментарий от K39

Качественная психиатрическая помощь мало кому доступна

alexferman ★★☆ ()
Ответ на: комментарий от karton1

Скоро ты откроешь имперские стауты и начнешь накидываться со второго бокала.

kirk_johnson ★☆ ()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Накидаться 2 бокалами 12-процентного алкоголя? Что тут за одуванчики в треде?

alexferman ★★☆ ()

должен был приспособиться не болеть)))

как будто что-то плохое )

Harald ★★★★★ ()

Да хоть какая-нибудь, острые приступы аминазином купировать.

K39 ()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, ну нормальная тема была бы. Жалко что это так не работает.

K39 ()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Лень отдельную тему создавать. В какой момент масло становится канцерогенным? При температуре дымления или может, в зависимости от сорта и раньше накопить если жарить на нём достаточно долго (10 минут, полчаса, несколько часов)? Завязан ли процесс образования канцерогенов (и др. вредных веществ) в масле на окисление?

Где про такие вещи можно почитать - гуглятся только жёлтые статейки по таким вопросам.

next_time ★★★★ ()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

Взбиваешь обезжиренный творог в блендере и норм, вполне употребимо. А если туда шоколадного протика, молока и арахисового масла добавить, то очень даже вкусно.

Молоко в дефолной форме тоже не выносишь?

WitcherGeralt ★★ ()

Человечишки на неделю хватает

TooPar ()

действительно

Из молочных продуктов только сыр, как можно жрать остальную эту дрянь
Хотя, судя по лору, многим и сейчас недоступна психиатрическая помощь.

next_time ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вай, шайтан! Свиньи — грязные животные, они жрут свое дерьмо.

Deleted ()
Ответ на: World's Strongest Man — Full Day of Eating от WitcherGeralt

Re: World's Strongest Man — Full Day of Eating

интересно какой % от съеденного усваивается и реально идет на пользу, т.е. на строительство новых тканей, а какой тупо на унитаз, имхо больше 150-200 грамм белка в день все равно не усвоится даже под фармой и с доп. ферментами

BLOBster ()
Ответ на: Re: World's Strongest Man — Full Day of Eating от BLOBster

Я жрал до 300 с небольшим, это было немного слишком. 200-250 было в самый раз.

Кстати, когда ферментами закидываюсь, особой разницы не ощущаю, видимо больше чем возможно, всё равно не заходит.

WitcherGeralt ★★ ()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И в дефолтной. Может просто не люблю, может непереносимость лактозы, да не суть. Не употребляю.

K39 ()

Linux тут при том, что любой живой линуксоид иногда ест

Отнюдь. Некоторые боты тут никогда не едят.

record ★★★★★ ()

пойду куплю молока завтра, потестирую переносимость )

Harald ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

может они их доят в такой позе, издалека не различишь )

Harald ★★★★★ ()

может непереносимость лактозы

Если после употребления оно из тебя не фонтанирует с любого конца, значит лактозу ты переносишь нормально.

Murg ★★★ ()
Ответ на: комментарий от next_time

Завязан ли процесс образования канцерогенов (и др. вредных веществ) в масле на окисление?

Как минимум, часть канцерогенов возникает в процессе окисления.

Где про такие вещи можно почитать - гуглятся только жёлтые статейки по таким вопросам.

Разумеется, использовать обычную поисковую систему бесполезно. Используйте поисковые системы по статьям/книгам, базы данных научных статей. Например, тот же PubMed или хотя бы scholar.google.com

Я попробовал поискать что-нибудь прицельно посвященное вашим вопросам, но все серьезные статьи были или очень старые или платные. Из-за работы я не могу продолжать дальнейшие поиски.

Leupold_cat ★★★ ()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

вегетарианец (уже 26 лет). ем чаще всего один раз в день. но могу иногда поесть и два раза, если день очень насыщен физической акттивностью и я чувствую голод. зимой иногда ем два раза, потому что холодно и расход калорий больше.

питаюсь в основном овощами и зеленью. фрукты, ягоды, орехи, грибы. зимой иногда свежие ягоды и овощи заменяю заморозкой. хотя предпочитаю покупать свежие. молочные продукты тоже потребляю: молоко, кефир, ряженка, сметана, сыр, йогурты и т.д. крайне редко могу съесть яйцо. крупы и макаронные изделия ем редко и мало. люблю хлебцы-сухарики finn crisp. иногда беру «соевое мясо», но качественное редко попадается, поэтому не злоупотребляю. из масел - оливковое, иногда кедровое. пью свежевыжатые овощные и фруктовые соки и хороший китайский чай. а, минералки хорошие ещё потребляю периодически.

не беру продукты с красителями, консервантами и добавлением сахара, заменителей, искусственных ароматизаторов. не покупаю продукты компаний, которые замешаны в коррупции.

Iron_Bug ★★★★ ()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вегетарианец (уже 26 лет). ем чаще всего один раз в день.

... на этом месте прыснул%) мне представилась корова, которая ест траву один раз, но постоянно%)))

p.s

ничего личного, просто смешно написано))

crypt ★★★★★ ()

Теперь все понятно. Нет, серьезно, все вопросы касательно твоего фанатичного дроча на C снимаются. Твоему мозгу не хватает питательных веществ и он работает, как может.

kirk_johnson ★☆ ()
Ответ на: комментарий от crypt

не очень понятно, как можно двояко интерпретировать выражение «один раз в день».

Iron_Bug ★★★★ ()

прекрасно работает. как и всё прочее. не жалуюсь. и не отравляю себя добровольно.

Iron_Bug ★★★★ ()

прекрасно работает

Учитывая сказанное выше, твой мозг просто герой. Как блокадники в Ленинграде.

kirk_johnson ★☆ ()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Да ладно, фанатичный дроч на С это само по себе ещё мало что значит, а вот если взять всё остальное...

alexferman ★★☆ ()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Спасибо за наводку - пабмедом пользовался, а вот про scholar.google.com первый раз услышал.

next_time ★★★★ ()

Да ладно, женщинам нужно значительно меньше питательных веществ. Эту их тысячу килокаллорий легко из пачки молока и 2 бутербродов получить.

next_time ★★★★ ()

Да ладно, женщинам нужно значительно меньше питательных веществ.

Что за бред? Мозг (основной потребитель энергии у офисного планктона) ест у всех одинаково.

kirk_johnson ★☆ ()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)

Мозг основной потребитель энергии

пруфца бы - так-то перекачка крови, пищеварение, дыхание, мышцы даже в неактивном состоянии жрут заметно больше, возможно даже по отдельности

next_time ★★★★ ()

При массе, составляющей около 2 % от общей массы тела, мозг взрослого человека потребляет 15 % объёма циркулирующей крови, используя 50 % глюкозы, вырабатываемой печенью и поступающей в кровь[7].

alexferman ★★☆ ()

звучит неубедительно, было бы неплохо проследить дальнейшие пруфы данного утверждения: так-то в мозгу ГЭБ и потому кровь он не потребляет вообще - она внутрь него просто не попадает

next_time ★★★★ ()

Рацион зачетный, и если всё устраивает, то и хорошо. Молодец.
Только «вегетарианец» и сметана немного не сочетаются.

Но я б добавил уху, сало, и печень говяжью. Хотя б раз в неделю.

record ★★★★★ ()

звучит неубедительно

Всем похер что там у тебя неубедительно.

так-то в мозгу ГЭБ и потому кровь он не потребляет вообще - она внутрь него просто не попадает

Ору в голосину.

alexferman ★★☆ ()

Ору в голосину.

голос только не сорвите, ок?

Как закончите, почитайте чтоб больше не позориться

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гемато-энцефалический_барьер

Всем похер что там у тебя неубедительно

и говорить за всех тоже отучайтесь

next_time ★★★★ ()

Прошёл по ссылке, без труда нашёл:

Мозговой кровоток

В среднем просвет капилляра мозгового сосуда составляет около 40 нм[86]. Наибольшая их плотность отмечена в коре головного мозга — от 300 до 800 капилляров на 1 мм³ ткани[23].

Суммарная поверхность стенок сосудов мозга составляет 12 м².[87] — 20[88] Ежеминутно через сосудистую сеть мозга протекает около 610 мл крови со средней скоростью 1 мм/с создавая давление на её стенки 15-35 мм рт. ст.[27]

Уот это ты сам себе за шиворот навалил XD В следующий раз попробуй читать то что постишь. Если умеешь, конечно.

alexferman ★★☆ ()
Последнее исправление: alexferman (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)