LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваш рацион

 , ,


2

2

Чем питаются лоровцы? Сколько раз в день, какие продукты, как относитесь к молочным штукам и т.д.? Почему именно такое питание, что уже пробовали, что хотите попробовать? Если кто-то занимается спортом - было бы тоже интересно послушать, как составлял свой рацион. В общем, любая интересная информация касательно еды. P.S. - Linux тут при том, что любой живой линуксоид иногда ест

Сложные Углеводы, белки, жиры, клетчатка, витамины, микроэлементы. Сахара, трансжиры по минимуму.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мне тоже нравятся, но готовить их несколько тяжелее, чем борщ сварить ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Схема называется «органы пищеварения, идите нахер»

Да не, «назад, в палеолит». Они там тоже не регулярно ели

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Баранина норм, её просто уметь готовить надо, что бы не воняла.

K39
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я тоже ем когда хочу, что хочу, и сколько хочу, но жиробас-то здесь ты, а не я %)

K39
()
Ответ на: комментарий от Harald

Первобытному человеку и медицина была недоступна, должен был приспособиться не болеть)))

Хотя, судя по лору, многим и сейчас недоступна психиатрическая помощь.

K39
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Накидаться 2 бокалами 12-процентного алкоголя? Что тут за одуванчики в треде?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хоть какая-нибудь, острые приступы аминазином купировать.

K39
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, ну нормальная тема была бы. Жалко что это так не работает.

K39
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Лень отдельную тему создавать. В какой момент масло становится канцерогенным? При температуре дымления или может, в зависимости от сорта и раньше накопить если жарить на нём достаточно долго (10 минут, полчаса, несколько часов)? Завязан ли процесс образования канцерогенов (и др. вредных веществ) в масле на окисление?

Где про такие вещи можно почитать - гуглятся только жёлтые статейки по таким вопросам.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K39

Взбиваешь обезжиренный творог в блендере и норм, вполне употребимо. А если туда шоколадного протика, молока и арахисового масла добавить, то очень даже вкусно.

Молоко в дефолной форме тоже не выносишь?

WitcherGeralt ★★
()

Человечишки на неделю хватает

TooPar
()
Ответ на: комментарий от K39

действительно

Из молочных продуктов только сыр, как можно жрать остальную эту дрянь
Хотя, судя по лору, многим и сейчас недоступна психиатрическая помощь.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: World's Strongest Man — Full Day of Eating от WitcherGeralt

интересно какой % от съеденного усваивается и реально идет на пользу, т.е. на строительство новых тканей, а какой тупо на унитаз, имхо больше 150-200 грамм белка в день все равно не усвоится даже под фармой и с доп. ферментами

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Я жрал до 300 с небольшим, это было немного слишком. 200-250 было в самый раз.

Кстати, когда ферментами закидываюсь, особой разницы не ощущаю, видимо больше чем возможно, всё равно не заходит.

WitcherGeralt ★★
()

Linux тут при том, что любой живой линуксоид иногда ест

Отнюдь. Некоторые боты тут никогда не едят.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

пойду куплю молока завтра, потестирую переносимость )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

может они их доят в такой позе, издалека не различишь )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

может непереносимость лактозы

Если после употребления оно из тебя не фонтанирует с любого конца, значит лактозу ты переносишь нормально.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Завязан ли процесс образования канцерогенов (и др. вредных веществ) в масле на окисление?

Как минимум, часть канцерогенов возникает в процессе окисления.

Где про такие вещи можно почитать - гуглятся только жёлтые статейки по таким вопросам.

Разумеется, использовать обычную поисковую систему бесполезно. Используйте поисковые системы по статьям/книгам, базы данных научных статей. Например, тот же PubMed или хотя бы scholar.google.com

Я попробовал поискать что-нибудь прицельно посвященное вашим вопросам, но все серьезные статьи были или очень старые или платные. Из-за работы я не могу продолжать дальнейшие поиски.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

вегетарианец (уже 26 лет). ем чаще всего один раз в день. но могу иногда поесть и два раза, если день очень насыщен физической акттивностью и я чувствую голод. зимой иногда ем два раза, потому что холодно и расход калорий больше.

питаюсь в основном овощами и зеленью. фрукты, ягоды, орехи, грибы. зимой иногда свежие ягоды и овощи заменяю заморозкой. хотя предпочитаю покупать свежие. молочные продукты тоже потребляю: молоко, кефир, ряженка, сметана, сыр, йогурты и т.д. крайне редко могу съесть яйцо. крупы и макаронные изделия ем редко и мало. люблю хлебцы-сухарики finn crisp. иногда беру «соевое мясо», но качественное редко попадается, поэтому не злоупотребляю. из масел - оливковое, иногда кедровое. пью свежевыжатые овощные и фруктовые соки и хороший китайский чай. а, минералки хорошие ещё потребляю периодически.

не беру продукты с красителями, консервантами и добавлением сахара, заменителей, искусственных ароматизаторов. не покупаю продукты компаний, которые замешаны в коррупции.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вегетарианец (уже 26 лет). ем чаще всего один раз в день.

... на этом месте прыснул%) мне представилась корова, которая ест траву один раз, но постоянно%)))

p.s

ничего личного, просто смешно написано))

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Теперь все понятно. Нет, серьезно, все вопросы касательно твоего фанатичного дроча на C снимаются. Твоему мозгу не хватает питательных веществ и он работает, как может.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

прекрасно работает

Учитывая сказанное выше, твой мозг просто герой. Как блокадники в Ленинграде.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да ладно, фанатичный дроч на С это само по себе ещё мало что значит, а вот если взять всё остальное...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Спасибо за наводку - пабмедом пользовался, а вот про scholar.google.com первый раз услышал.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да ладно, женщинам нужно значительно меньше питательных веществ. Эту их тысячу килокаллорий легко из пачки молока и 2 бутербродов получить.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да ладно, женщинам нужно значительно меньше питательных веществ.

Что за бред? Мозг (основной потребитель энергии у офисного планктона) ест у всех одинаково.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мозг основной потребитель энергии

пруфца бы - так-то перекачка крови, пищеварение, дыхание, мышцы даже в неактивном состоянии жрут заметно больше, возможно даже по отдельности

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

При массе, составляющей около 2 % от общей массы тела, мозг взрослого человека потребляет 15 % объёма циркулирующей крови, используя 50 % глюкозы, вырабатываемой печенью и поступающей в кровь[7].

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

звучит неубедительно, было бы неплохо проследить дальнейшие пруфы данного утверждения: так-то в мозгу ГЭБ и потому кровь он не потребляет вообще - она внутрь него просто не попадает

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Рацион зачетный, и если всё устраивает, то и хорошо. Молодец.
Только «вегетарианец» и сметана немного не сочетаются.

Но я б добавил уху, сало, и печень говяжью. Хотя б раз в неделю.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

звучит неубедительно

Всем похер что там у тебя неубедительно.

так-то в мозгу ГЭБ и потому кровь он не потребляет вообще - она внутрь него просто не попадает

Ору в голосину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ору в голосину.

голос только не сорвите, ок?

Как закончите, почитайте чтоб больше не позориться

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гемато-энцефалический_барьер

Всем похер что там у тебя неубедительно

и говорить за всех тоже отучайтесь

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Прошёл по ссылке, без труда нашёл:

Мозговой кровоток

В среднем просвет капилляра мозгового сосуда составляет около 40 нм[86]. Наибольшая их плотность отмечена в коре головного мозга — от 300 до 800 капилляров на 1 мм³ ткани[23].

Суммарная поверхность стенок сосудов мозга составляет 12 м².[87] — 20[88] Ежеминутно через сосудистую сеть мозга протекает около 610 мл крови со средней скоростью 1 мм/с создавая давление на её стенки 15-35 мм рт. ст.[27]

Уот это ты сам себе за шиворот навалил XD В следующий раз попробуй читать то что постишь. Если умеешь, конечно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.