LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной антитабачный тред!

 , ,


0

2

Поводом собраться послужила новость:

Минздрав планирует запретить продажу табака после 2050 года

Видимо до этого времени я буду курить, если:

А) не умру от рака

Б) не будет денег на табак

Ну что же. Я бы не тянул ибо:

А) До этого я заболею раком

Б) Потрачу на табак 2-3 квартиры

Посему предлагаю до этого года не тянуть, и требовать запретить уже в следующем году.

А вы, господа, считающие что «одна под алкоголь» не вредит, изучайте матчасть.

Дискас.

P.S. С моего последнего антитабачного треда, я сократил курение с 40 до 10 сигарет... но сейчас что то не хватает мотивации...



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Shulman

крокодил делали из-за запрета на опиаты. в итоге героиновые наркоманы со стажем 10+ лет живут как жили, дезоморфинщики массово переселились на кладбища. сейчас бы еще чего-нить запретить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Третьего дня зашёл в половине двенадцатого ночи в круглосуточный супермаркет и до сих пор под впечатлением: помнишь как оно лет 15 тому было? Тихо, чисто, парочка лимонад покупает, рабочий за хлебушком зашёл, ещё кто-то за консервой. Никто на кассе не блюет никого в углу ногами не месят никто мелочь на догнаться не клянчит. Офигенно запрет работает, хоть в магазин ночью зайти не страшно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Если цена сигареты сравняется по цене с дудкой, то и охотников покурить сразу станет сильно меньше.

Вроде бы логично, но если учесть, что курильщики марихуаны чаще курят сигареты, то не все так однозначно. Табачные кампании не зря думаю выступают за легализацию.

xdimquax ★★★★
()

Не думаю, что беседы в этой теме что-то изменят. Если образование позволяет, то можете внедриться в управление социальной политики или департамент здравоохранения, а затем примкнуть к сами знаете какой партии. Лет через 15-20, если повезёт и не застрянете внизу иерархии, может быть что-то и получится у вас в этой области.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

я ворвусь в топик с призывом докурить пачку и не покупать следующую. обсуждать и критиковать никого не буду, на мне сработало, стаж был 10 лет, не курю >2,5.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

докурить пачку и не покупать следующую

А вдруг у него целый блок в запасе?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Я тебе даже больше скажу, чистую марихуану вообще не курят, ее мешают с табаком. А табачные компании если и выступают за легализацию, то, думаю, скорее ради расширения рынка сбыта.

А вообще, я в этом вопросе скорее против запретов. Я за декриминализацию марихуаны. Но я за то, чтобы массовое производство и марихуаны и табака были незаконными. Чтобы возможность купить у тебя всегда была, но чтобы это было сложно и дорого.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Купить марихуану ты и сейчас можешь, и тебе за это никто ничего не сделает, но это дорого и сложно.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

чистую марихуану вообще не курят, ее мешают с табаком

кот_с_лампой.jpg

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

У приятеля жена — нарколог. Я когда напротив них жил, часто с ними пересекался в одном магазине, обычно в ночное время как раз. И она регулярно тыкала пальцами в местных баб: «Вот эта колется. И эта колется». Меткий глаз следы на руках и ногах от уколов определял с десятка метров :)

Но ваще да. И пьяных на улицах и в метро стало существенно меньше.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Купить марихуану ты и сейчас можешь, и тебе за это никто ничего не сделает, но это дорого и сложно.

Это в какой стране? Явно не в россии. Если тебя с дудкой поймают менты в россии, то ничего хорошего тебе не светит. Менты к тебе будут относиться как к нарику, и им неважно что ты куришь один косяк в месяц, и тот на пятерых. Докинут тебе до статьи, или просто поставят на учет в наркодиспансере. В любом случае проблемы тебе гарантированы.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

поставят на учет в наркодиспансере

Вот об этом я как то забываю...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

filosof тут не помощник. Он травится курит по-илитному, с крепким чаем. Неспешно. Смотрит в ЭЛТ-монитор и слушает музычку через xmms.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Вообще видел людей ведущих себя под марихуаной вызывающе.

Они видимо ведут себя так под любыми веществами, но суть в том что марихуана как и любое вещество способна разбудить в человеке темную сторону.

Shulman
() автор топика

после 2050 года

Дожить еще нужно.

Минздрав планирует запретить продажу табака

А как акцизы продавать? Не взлетит.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Можно и в плохую. В какую-нить маленькую Веру XXI века. Влюбиться и вытащить из непролазной безнадёги.

Такие случаи бывали когда-то.

Но это подвиг. Мало кто способен на такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Сейчас проконсультируюсь с одним психиатром, он же иногда и судмедэкспертизы делает, должен знать про учет

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

А еще марихуана у людей предрасположенных к шизофрении может оную развить. Вот жил бы человек всю жизнь психически здоровым, но начал покуривать травку и все, суши весла.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Докинут тебе до статьи

А им оно зачем?

или просто поставят на учет в наркодиспансере

Это могут. Но не факт. У меня пару месяцев назад знакомого накрыли в машине, веса до статьи не хватило, влупили административку. Так его даже прав не лишили, хотя от освидетельствования он отказался.

И вообще, что за необходимость курить в общественных местах?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от otto

Вы знаете что шизофрения это такой помойный диагноз, куда записывают 100500 на первый взгляд несвязанных симптомов...

Скорее всего обойдется бредовым расстройством. А так да, 5% заехать туда есть все время...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Думаю, если взять статистику преступности, то под алкоголем таких окажетсч в разы больше даже там, где марихуана легализована полностью.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А им оно зачем?

Для статистики. Отловили наркомана, улучшили обстановку. За это можно и премию бы, так сказать.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

А почему ты против массового производства марихуаны? И её широкой доступности, соответственно.

Потому что я вообще против курения. Мне неприятен запах и табака и марихуаны. Мне не нравятся повсюду валяющиеся окурки. И то и другое является прямым следствием широкой доступности сигарет. Я хочу чтобы дыма, запаха и окурков не было. Полный запрет на курение безусловно все это уберет, но повысит преступность и криминальные доходы. Я не считаю что резкое увеличение криминальных доходов за счет табака является адекватной ценой за улицы и газоны без хабариков (см. сухой закон, самый большой законодательный бред США приведший к небывалому росту мафии). Запрет массового производства мне кажется разумным компромиссом.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Я тебе секрет открою, менты прекрасно знают где на районе чем торгуют, за час для статистики никаких проблем полный уазик натрамбовать. Мимокрокодилы с граммом анаши на кармане им нафиг не нужны.

За это можно и премию бы, так сказать.

За это можно статью и в Тагил.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

шизофрения это такой помойный диагноз, куда записывают 100500 на первый взгляд несвязанных симптомов

Шизофрений разных хренова куча бывает, вроде как-то разделяют. К тому же психиатрия не стоит не месте, это лет 60-70 там все туго было с диагностикой.

Скорее всего обойдется бредовым расстройством

А может не обойтись. Стремное это дело с психоактивными веществами связываться.

otto ★★★
()
Последнее исправление: otto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

за час для статистики никаких проблем полный уазик

Зачем им этот бизнес закрывать, если они в доле?

Мимокрокодилы с граммом анаши на кармане им нафиг не нужны.

А вот мимокрокодилов как раз не жалко.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

и не покупать следующую

Кстати вполне действенно было, в моем случае. Я направил свою лень на искоренение курения, и всё пошло в ход: и пачки не покупал и прятал их, и дальше от входа на работе сидел, и курительный тулуп выкинул (был такой перед курилкой для зимнего времени). Нормально, 2 года почти не курю. До этого некоторое время дымил, но понял, что это бесполезная хрень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от otto

Зачем им этот бизнес закрывать

Зачем закрывать, если можно на выходе с подъезда брать клиентов с нормальным весом, к которому ничего докидывать не нужно?

А вот мимокрокодилов как раз не жалко.

Не все верят в свою безнаказанность.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

И вообще, что за необходимость курить в общественных местах?

Вопрос был не в том, нужно или нет, а в том можно или нет. Когда я говорю что я за декриминализацию, я имею в виду именно что должно быть можно. Вот как сейчас если мент при обыске обнаружит у тебя пачку сигарет то он даже глазом не поведет, вот именно так он должен относится к пакетику с травой. А сейчас в россии это не так. Следовательно не следует говорить что курить марихуану в россии законно. Формально может и да, а на практике — нет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

НО с мимокрокодила, которому добавили о статьи судья может не поверить, он ведь может весь положительный, и никто не поверит что он торгует, если у него и стаж есть и характеристики...

Для судьи отсутствие работы первый признак преступника...

А вот распугай всех мимокрокодилов и все... бизнес встал.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

можно на выходе с подъезда брать клиентов с нормальным весом

В смысле, клиентов у барыг убирать? Кто ж так дела ведет?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Наоборот, формально - незаконно, а на практике - сейчас уже, наверное, школьники во всю практикуют. :-)

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Мимокрокодилы не являются целевой аудиторией барыг, толку от них ни тем, ни другим - можно закрывать с чистой душой и спокойным сердцем.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я где-то через год решил что надо бы выкурить сигарету, для проверки. затянулся 2 раза, такая мерзость.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Влюбиться и вытащить из непролазной безнадёги.

Едрить, что за подростковые фантазии на тему damsel in distress? С чего ты вообще решил, что им это надо?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Но никто из-за этого курить то не бросил

У меня нет на руках статистики, которая бы это подтверждала или опровергала. Подозреваю, что у тебя тоже.

просто курят в других местах

В общем и целом, это стало преимущественно их проблемой и перестало быть моей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Да йа ж ап чом и паю: по-всякому бывает. Хеппи-энды про механиков Гавриловых только в книжках случаются. Иногда, впрочем, и в жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

что за подростковые фантазии

Новый год на носу жеж. =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от otto

В смысле, клиентов у барыг убирать?

Они без клиентов не останутся, поверь.

kravzo ★★
()

Ну и хрен с ним. Не вижу смысла никакого в курении. P.S. А вейпинг не пробовал? Хоть и хипстерская приблуда, но получаешь значительно меньше дерьма, чем из табачного дыма, да и ужасного запаха сигаретного дыма нет.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Если в этот раз не брошу, возьму вейп, думаю так, но хороший вейп не дешев... хотя да, сигареты наверное не дороже...

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.