LINUX.ORG.RU

Очередной ноутбук-тред

 toshiba ac, ,


0

1

Hi, Lor. Очередной тред про выбор ноутбука. Нужен легкий, с wi-fi и 3g модулем, долгоживущий и неприхотливый нетбук. Желательно дешевый — чтобы было не жалко сломать или потерять. Были мысли по поводу Тошибы АС. Может лор предложит другие варианты?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Нужен легкий, с wi-fi и 3g модулем, долгоживущий и неприхотливый нетбук. Желательно дешевый — чтобы было не жалко сломать или потерять. Были мысли по поводу Тошибы АС. Может лор предложит другие варианты?

Ты ошибся сайтом: ЛОР «нетбуками» не торгует.

anonymous
()

Эммм, тебе ведроидом? Я с тошей наигрался. Тегра разочаровала. Сейчас 7 дюймовый аинол за 80 баксов с юсб модемом. Компактнее и шустрее. Линукс для армов ещё пилят. Для аллвинеров неплохо получается. В принципе с чехлом-клавиатурой можно и китайпад замутить. Но бунту не хочется. Прожорлива.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Что-нибудь совместимое с Linux было бы лучше. У RMS вроде что-то на мипсах? Оно юзабельно?

Gfirj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gfirj

Прошёлся по английским ссылкам производителя. Вот то, что я долго ждал. Субноут на арм с нормальной батареей. Когда выкинут на рынок - будет хит за 150 баксов. Он же сутки будет работать от батареи. Правда вес за счёт батареи и экрана 1.5 кг.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gfirj

http://www.cnx-software.com/2012/04/16/sunlike-umpc-1021-85-usd-allwinner-a10...

Здесь пишут что с батареей 4000 ма/ч дороже на 6 баксов. Правда там 7 вольт. Так что это ноутбучная 2200. Пишут, что под нагрузкой овер 10 часов работает.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Какой хороший клон. Хотеть, что тут еще сказать)

Gfirj
() автор топика

Allwinner таки слабоват по нынешним меркам. Есть вон всякие девайсы с 2-ядерными амлоджиками на Cortex-A9, я себе на пробу вторую аврору заказал - оценить китайскую промышленность...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Да, скорей бы выход был на европейские рынки...

Gfirj
() автор топика
31 мая 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.