LINUX.ORG.RU

Собираюсь купить Yeeloong


0

2

Решил присмотреть себе один из сабжевых MIPSовых нетбуков:

http://www.aliexpress.com/product-gs/284840652-Yeeloong-Notebook-computer-808...

(наличие только 8 гигабайт места на SSD — не проблема, у меня сейчас на основном ноуте и то по сути занято 11, и это учитывая большой объём игр и прочей фигни, которой на этом нетбуке точно стоять не будет)

Собственно, прошу вас высказать своё мнение. Стоит ли покупать? Не будет ли серьёзных проблем?


Серьезных не будет. Только смешные. Обхихикаетесь.

А вообще - зависит от задач.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Не только :) ЕМНИП, MIPSовые процессоры имеет достойную мощность и энергосбережение при низкой цене. Плюс, у меня будет уникальная возможность потроллить товарищей просьбами об установке винды ;)

d1337r
() автор топика
Ответ на: комментарий от d1337r

Это просто старый анекдот. Про коврики для мышек весельнких расцветок.

svu ★★★★★
()

Loongson 2F давно морально устарел - 200 баксов не стоит, только для экспериментов. Живёт от батареи мало (в том числе и из-за софтверной обработки видео), производительность ниже, чем у атома. И это несмотря на оптимизацию демьяна под данный проц. Никаких плюсов для обычного пользователя. Если только хочешь покодить для мипс.

kraftello ★★★★★
()

Screen size 10.1" 8.9"

Непонятно, там что, выбирать можно? Вообще, завтра вечером дома буду, найду хороший обзор по тестированию данного продукта. В роутер бы такую платку. А для недобука главное автономка.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Там дано три модели: 8101 (10 дюймов и ЖД), 8089B (9 дюймов и ЖД) и 8089D (9 дюймов и SSD). 8101 = $339, 8089B = $290, 8089D = $196. Плюс ещё 65 баксов на доставку.

d1337r
() автор топика
Ответ на: комментарий от d1337r

>при низкой цене.

c доставкой $260... Я свой n145й покупал за ~290 (n143 без венды ещё дешевле)

Только если охота потроллить мипсом

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

возможно там не SSD, а обычная CF карта стоит :)

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

DIR-320? Вещь, конечно, неплохая, но боюсь, она у меня уже стоит и работает (с прошивкой DD-WRT, если что).

d1337r
() автор топика
Ответ на: комментарий от d1337r

ну вот тем более, смысла нет брать для экспериментов с мипсом это унытие

lazyklimm ★★★★★
()

У них там разрабатывается вовою новый процессор, была информация что новые машинки появятся чуть ли не этим летом. Так что я бы подождал.

Проблем с ними никаких нет, люди говорят. Все работает.

Сам, думаю, дождусь новых.

anarquista ★★★★★
()

Как бы, кто бы интеловскую архитектуру не хаял — ничего лучше для потребителя нет.

Macil ★★★★★
()

Оттуда реально вообще заказать? Действительно придет почтой? Мне просто не верится, что из гонконга, почтой «China Post Air» можно что-то получить за такие копейки.

FollowTheRabbit
()
Ответ на: комментарий от Macil

А что насчёт другого примера? (это я не покупать, а показать как пример) OpenPandora, 500 баксов, ARM-процессор. Тянет зарядку до 10 часов, при этом достаточно мощная, чтобы *эмулировать* первый плейстейшн и нинтенду64. Есть продвижения относительно эмуляции дримкаста (стоит заметить, что дримкаст — это последняя консоль, которую средний современный ПК способен эмулировать на 100% скорости).

d1337r
() автор топика
Ответ на: комментарий от FollowTheRabbit

Какой-то Bryan K. вроде бы недавно (21 июня) получил и поставил 4 балла из 5.

d1337r
() автор топика
Ответ на: комментарий от d1337r

>OpenPandora, 500 баксов

А ты ее в руках держал? Вот и мне не довелось как-то... Пока воочию не увижу - не поверю. Да и были отзывы что с этой OpenPandora не все так шоколадно. Драйвер для видюхи там однозначно проприетарный со всеми вытекающими, со звуком там были проблемы... Исполнение, вроде, тоже корявое.

Кроме того, за 500 баксов можно купить ноут, который _действительно_ будет держать заряд те же 10 часов и невозбранно пускать эмулятор чего угодно.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Говорят, с AC100 потом будет туча проблем, в том числе с её нвидией и написанными через проприетарными драйверами.

d1337r
() автор топика
Ответ на: комментарий от Macil

Ошибаешься

Вчера тошку ac 100 взял за 4 тыр. С ведроидом 11 часов от батареи 2100 ма\ч. Дайте дрова под линукс, суки! Базибокс - полумера.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d1337r

Всё равно на тошке с линуксом 6 часов - это значительно больше, чем на девайсе ТС.

kraftello ★★★★★
()

Очень прошу в случае успеха рассказать, во сколько обошлась покупка с доставкой, сколько времени заняло.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Macil

Дык для миго заявили поддержку тегры. А воз и ныне там. Кастрировала невидия арм, выкинула неон. Они расчитывали на девайсы с выньмобайл, который помер. Вся надежда на амлоджик. Заявили китаёзы недобуки на амлоджик за 70 баксов, но что-то не видно их. Впрочем zt-180 e98 уже до 130 баксов упал. А для mali 400 дрова есть.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FollowTheRabbit

>Оттуда реально вообще заказать?

Да.

Действительно придет почтой?


Да. Пока косяки встречал только с Почтой России и то, доходило таки.

Мне просто не верится, что из гонконга, почтой «China Post Air» можно что-то получить за такие копейки.


Китай же. Сравнивал, кстати, фирменные японские керамические ножи Kyocera с китайскими с DX, так разница в качестве явно не оправдывает разницу в 2.5-3 раза в цене, местами китайцы даже лучше выглядели, хотя у них заточка плавает в довольно большом диапазоне.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

>Дык для миго заявили поддержку тегры.

А поддержка тегры, в принципе, более-менее. Вся проблема в фарше, который производитель по GPIO подключил. В Meego же не телепаты сидят...

Macil ★★★★★
()

В этом месяце должен выйти бук на четырехядернике mips loongson 3a. Там стоит radeon 3200, но без триде ;( зато фулэйчди играет :) На эплобук-эйр похож. 13".

anonymous
()
Ответ на: Ошибаешься от kraftello

Мда, мой ноутбук ацер 4741г тоже всего работает 2 часа:( 30минут:( работает прямиком как этот мипс. :(

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

В смысле зарядки естественно а не производительности

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.