LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной антитабачный тред!

 , ,


0

2

Поводом собраться послужила новость:

Минздрав планирует запретить продажу табака после 2050 года

Видимо до этого времени я буду курить, если:

А) не умру от рака

Б) не будет денег на табак

Ну что же. Я бы не тянул ибо:

А) До этого я заболею раком

Б) Потрачу на табак 2-3 квартиры

Посему предлагаю до этого года не тянуть, и требовать запретить уже в следующем году.

А вы, господа, считающие что «одна под алкоголь» не вредит, изучайте матчасть.

Дискас.

P.S. С моего последнего антитабачного треда, я сократил курение с 40 до 10 сигарет... но сейчас что то не хватает мотивации...



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

На деле поднимут цену на акций и будут больше бабала с курящих получать, а запретить всеравно не удастся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Спасибо...

Без проблем! С радостью помогу.


Тут нужно просто осознать что курение оно ну вот прям вообще ничего положительного не дает, а только наоборот, отбирает. Ну и смысл тогда за это платить?
Тут еще такой момент помогает в бросании, что ночью пока вы спите за 8 часов и не курите с вами ничего не происходит, то есть ночью организм не требует сигарет, как той же воды попить или сходить в туалет. А если проспать 12 часов, то то же ничего не случиться.
Так что вполне можно начать с осознания таких маленьких примеров.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

Говорю, как опытный бросальщик:

Если действительно хочешь бросить, то бросать надо в 1 день
//

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Расскажи как бросал?

Есть способ, который помог многим: нажраться в пятницу и проспать до воскресенья. В результате первые самые тяжелые сутки ты банально проспишь, вторые промучаешься с похмелья, останется перетерпеть третьи, а в дальнейшем бороться с компульсиями «выйти на перекур». :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Я не совсем бросаю, просто потому что не хочу. Устраиваю себе, т.н. каникулы для чистки организма.

Где-то раза 4 прерывал курение. Сейчас один из тех периодов, уже длинною 5 месяцев

admucher ★★
()

В принципе, это не так уж плохо. Если бы новых курильщиков не появлялось а старые исчезли естественным путём, вряд ли мир бы стал сильно хуже.

ist76 ★★★★★
()

Из-за тебя запретим табак, из-за ленивых жирдяев запретим пиццу, из-за блядей, регулярно цепляющих венерологическую дрянь, запретим трахаться.

P.S. После запрета будешь в подворотнях отсасывать у табакобарыг за дозу. С твоей силой воли на это можно уверенно ставить.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да нет же!

Я буду как все возмущаться что запретили! Буду в тренде так сказать, и все само собой пройдет...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

А у меня дополнительные вилы: коллега моя, бросила за один день и не курит уже 7 лет.

И каждая блин тварь норовит мне об этом напомнить и сказать что надо развивать силу воли. Бараны блин.

Не думаю что здесь нужна сила воли. Я курил семнадцать лет. Но в один прекрасный день сигареты в очередной раз подорожали, и я внезапно осознал что лучше буду тратить эти деньги на другие удовольствия или нужды. А то бывало детям/себе на игрушку жалко, либо к примеру на машине новое колесо порезал, так вообще чуть не истерика. А на отраву для самого себя, каждый месяц без сожаления больше трачу.

С того дня я перестал курить (не «бросил» ибо бросать там нечего, просто перестал превращать деньги в дым). Осталась одна открытая пачка сигарет, и пол «блока» не распечатанных (отдал родственнику). Уже лет шесть-восемь (точнее не вспомнил) по утрам просыпаюсь без неприятного привкуса во рту, и мути в голове, заметно увеличилась физическая работоспособность.

Где-то за год, может два до того как перестал курить, прочитал книгу «легкий способ бросить курить» автор: Аллен Карр. Возможно в моем случае эта книга сыграла какую-то роль. Попробуйте прочитать

Andrey110682
()

С однойстороны - пусть бы и курили, а с другой - задрало то, что я летом окно открыть не могу. Какая-то падла у себя в квартире курит, а нюхаю я. Мимо бара иду, какая-то падла курит у входа, а я нухаю. Только на работе как-то удачно сложилось, курильщикам отвели место действительно удачно и мне не воняет. А у жены на работе - есть курилка и есть столовая. Курят в курилке, а в столовой даже холодильник изнутри провонял табаком.

Стрылять...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Латынина нам обещала что на западе уже дорабатывают лекарства от рака, альцгеймера, паркенсона и прочих старческих деменций.

Так что осталось сделать курс лечения соразмерным отечественной пенсии и все!

Shulman
() автор топика

что то не хватает мотивации...

Скажу. Тайно влюбиться в хорошую девушку.
И все зависимости как рукой снимет.

Впрочем, как повезёт. Но это уже совсем другая история...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А как тепловую смерть вселенной победить, Юля тоже уже придумала?
Впрочем, она не физик, она филолог.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё бы тех кто пукает и просто воняет немытый, заставить в общественные места сугубо в ОЗК ходить

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ога. Как гриццо:

«Жизнь - это смертельная болезнь, передаваемая половым путём.»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Запреты чего-либо не ведут ни к чему хорошему

Точно. Давно пора отменить уголовный кодекс. Одни беды от него.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А как тепловую смерть вселенной победить

Солнце раньше потухнет. Да и человеку при условном бессмертии станет просто скучно жить за эти 5ккк лет, как мне кажется.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Когда Латынина говорит о чём-то связанном с IT, уши вянут мгновенно, из чего возникает мысль о том, стоит ли доверять хоть чему-то из того, что она вещает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих

Почувствовал себя илитой.

курил 1-2 пачки «красных» в день, стаж курения 7 лет, стаж некурения уже лет 7-8

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Так, я не понял: запрет проломить тебе голову и забрать кошелек, получается, хороший запрет, его оставить нужно?
Тююю. Где же твои принципы?

ist76 ★★★★★
()

Я хз, мне нравятся дым и никотин. Фенотропил гасит тягу к никотину, осознание вредности - к дыму.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

хороший запрет

Насилие — нарушение естественных прав. Ограничение свободы тоже, потому что является насилием. Хороших или плохих законов нет, потому что они написаны и соблюдаются не отдельно взятым человеком, а субъектом с монополией на насилие. Минимизация насилия идёт всем во благо.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В продавщицу-таджичку. Это сложно, но надо. Влюбиться надо сильно, ведь у неё наверняка есть муж, который захочет вас убить. Куда вас заведет этот путь неизвестно, но то что ваша жизнь превратится в интереснейшее кино, от вас отвернутся родные, отсеятся лишние друзья, вы подпиштесь на Тёмный Уголок и станете красивой легендой микрорайона это точно. Просто влюбитесь в неё,как можно сильнее, а дальше действуйте как подскажет ваше сердце. ©

Deleted
()

Не с той стороны к этому подходят. Люди будут курить до тех пор пока есть табачные компании, которые получают с этого выгоду. Надо не продажу запрещать, а производство и импорт. Если цена сигареты сравняется по цене с дудкой, то и охотников покурить сразу станет сильно меньше.

А если продажу запретят, а производство не запретят, то это идиотизм какой-то. Всем понятно что на произведенный товар спрос будет найден, так или иначе.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Чем твоё право на безопасность важнее моего права на насилие в отношении тебя?
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Всё с тобой понятно, на словах за свободу, а стоит пару раз по лицу стукнуть и сразу готов в полицию бежать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Крокодил делали из легкодоступного тогда терпенкота и каделака, так что легкодоступность всему вина

Shulman
() автор топика

Посему предлагаю до этого года не тянуть, и требовать запретить уже в следующем году.

Давно пора.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В хорошую любой дурак может!

Для начала, дураку надо ещё разобраться, хорошая ли на самом деле та, которую он считает хорошей.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

право на безопасность

Ни у меня, ни у кого другого нет этого права. Просто у других нет прав применять насилие против других.

пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности

Мимо.

а стоит пару раз по лицу стукнуть и сразу готов в полицию бежать

Мимо.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Когда уже идиоты поймут, что запреты не работают?

Ну ваще-то работают. Последние несколько лет можно ходить в клубы на концерты и потом не отстирывать всю одежду от табачной вони.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.