LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это кризис среднего возраста?

 , ,


1

2

Такое дело, меня утомило заниматься профессией. Оно, вроде, идет-идет, а движения нет. То есть, оно, вроде продвигается, но я не вижу в этом смысла. А ничего другого я не умею. Как быть, ЛОР? Задрали ансибли, хочется делать нужное, до этого ворота варил, машины ремонтил, но тоже не мое. А как вы боретесь с подобным? Как себя искали?

★★

Ответ на: комментарий от tailgunner

Старость. Точнее, понимание, что старость и беспомощность уже рядом.

А, ну я как раз с этим столкнулся к 39-40.

Первый кризис как-то пролетел незаметно.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До этого у меня на солярке был котел. Потом она стала стоить как АИ98 и он перестал.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

бельё надо правильное носить, с резервными кружевами.

Deleted
()

найди себе хобби и занимайся чем угодно в своё удовольствие. хобби также может иногда приносить доход, хотя и не основной.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Слаб я стал. Раньше было - разойдись рука, руззудись плечо. Теперь сил и здоровья намного меньше. И мысли о том, что дальше.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

По сравнению с тем, что будет в конце, это ерунда. Так что... думаю, у тебя всё впереди.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Там одевают, кормят три раза в день, сигареты выдают даже.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

с официально задокументированной депрессией уволят

эм... разве за это работадателя не поимеют и все такое? Аналогично с увольнением беременной, за то что беременна.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ну, что-нибудь другое найди. на авр мир клином не сошёлся. к тому же, это один хрен то же самое программирование. начни там картины писать, или носочки вязать, или с парашютом прыгать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Тренируешься? Если нет, то никогда не поздно начать. В одном из залов (в том что похардкорней, старом раздолбаном), где тренируюсь, немало мужиков в форме и за 40 и за 50, красавцы, прекрасно себя чувствуют, некоторые ни одной юбки не пропускают.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

начни там картины писать, или носочки вязать, или с парашютом прыгать.

Я писал на удавком, ссылку не дам.

Да я бы с радостью носочки повязал, платить-то кто будет?

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Да я бы с радостью носочки повязал, платить-то кто будет?

а ты попробуй. вдруг авторские носочки взлетят и ты в топе и в шоколаде. типа юдашкиных там всяких: вроде фигня, а бабло рубят. ты, главное, сразу позиционируй их, как носочки для самых крутых, по высокой цене, ыкслюзивный носок из шерсти ангорского мамонта и всё такое.

Iron_Bug ★★★★★
()

А как вы боретесь с подобным?

Работа - для денег. Деньги - для жизни. Жизнь - для удовольствия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

с официально задокументированной депрессией уволят

эм... разве за это работадателя не поимеют и все такое? Аналогично с увольнением беременной, за то что беременна.

Он гонит. Не уволят. Могут начать косо смотреть некоторые коллеги, но если специалист нужен - смысл увольнять? Пропил курс таблеток, вернулся обратно.

У нас был другой случай. Парень пришёл из коммерческого банка с параноидальной шизофренией, его взяли по блату от родственников. И спустя неск.месяцев начал каждый день менять пароли от jabber-учётки, windows-учётки, чистить Корзину и history в браузере. Его терпели примерно год. Потом попросили написать по собственному. Начальник предложил ему даже на больничный на 2-4 недели. Тот отказался, и начал шланговать. Теперь где-то в другом месте работает. По прежнему неразговорчив.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это жизнь по Фрейду.

Есть другая школа психотерапии - Виктора Франкла, там главное не в удовольствии от жизни, а в нахождении смысла своего существования.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

в нахождении смысла своего существования.

Найдешь, подставляешь вместо последнего пункта, а всё также.

Суть в то в первых двух пунктах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не блядство ли это?

Что плохого в блядстве, спросят тебя многие.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Нет. Даже наоборот. В какой-нибудь полиции или авиации официально нельзя работать с депрессией. на многих других работах, где требуется медосмотр — в индивидуальном порядке. Но, даже если по закону медосмотра не требуется, то многие работодатели требуют справку от психиатра о полном психическом здоровье. И вроде пока ещё никого не прижали за отказ в приёме на работу человеку, если у него не всё чисто по линии психиатра.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ashot

Некоторые говорят, что наоборот легче будет привлечь к ответственности. Административное дело сшить гораздо легче. И там даже умысла доказывать не нужно, достаточно неосторожности.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начну меньше зарабатывать, а я хочу больше. И опять таки нужно больше работать. Возможности есть, но мне и так по горло хватает.

Чтобы получать удовольствие от жизни, мне нужно нормально тренироваться, для этого нужны деньги, для денег нужно работать, а это в свою очередь время, которое нужно чтобы больше тренироваться. Замкнутый круг получается.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Аналогично с увольнением беременной, за то что беременна.

Поэтому и женщин, особенно бездетных, не любят в России брать на более-менее ответственные работы. Ну а, если надо уволить, уволят по другому основанию. Тут erzent рассказывал, как он участвовал в подставах со стороны работодателя, чтобы уволить неугодного работника.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Можно проверить путем эксперимента. Согласно поправкам, теперь можно любому модератору лора сказать всё, что о нём думаешь, но только один раз. Хотя... и раньше так можно было. Хрен чё поймёшь в этой вашей юриспруденции.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Серьёзный как алкоголизм или как шизофрения? Мб я что-то и путаю, но если в последнем случае ты не имеешь голову на плечах и не способен себе помочь, то в первом ты голову имеешь и всё в твоих руках. Люди уже не те пошли, сейчас слишком много надуманных болезней.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Дык кто тебя просил продавать квартиру, чтобы купить бабе? Не ввязывался бы в это — не было бы проблем с деньгами. Мог бы попробовать договориться работать на полставки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Серьёзный как алкоголизм или как шизофрения?

Серьёзный как язва желудка.

Люди уже не те пошли, сейчас слишком много надуманных болезней

И не говори. Понапридумывали всего.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Серьёзный как алкоголизм или как шизофрения?

Вроде как да, депрессия может разрушить человеку жизнь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Про отказ приема на работу мне понятно, но что будет делать работадатель, когда его сотрудник отпахавший Н лет заработает депрессию?

Думаю просто уволить не сможет. Не логично как-то. Да и не шизофрения енто, может случиться с каждым чисто изза жизненных проблем.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pacify

Ну дык, если лечиться не хочет, по моему попросить свалить в другое место - нормально. От куда ты знаешь, что он когонибудь завтра не зарежет, изза того, что подозревает что ему угрожает опастность.

Опять же, заявление он мог отказаться писать, это не увольнение.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Года четыре назад совсем ушел из IT, хотя были неплохие перспективы и доход. Выгорел полностью. Также как и в заглавии ТС не видел ни в чем смысла. Пару лет после этого не работал от слова совсем, немного пришел в себя, появился интерес к жизни. Перебрался в мск, поменял много работ, не связанных с компами. Периодически приходит тоже самое состояние, осознаешь бренность и отсутствие смысла каких - либо действий. Периодически охреневаю от мысли что люди по 30 40 лет ипашат с 9 до 6 добираясь до работы полтора часа в одну сторону. Как борюсь? Да просто стараюсь больше эмоций получать положительных из разных источников. Как себя искали? Да по прежнему продолжаю искать. Я за последние лет 7 поменял пять профессий. Даже не знаю что тут добавить.

Superuser9
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.