LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это кризис среднего возраста?

 , ,


1

2

Такое дело, меня утомило заниматься профессией. Оно, вроде, идет-идет, а движения нет. То есть, оно, вроде продвигается, но я не вижу в этом смысла. А ничего другого я не умею. Как быть, ЛОР? Задрали ансибли, хочется делать нужное, до этого ворота варил, машины ремонтил, но тоже не мое. А как вы боретесь с подобным? Как себя искали?

★★

Ответ на: комментарий от Murg

В России зарплата обычно на большую часть состоит их премий. А оклад — копейки. Так вот, ненужного работника просто сажают на голый оклад, а его хватит только на дорогу на работу и обратно. В результате рабочий сам увольняется.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Murg

Кстати, слышал, что некоторые работодатели заставляют женщин-сотрудниц ходить на шпильках и в макияже. А если по состоянию здоровья не можешь (там плоскостопие или аллергия), то увольняют с мотивировкой «нам тут больные не нужны».

te111011010
()

не кирпичи таскаешь же?
сиди ровно(бухгалтер стайл, лул).

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да, вроде, все запилено уже. Главная-то проблема именно в том, что апатия какая-то нападает. Задрало все. Душа хочет в деревню, чтоб клумба с кортошкой и горшок с ***. Тишины какой-то хочется чтоли. Сам не знаю, потому и тред завел.

Не уверен что вам понравиться. Картошку нужно найти/купить, культиватором/лопатой прорыть всё, посадить, полоть, собирать вредителей даже после обработки химикатами, выкапывать и перебирать, тоскать не самые лёгкие мешки. Почти всё это занимает целые сутки под солнцем. Вот собирать грибы/рыбалка возможно то что вам нужно, но не с/х, мне кажется.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Эээ? Отопление?

Так только через две недели же

А чего электричества тоже нет? Электрический обогреватель стоит ~1 000 рублей.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот на счёт сельской местности, я очень и очень сомневаюсь в отсутствии комфорта при современном ассортименте нагревателей. Т.е. имея двор, дрова, уголь - надо стараться, чтобы не было горячей воды.

И подключение воды и газа к дому стоит ~200 000 рублей. Все коммуникации есть почти в каждой деревне на несколько десятков домов.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от pacify

В кране, а не в трубах.
В деревне для обогрева ставят бак на печь + трубы по комнатам.

Можно и так.

just_a_brake
()

Найди себя, друг мой! Ты что-нибудь слышал про учения Кришны?

Promusik ★★★★★
()

У тебя есть steam? Давай в танчики какие поиграем, в TF2? Мне одному скучно и больно.

just_a_brake
()
Ответ на: комментарий от pacify

каждый день менять пароли от jabber-учётки, windows-учётки, чистить Корзину и history в браузере

Чужие пароли менять и чистить не на своём компьютере?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Зачастую, чтобы чего-то добиться нужно что-то сделать, и это необязательно должно вам нравиться. Например, чтобы получать деньги, люди работают, но это отнюдь не значит, что абсолютно всем хочется работать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это там где работать не надо. На самом деле если уволить из такой организации половину сотрудников и 2/3 начальников прибыль вырастет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если человек не работает, значит он находится на иждивении у кого-то. То есть, на него работают другие люди. Иначе бы он умер с голоду. То есть, он паразитирует. А на ком я паразитирую тем, что я не качаю мышцы и ношу очки?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Плохо работают. По крайней мере начальство можно смело увольнять, раз они вместо работы находят время херней страдать. Это мне вообще вот этот анекдот напомнило. Только вместо долбанутости на национальной почве тут просто долбанутость.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так и есть, потому и жизнь такая. Рубль по этой же причине где-то в жопе.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svinorezka

У меня чо, две печени штоле? Сколько бухать-то можно?

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну понимаешь, иногда приятно осознавать, что мой случай не такой безнадёжный. Особенно когда те, кто меня травил, попадают в такую ситуацию.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Какая «ситуация»? Ты какую-то чушь придумал и нарадоваться не можешь.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

В Канаде и России разные реалии. В крупных городах может и будет нормально, а в городах поменьше уже не очень.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Разумеется, вы ни на ком не паразитируете таким образом. Вот только это не имеет отношение к написанному мною, т. к. вас в рассуждениях содержится логическая ошибка, называемая подменой тезиса.

Насколько я понимаю, вы склонны считать одной из основной причин ваших неудач в общении с людьми противоположного пола вашу полноту, хотя вам неоднократно писали, что в данном случае это не столь уж и большая проблема. Но, допустим, вы правы. Получается, что отказываясь от изменения своего тела, вы сами загоняете себя в тупик. В такой ситуации ничего не сделав - ничего не получишь. На что же вы рассчитываете?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

И подключение воды и газа к дому стоит ~200 000 рублей.

Да, у нас по водопроводу: проект + прокладка = 100 т.р.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

TooPar, TheAnonymous:

шо за хрень? кому смена поролей мешала? он этим 8 часов рабочего времени занимался?
Чужие пароли менять и чистить не на своём компьютере?

Он на своём компьютере читал в течение года руководство пользователя нашей АИС. Иногда задавал какие-то совершенно случайные вопросы. Например, где браузер хранит свою историю. И каждую неделю к нему ходил сисадмин, чтобы восстановить пароль от его jabber-аккаунта и т.п. Человек боялся, что его компьютер кто-то взломает. Начальство дало ему прямой rw-доступ к БД, где хранились данные за 4 года. Бэкап делался раз в месяц.

В течение года человек написал один небольшой скрипт под моим руководством, но настолько криво ... что после запуска пришлось восстанавливать базу. Я в течение этого периода времени сделал порядка 370 задач. Начальство страдало, приходилось все задачи сбрасывать на меня.

Потом пригласили его родителей, которые его «устроили» к нам, объяснили пикантную ситуацию, и парень написал заявление. Перед увольнением попросил у начальника письменной рекомендации «на следующее место работы».

В течение последующих 2-3 недель парень приходил утром к проходной, и чего-то ждал. Охранник-вахтёр был в непонятках.

В общем, стрёмно было.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Бэкап делался раз в месяц.

Стремно как-то.

kravzo ★★
() автор топика

Я познакомился с девушкой на 11 лет младше, бросил все что бесило и пошел с нуля оператором на станок с ЧПУ. Веселуху обеспечивает общение с молодежью. Ловлю кайф от физической работы. Зарплата хорошая. Надоест - всегда можно опять войти в айти. Что я и собираюсь сделать через полгодика-годик.

qtm ★★★
()

Нет. Это у тебя хотелки другие появились.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А может быть средний возраст это средний возраст смерти пополам? Но это физиологически. Социально средний возраст слишком размазано и каждый тянет к себе. Скоро школьники заговорят про кризис среднего возраста. Как бы поточнее определение сформулировать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Первый кризис как-то пролетел незаметно.

Может его и не было?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Я тоже готовлюсь свалить. На низком старте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pacify

Раньше было - разойдись рука, руззудись плечо.

У тебя же раньше твоё реальное фото стояло? Я бы сказал что на фото был бухенвальдский крепыш. Сколько тебе лет было на том фото?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Так на него и надо садиться когда и так не долго осталось. Примерно в полтинник. 15-20 лет ещё протянешь, если до этого здоров был.

WitcherGeralt ★★
()

В 25 лет я смеялся с 35 летних программистов.

И сейчас я смеюсь с 35 летних программистов.

До системного архитектора (официально в трудовой - «ведущий инженер-программист») надо расти, будучи лояльным компании, не меняя место работы, и спокойно работать до 65 лет. (Можно и больше.)

А «летунов»(C)(R) (сов.термин, новояз, гуглить!), меняющих работу за работой, в советское время не любили.

И правильно делали.

Миф, что в Америкосии все только и прыгают по стартапам и каждые 3..5 лет меняют работу и штат проживания.

Стабильная работа - она и в Америкосии, и в РФ, и в Африке - стабильная работа.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

я однажды столкнулась с начальником-шизофреником. он не выплачивал зарплаты сотрудникам. я пришла выяснить, в чём проблема, а он мне с видом заговорщика рассказал, что он «супер-человек»... после этого я стала его опасаться и на всякий случай обратилась в руководство холдинга. в общем, потом его сняло вышестоящее начальство. у него реально оказался диагноз (просмотрели, когда нанимали) и он орал, срывался на сотрудниках (я-то морально устойчивый человек, а девчонки-менеджеры в слезах с его планёрок выбегали), имел весьма странную бредовую идею про супер-людей и, самое главное, куда-то протерял все средства фирмы. потом я оттуда ушла, а этот тип мне ещё долго названивал и визжал, что он мог бы сжечь мою трудовую книжку и уехать за границу и я бы его не нашла.

а ещё один раз у нас в другой компании уборщица-шизофреничка (тоже устроилась дочь, а работала мать, потому что с диагнозом её не брали на работу) внезапно напала со шваброй на нашего генерального директора, который шёл к себе в кабинет. еле скрутили. вызвали скорую. врачи сказали, что эта тётка к ним уже не первый раз попадает. причём сначала никаких подозрительных проявлений не было, она нормально работала. а потом сорвало крышу.

так что шизофрения - это диагноз, при котором нельзя допускать человека не только к ответственной работе, но и вообще к работе. может, бывают тихие шизофреники, но кто поручится, что у них не замкнёт извилины в один прекрасный день.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В твоём понимании «расти» — просиживать жопу десятилетиями в одной конторе?

Благодаря такому «росту» и «лояльности», когда это совпалает с политикой компании, высоко забираются не самые лучшие профессиональны, а самые просиженные жопы. Отрицательный отбор.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

в «Америкосии» многие компании не держат постоянный большой штат сотрудников. у них есть костяк ведущих инженеров и как только они получают крупный заказ, они нанимают на аутсорц или по подряду разработчиков или других работников на конкретные задачи. там это нормально. в договоре прописывается, что разработчик должен сделать. все последующие дописки-консультации - за отдельное бабло.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Блин, вот тебе повезло таких интересных персонажей повстречать... Мне одни нормальные попадаются. Видимо, я что-то делаю не так.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.