LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это кризис среднего возраста?

 , ,


1

2

Такое дело, меня утомило заниматься профессией. Оно, вроде, идет-идет, а движения нет. То есть, оно, вроде продвигается, но я не вижу в этом смысла. А ничего другого я не умею. Как быть, ЛОР? Задрали ансибли, хочется делать нужное, до этого ворота варил, машины ремонтил, но тоже не мое. А как вы боретесь с подобным? Как себя искали?

★★

ушел из 1С на гейм-проект на 2 года. потом, правда, пришлось вернуться в связи с переездам в нерезиновск. а щас опять бросил эту 1С, ушел в Java.

bvn13 ★★★★★
()

А как вы боретесь с подобным? Как себя искали?

Просто делал всегда то, что нравится. Если прекращало нравиться, переставал делать и делал что-то другое.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну вообще я надеялся, что этот тред чем-то поможет хотя бы мне. Может, еще кому.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Но чтобы делать, нужно знать, а чтобы знать нужно учиться. А чему учиться?

Чему хочешь, тому и учись. Подумай, чего тебе хотелось когда-то. Может это оно и есть. Посмотри, чем другие занимаются.

dikiy ★★☆☆☆
()

Как себя искали?

Не заморачиваюсь, и ищу зарплату. Есть о ком заботиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из нашего общения — ты сильно старше, лет на 15. Я еще, вроде, могу переобуться.

kravzo ★★
() автор топика

Запили что-нибудь для себя, для души, совсем хорошо если еще деньги с этого иметь будешь или просто востребованность со стороны.

Либо просто временно смени вид деятельности. Хорошо помогает полная изоляция от всего этого айти и информационного шума.

entefeed ☆☆☆
()

Ну иди в макдак, будешь делать нужное: гамбургеры, картошку, кофе.

Кстати, ты там купил своей бабе квартиру в ипотеку?

te111011010
()

надо просто понять, что человек это просто кусок мяса, эгоистичный ген.
и стараться сделать его лучше.

твоя усталость обусловлена физиологическими факторами: низкий уровень тестостерона/цинка/выработки естественных эндоморфинов.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Да, вроде, все запилено уже. Главная-то проблема именно в том, что апатия какая-то нападает. Задрало все. Душа хочет в деревню, чтоб клумба с кортошкой и горшок с коноплей. Тишины какой-то хочется чтоли. Сам не знаю, потому и тред завел.

kravzo ★★
() автор топика

Аналогичная проблема, почти один в один (мы и ровесники вроде как раз). Но я из админов хочу в погромисты уйти, а не получается. То одно не нравится, то другое, а если что нравится, то заваливаю собес.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Проблема в том, что я занимался одним и тем же всю жизнь.

kravzo ★★
() автор топика

Задрали ансибли, хочется делать нужное

Дык подойди к коллегам и «посоны, я могу в автоматизаицию, расскажите что вы тут раками делаете и вам это надоело, я все по красоте организую чтоб была одна кнопка „сделать хорошо“».

Как себя искали?

Так и делаю как выше описал. Особо знаний и интересов кроме IT у меня нет, так что когда приходит мысля «все, достало» - стараюсь своими навыками облегчить жизнь другим. Это помогает как и с точки зрения того что видишь что делаешь полезное (это вообще реально мотивирует когда твоими поделками пользуется не бизнес, а коллеги, и при этом благодарят) ну и не дает деградировать - специфика работы такая что условно можно один и тот же код из проекта в проект тащить с минимальными правками, и все будет как ожидает заказчик (ну просто потому что руководители банкета знают что наша команда умеет в технологии «A», «B» и «C», и все заказы берет с учетом этого или подгоняет под этот стек, потому что бизнес это про получение бабла, и использование технологий, по которым есть экспертиза - самый простой способ этого добиться).

Оно, вроде, идет-идет, а движения нет.

Ну и тут стандартный ответ - сменить область деятельности вместе с мыслями на эту тему. То есть даже если ты, условно, фреймворк меняешь - постарайся поглядеть на него как бы без опыта, не привязываясь к тому что уже умеешь.

micronekodesu ★★★
()

утомило заниматься профессией

Это кризис ленивой жопы.

не вижу в этом смысла
Как быть, ЛОР

Искать мотивацию.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

я рад, что ты объективно научился оценивать своё психическое состояние, но не понимаешь, что с тобой творится.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Дык... сходи в отпуск на полгодика, а потом найди работу, где легаси возведенно в абсолютную эпичность, причем желательно в какойнибудь критичной сфере, там где невинные ничего не подозревающие человеки могут пострадать.

Внезапно, твои ансибли и прочая хрень преобретут смысл.

Ну и не трогай комп вне работы. Ничего не мешает тебе вышивать крестиком долгими зимними вечерами.

Murg ★★★
()

Оно, вроде, идет-идет, а движения нет.

Должно ли быть движение? Все таки не так уж и много людей уходит на пенсию начальниками или выдающимися специалистами.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Можно еще в трак симулятор. Хотя, я же работал водителем-экспедитором. Говно.

kravzo ★★
() автор топика

Это просто осень, кому не позвоню - все зевают и уставшие, как будто летом не отдыхали. Хотя с каждым годом - осень жизни всё ближе :) Меня велосипед спасает от такого, работа на свежем воздухе. Сейчас вот поеду на дачу, чего вам и желаю. Готовить потихоньку к зиме всё, газик ковырять, дрова колоть и тд. Сразу отпускает.

Хотя... картошку сажать это хорошо только для себя. Для общества в-целом полезнее расти в своей профессии, т.е. надо начинать лезть наверх, руководить, учить и направлять молодёжь. В науке это сравнительно просто, обычно нет такой борьбы. Я вот не лезу, потому лично мне что на передовой интереснее чем в штабе и ответственность пугает.

WerNA ★★★★★
()

Не переживай. У меня хуже. Но я уже на пути к исцелению.

Но чтобы прийти к верному решению, о-о-о-о-о-о-о!, - пришлось напрячься сильно.

Deleted
()

Странный вопрос.

Поработай дворником в детском садике. Раньше платили около 4 т.р. в месяц, сейчас подняли до 8 т.р. (у нас в городе).

Через полгодика поймёшь, что погромист - не так и плохо.

У тебя проблема в том, что у вас на Урале нет оплачиваемой работы?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

надо начинать лезть наверх, руководить, учить и направлять молодёжь.

Я ведущим тружусь. Они тупорылые все. Чтоб они задохнулись во сне.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Я нормально получаю, дело не в этом.

kravzo ★★
() автор топика

Очень легко проверить. Купи пива, выбери футбольную команду или просто ролики на ютюбе смотри в течении например недели не думая о собственном будущем и сложных вопросах. Если получаешь удовольствие от такого простого времяприпровождения - то дело в возрасте и психологической усталости, нужно просто искать как жить в гармонии с ситуацией окружающей тебя, а не менять сферу деятельности. Если удовольствие не получаешь и всё время тянет что нибудь поделать - то нужно просто прислушаться куда тянет организм

nwtour ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

У меня детство на 90-е выпало, я в детстве хотел грузчиком стать.

Во вселенной Ефромова когда у людей наступал кризис жанра, они уходили работать физически. На рудники там, или грузчиками и т.д.

Так что может это не такая уж и дурацкая идея. Годик грузчиком повпахивать, авось и мысли прояснятся.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я работал и грузчиком и разнорабочим.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Будешь самовыпиливаться — тебя в дурку определят, с диагнозом шиза. Спасибо телосложению, я и там поработал.

kravzo ★★
() автор топика

Перемен требуют ваши сердца

Deleted
()

Кмк, есть два пути:

  • Уйти, за деньги делать ненужное, что бы появились деньги делать нужное
  • Делать нужное

А это сильно зависит от того, что твои пращуры творили в предыдущие исторические моменты.

onhydro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.