LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кризис???]


0

0

Пару дней назад.


На Кутузовском проспекте в столице накануне вечером произошло крупное ДТП с участием элитной иномарки. Двигавшийся на большой скорости автомобиль «Феррари» протаранил сразу три припаркованные машины. В результате аварии пострадал пассажир иномарки, которого спасатели были вынуждены доставать из покореженной машины.

В Москве это первый случай столь серьезной аварии с автомобилем марки «Феррари», когда потребовалась помощь спасателей. Сам лихач не получил ни единой царапины. По словам сотрудника спасательного отряда, находящихся в машине людей спасла подушка безопасности, которая полностью защитила их от мощного удара о металл.

Он отметил: «Нам стало ясно, что мы вырезаем раненого из супермашины, только после того, как гидравлический разжим не смог оторвать дверь целиком». По его словам, металл пришлось отрезать по кусочкам, чтобы освободить пострадавшего, который после спасения был отправлен в больницу.

По словам представителя правоохранительных органов столицы, водитель «Феррари» ехал со скоростью около 200 километров час и не справился с управлением. Припаркованные автомобили, которые он протаранил, отбросило на 20 метров. Водителем и пассажиром попавшего в аварию «Феррари» были 20-летние сыновья руководителей одного из крупных банков. Стоит элитная иномарка в московских салонах от 350 тысяч евро до 400 тысяч. По словам водителя, «Феррари» он купил всего три дня назад.

Замечу, что денег у банков нет, ну совсем нет.

★☆

не в деньгах счастье

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если кто-то тут не помнит, то правительство спонсировало банковскую систему из стабфонда, чтоб не сдохли, бедненькие.

delilen ★☆
() автор топика

И еще одна тема для обсуждения - дураки на дорогах. Обидно, что не насмерть. Из-за таких уродов, страдают ни в чем не повинные граждане.

delilen ★☆
() автор топика

во я спалился ... я честно ехал на работу, ну меня чутка занесло, когда парковался.

phasma ★☆
()

Мдя, слишком хорошая подушка безопасности в феррари.

Sekai
()

Уроды. Что папаши, что сынки-мажоры.

redgremlin ★★★★★
()

гм, у меня под домом на пасху вырыли яму, и засыпали только песком. первый алкаш не увидел ограждения и разнес его в щепки. через 40 минут еще один пытался увернутся и захватил с собой еще две машины.

Итого: 4 машины за один вечер, хороший праздничный урожай

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от delilen

> И еще одна тема для обсуждения - дураки на дорогах. Обидно, что не насмерть. Из-за таких уродов, страдают ни в чем не повинные граждане.

200 км/ч на Кутузовском это нормально, там нет наземных переходов и практически каждый день там ездят под 200 ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>практически каждый день там ездят под 200 ...

/r/еквестирую стену. А еще лучше птурс в связке с ментовским радаром.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>200 км/ч на Кутузовском это нормально, там нет наземных переходов и практически каждый день там ездят под 200 ...

в последнее мое пребывание в мск я наблюдал, как мерс задним ходом ехал по кутузовскому, причем долго ехал, пока не скрылся из зоны видимости. мск - вообще веселый город в плане культуры вождения

stave ★★★★★
()

Посылаю лучи ненависти Энцо Феррари за то, что делает такие безопасные автомобили :)

a3
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> /r/еквестирую стену. А еще лучше птурс в связке с ментовским радаром

Вы просто завидуете, что нормальных дорог нет. Ты бы сейчас истекал слюною в толксах, если бы у тебя была бы Феррари ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

> в последнее мое пребывание в мск я наблюдал, как мерс задним ходом ехал по кутузовскому, причем долго ехал, пока не скрылся из зоны видимости. мск - вообще веселый город в плане культуры вождения

а попробуй там развернуться ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Вы просто завидуете, что нормальных дорог нет. Ты бы сейчас истекал слюною в толксах, если бы у тебя была бы Феррари ?

Зачем завидовать тому, кто честно заработал миллиард? А вот если этот миллиард отобрали у миллиона таких же как ты..

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> Зачем завидовать тому, кто честно заработал миллиард? А вот если этот миллиард отобрали у миллиона таких же как ты..

и что это меняет ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Ты бы сейчас истекал слюною в толксах, если бы у тебя была бы Феррари?

Я не настолько туп и ничтожен, что бы понты в виде Феррари нужны были. И не надо про нищебродство, это именно понты, за четверть ее стоимости можно приобрести машину, 100% охватывающую твои потребности. ЦА Феррари - богатое тупое быдло.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Я не настолько туп и ничтожен, что бы понты в виде Феррари нужны были. И не надо про нищебродство, это именно понты, за четверть ее стоимости можно приобрести машину, 100% охватывающую твои потребности. ЦА Феррари - богатое тупое быдло.

Небыдло детектед!!!! Купи ладу калину - ланцер для богатого тупого быдла, да.

З.Ы. Это не понты - это удобство, попробуй просто посидеть в каком-нить бентли континенталь гт, ну иль в той же Феррари. Буггати Вейрон посмотри еще, в Мск есть, она стоит на несколько порядков больше.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Это не понты - это удобство

это не машины для повседневной езды, тем более не для езды по москве или любому другому городу. просто у нас русских все наоборот, понты ж...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> это не машины для повседневной езды, тем более не для езды по москве или любому другому городу. просто у нас русских все наоборот, понты ж..

понты это Cadillac Escalade и Porsche Cayenne, ну еще гелик, но они сейчас отошли ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Феррари - ацтой, так "американские(русские) горки" за пол-лимона баков, в нем даже подушки безопасности есть. Ъ - это шоссейный мотоцикл без шлема - отличный инструмент естественного отбора.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>понты это Cadillac Escalade и Porsche Cayenne, ну еще гелик, но они сейчас отошли ...

как раз нет, это машины для езды, особенно актуально для России )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> попробуй просто посидеть в каком-нить бентли континенталь гт, ну иль в той же Феррари. Буггати Вейрон посмотри еще

Процитирую по памяти Пелевина: "Ничто так не выдает нищеброда, как умение разбираться в дорогих машинах".

;)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Процитирую по памяти Пелевина: "Ничто так не выдает нищеброда, как умение разбираться в дорогих машинах".

там было про часы еще, имхо :) Я тут на днях видел таки Буггати, посмотрел цену ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от stave

а кто сказал, что владелец использовал для повседневной езды? выехал в выходной вечером покататься. другое дело, что толком ездить не научился. а удобство или понты... спорткары удобством по сравнению с сдеанами не отличаются. у них другая стихия

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>200 км/ч на Кутузовском это нормально, там нет наземных переходов и практически каждый день там ездят под 200 ...

Так и есть, на Кутузовском два поста только у Триумфальной арки. И то их на ночь снимают, соостветственно скорость ограничивается заводом производителем конкретной машины.

branicki
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Обидно, что не насмерть.

спасатели могли бы подсуетиться... Чтоб наверняка было насмерть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cobold

таки да, слышал что на нормальных спорткарах даже внутренней оделки салона толком нет. Мое мнение - подобные машины нужно продавать как оружие, строго после кучи справок. Либо права на ниж нужны категорий Д/Е которые даются только после трехлетнего стажа на Б

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Буггати Вейрон посмотри еще, в Мск есть, она стоит на несколько порядков больше.

Чем феррари? :) Если да, то у кого-то отказал математический сопроцессор. "Несколько" начинается от 2х. Т.е. вейрон, по твоей логике, должен стоить от 35.000.000$ ;)

Deleted
()

краш-тест пройден успешно.
теперь все новые модели машин будут проходить их на дорогах Москвы.

Unipolar
()

>Замечу, что денег у банков нет, ну совсем нет.

Осспидя. Ты веришь тем ушатам помоев, которые льются с первого канала? Знаешь, газете Правда никто не верил, а вот Огоньку верили. Теперь нет огонька, а газету Правда заменили государственные сайты и телеканалы. Лучше Голос Америки слушай.

>в последнее мое пребывание в мск я наблюдал, как мерс задним ходом ехал по кутузовскому, причем долго ехал, пока не скрылся из зоны видимости. мск - вообще веселый город в плане культуры вождения

В 96-м я видел как по тротуарам ездили. Это еще в 96-м! А прошло 13 лет и машин стало в 2 раза больше. Думаю, сейчас там по тротуарам не проехать, т.к. на них паркуются

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Чем феррари? :) Если да, то у кого-то отказал математический сопроцессор. "Несколько" начинается от 2х. Т.е. вейрон, по твоей логике, должен стоить от 35.000.000$ ;)

от 3 млн$ вроде Вейрон стоит.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> от 3 млн$ вроде Вейрон стоит.

А несколько порядков, как уже сказали, означает больше 100. Не тупим :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А несколько порядков, как уже сказали, означает больше 100. Не тупим :)

ДААА ???!!! ВНЕЗАПНО!!!

порядок величины — количество цифр в числе. О двух величинах говорят, что они одного порядка, если отношение большего к меньшему из них меньше 10. Таким образом, выражение "на порядок больше/меньше" означает "в 10 раз больше/меньше".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Порядок

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну почему же, вот, например, Стив Балмер стал первым миллиардером, заработавшим своё состояние только благодаря зарплате.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ещё раз, для непонятливых. Порядок - 10. Два порядка - 100. Три порядка - 1000. "Несколько" - начинается от двух. Соответственно, "несколько порядков" означает больше 100. Ферштейн?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Стив Балмер стал первым миллиардером, заработавшим своё состояние только благодаря зарплате.

ога, а эта ЗП откуда шла? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Стив Балмер стал первым миллиардером, заработавшим своё состояние только благодаря зарплате.

кстати, а это тема. стать главой драгдиллерской конторы и назначить себе офф.ЗП в пару сотен тысяч баксов в месяц :))) все честно же.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>> Стив Балмер стал первым миллиардером, заработавшим своё состояние только благодаря зарплате.

> ога, а эта ЗП откуда шла? :)

Ну и откуда?

smh ★★★
()

...ну да. Так вот потому и нет денег в банках.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.