LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как ты живёшь, лор-овец?

 , , , ,


0

2

Мам, меня троллят в техразделах.
Coreboot на [Haswell; +∞) (комментарий)
Говорят 20 у них средняя зарплата.
Давайте, поделитесь, как так сделать? Уборщица в дальнем селе депрессивного региона? Как вообще здоровый образованный русский мужчина в возрасте от 21 года может получать меньше 43 тысяч рублей средней зарплаты? Делитесь историями успеха. А то тут я смотрю уже жабоскрипт-макак за 300к в месяц набирают.

И вторая дисциплина специальной олимпиады. Должны ли производители выкладывать в свободный доступ схемы и прошивки на оборудование, учитывая что они вложили в их разработку время и деньги? А те кто смогли их украсть должны ли вам отдавать бесплатно просто так?

cast SakuraKun.

Просьба модераторам перенести в клуб. Потанцуем, присоединяйтесь.

средняя ЗП 80к, какие 20 блин.

eR ★★★★★
()

здоровый образованный русский

Выберите любые два из трёх.

Thetan ★★★
()

Просьба модераторам перенести в клуб. Потанцуем, присоединяйтесь.

Уже придумал новый ник?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

А ты думал тебе кащинка на блюдечке с голубой каёмочкой всё принесёт? И танцевать за меня, да.

al-kasch
() автор топика

Толсто. Давно известно же, что Московия и Россия — это разные страны. Зачем ты пытаешься копротивляться за русских, москаль?

bodqhrohro_promo
()

Мам, меня троллят в техразделах

Мама посоветовала тебе потроллить в толксах?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Знатно в хлеву метаешься. Когда надо потроллить свинок — ты не свин. Когда за кукарекание в клюв ногой дают — обиженно визжишь и идёшь внахрюк. Но ты уж определись, а то обоссывать начну за это оборотничество.

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Местный креатив даже сквоттить смысла нет. Говным-говно. Тех кто мог уже давно забанили

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Херасе свинью небомбит. А теперь давай вытирай мой тред от своих разбрызганных мерзких внутренностей.

al-kasch
() автор топика

Я люблю родину. Здесь друзья, родственники, здесь растёт мой ребёнок. Пробовал податься в Москву, понял, это не моё. Так и живу здесь. Программистам тут больше 30 тыс.р. не платят. Работа по удалёнке - тоже не моё. Ну, вот так.

tiinn ★★★★★
()

Как вообще здоровый образованный русский мужчина в возрасте от 21 года может получать меньше 43 тысяч рублей средней зарплаты?

Что, при 43 перестаешь ощущать себя нищебродом? У меня для вас плохие новости.

bread
()

Должны ли производители выкладывать в свободный доступ схемы и прошивки на оборудование, учитывая что они вложили в их разработку время и деньги? А те кто смогли их украсть должны ли вам отдавать бесплатно просто так?

Что за вопрос? Лично мне должны выкладывать бесплатно все и всё.

slovazap ★★★★★
()

Должны ли производители выкладывать в свободный доступ схемы и прошивки на оборудование, учитывая что они вложили в их разработку время и деньги?

IMHO, да. А деньги и время стоит отбивать продажами самого оборудования.

По поводу свободного доступа - на мой взгляд, вполне достаточно существующей патентной системы - когда все опубликовано, но без права воспроизводства без лицензии (иными словами можно использовать схемы и прошивки для ремонта/обновления собственного оборудования, но нельзя для производства и продажи аналогов).

Serge10 ★★★★★
()

Наверно смотря где и как жить. Если среднемесячные косты выше 500к деревянных, то 43 тысячи ничем не помогут. С другой стороны зачем так жить.

Anoxemian ★★★★★
()

Медианная вообще вроде 14, а у тебя москва головного мозга.

Рецепт простейший - полное отсутствие вакансий на 40, 30, 20 или иногда даже 10. Есть село, рядом, если повезет, есть завод, а там даже работа за целых 6к. Вот и работают. 43к, скажешь тоже, кто ж тебе отвесит в карман половину ВВП села?

Как вообще здоровый образованный русский мужчина в возрасте от 21 года может

существенно повлиять на статистику по всему работающему населению?

EDIT: проврался, медианная нынче овер 20 даже.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Должны ли производители выкладывать в свободный доступ схемы и прошивки на оборудование, учитывая что они вложили в их разработку время и деньги?

Сфига бы кто-то кому-то был должен? Ты договор какой-то с ними составлял или нашел у них заимствования из копилефта? Никто никому ничего не должен.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я - заключал с ними договор. Только не про свободный доступ, а доступ до меня по авторизации L1. Но мне тут швабодкофилы рассказывают что им дорого за сообщения схемы на vlab.su брать, вот я и решил спросить.

al-kasch
() автор топика

Говорят 20 у них средняя зарплата.

Давайте, поделитесь, как так сделать?

Знакомый после вуза пошёл работать на завод программистом БД (у них там вроде Oracle). Так он получал где-то в районе 30 с учётом переработок и сверхурочных.

Дело было в далёком Замкадье лет 5 назад.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

А нормально рассказать, что за контекст и проблему ты хотел мне поведать, когда вдруг решил сжать историю через libastral и выродил вот этот набор слов?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Я нищеброд в душе, мне никогда не хватает, сколько бы ни было. На миллионе в месяц наверное успокоюсь и пойду на пенсию. Работать тоже вредно, нервы, недосып, ядовитые химикаты. Ну его нахер.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Контекст в треде на который ссылка в ОП. Товарищ считает что ему всё должны давать бесплатно. Что мы украли с работы в общий доступ должны отдать обязательно.

al-kasch
() автор топика

зависит от того, где и у кого сравнивать зарплаты. у нас в городе зарплаты ниже 20 бывают. но у неквалифицированных работников. типа там уборщицы в мелких конторах (ещё и без трудоустройства чаще всего). всё, что касается IT - уже 40-50 минимум. но это в крупном городе. а по области зарплаты бывают и 15, и 10. но там и услуги дешевле. не знаю, как с товарами, но та же недвижимость чуть дальше от города уже стоит, например, не 75-120 рублей за метр, а 30-40. в основном, я так понимаю, зарплаты пропорциональны цене на недвижимость. у нас проезд 28 рублей, а в области в некоторых городах - 20 и меньше. у нас за коммуналку зимой уходит где-то 6 тысяч, а по области может и 3. и это не зависит от цен на энергоносители. ценообразование какое-то более хитрое. отчасти оно формируется платежеспособностью населения. чем больше люди получают - тем больше они могут платить и тем больше взвинчивают цены хитрожопые продаваны. и тем больше стоят услуги (потому что те, кто услуги предоставляют, тоже хотят кушать). поэтому чем больше народу собирается в одном населённом пункте - тем выше там цены и зарплаты, чисто за счёт этого эффекта.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от al-kasch

А, то есть я должен догадаться, что ссылка, где тебя якобы затроллили, содержит недостающую часть второго вопроса, сходить по ней и перерыть сотню сообщений? Офигеть.

Отвечаю на свое понимание контекста: сфига ты кому-то должен что-то дальше раздавать? Есть оно у тебя или нет, легально ли или нет, можешь или нет - другой вопрос, но сначала надо ответить на этот.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в основном, я так понимаю, зарплаты пропорциональны цене на недвижимость.

бедная каузальность, выверни обратно как было.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в основном, я так понимаю, зарплаты пропорциональны цене на недвижимость.

Я так не думаю. В Крыму недвига дешёвая например (не курортная, естественно). Дешевле вашего Екб или тем более Москвы. А все остальные цены там барыги взвинтили адски. Хотя в 14 году когда мы их только к себе взяли и не не успел и почувствовать вкус бабла всё очень недорого было. Да это и того же Сочи касется, с которым никаких политических казусов не было, а население охреневшее.

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Там ручки-ножки чтоб были, голова, голова ещё должна работать, нервы и психика в порядке. Начнём с этого.

al-kasch
() автор топика

Как вообще здоровый образованный русский мужчина в возрасте от 21 года может получать меньше 43 тысяч рублей средней зарплаты?

ну ты же получаешь.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ну, это на самом деле круг: первое зависит от второго, а второе - от первого. чем больше народу в городе - тем больше покупательная способность в среднем и вероятность, что товар или услуги купят и по высокой цене. так цены и поднимаются.

а потом есть ещё другой эффект: люди работают годами на одном месте и им зарплаты не повышают. иногда выгодно уволиться и снова устроиться на то же предприятие и зарплата будет выше. это такая магия «старого коня», когда начальство как бы «забывает», что есть реальная инфляция и повышение цен, и что работники тоже хотят жить. а работники помалкивают и ничего не предпринимают. поэтому динамичность в выборе работы всегда даёт оставаться на плаву. а если человек работает 20 лет на одном предприятии, то есть большая вероятность, что ему просто недоплачивают. но чтобы была возможность менять работу, нужна конкуренция. а если в деревне один колхоз и выбора работы просто нет, то платят столько, сколько платят.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от al-kasch

В Крыму недвига дешёвая например

Там гарантий собственности никаких. Только совсем дурачок может покупать недвигу на спорных территориях, и не покупают что характерно. А ты купи.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

на спорных территориях

Укр, не начинай. Твоя шиза никому не интересна.

на спорных территориях

Аренда тоже. 9к однушка в Симферополе. Москва - 25к. На аренду твои выдуманные территориальные претензии тоже влияют?

al-kasch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вообще все не так. чем более раздуты зарплаты, тем больше покупательская способность, тем больше дерут за жилье. сколь-либо существенного обратного механизма нет, высокие цены на жилье уровень зарплат не повышает.

а впрочем что это я второй раз за день одно и то же: https://www.reddit.com/r/ANormalDayInRussia/comments/8p7lrf/resident_of_stpet...

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

В Крыму недвига дешёвая например

ты не рассматривай регионы, которые не сами сформировались, а были искусственно надуты. в Крым ввалили кучу бабла, которое он попросту не способен окупить. там была деревня и есть деревня. сколько бы туда ни вваливали, он будет убыточен. ни одно государство не спонсирует свои туристические регионы. туризм считается очень прибыльным делом. и только в этой стране Крым - дотационный регион. поэтому о нём нет смысла говорить. искусственный регион в стране с перекошенной экономикой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Там ручки-ножки чтоб были

Это не суть важно, можно без ручек или сухорукому круто устроиться, привет Сталину у которого рука не разгибалась в локте.

голова ещё должна работать

У 99% в том числе и у меня она для шапки и чтобы кушать, если серьёзно подойти к её использованию (вон сколько квантовую физику ковыряют, а даже фазовые переходные точки считать не научились)

нервы и психика в порядке

Нет здоровых людей, есть недообследованные (мнение психиатров). Ну а если голову использовать на полную, то нервы и психика будут заметно не в порядке (порядок определяется через среднестатистического сумасшедшего, которых больше всего)

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

высокие цены на жилье уровень зарплат не повышает.

ещё как повышает. высокие цены на жильё провоцируют высокие цены на съём, в том числе. и если ты не платишь достаточно, то у тебя просто некому будет работать. работникам-то надо где-то жить. они не существуют виртуально. конечно, часть работников приезжает из пригорода. но им надо окупать поездки. так что в среднем цены на недвижимость - показатель общего уровня цен на товары и услуги, а также и зарплат.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Я тут упоролся и предкам домик в крыму решил посмотреть. Ну так, где-то не прямо у моря конечно и т.п. Так вот до сих пор во сне от ужаса (цен) взвизгиваю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это не суть важно, можно без ручек или сухорукому круто устроиться, привет Сталину у которого рука не разгибалась в локте.

Ты Сталина с местными баранами не равняй, он революцию и гражданку с начала и до конца прошёл. От кабинетной работы до руководства на местах. Я не сталинист, если что, но сравнение реально неуместное.

al-kasch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.